Морковку дай• 06 декабря 2016

Сколько Вы платили агентству при покупке квартиры

Девочки, кто недавно покупал квартиру, сколько Вы платили агенту? У нас сумма 31 тысяча, агент говорит 4%, она частница, если агентство, они вообще 5% просят, в нашем случае 1240 дол. получается, и реально она ничего не делала. Мы нашли объявление сами, никакие другие квартиры она нам не подбирали и не показывала, но обойти ее не получится, тк там люди меняют тушку на двушку и гостинку, и она им подбирает варианты размена. Если мы предложим 500 дол. - это нормально будет?
забиякина• 06 декабря 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
да хоть 50, если такая цена услуги.
Как по мне 5% это много

Котенок аки рысь• 06 декабря 2016
Ответ длязабиякина
Как по мне 5% это много
послушайте, вы как будто торгуетесь со мной...
есть предложение определенных услуг на рынке недвижимости, есть цены - вас не устраивает, вы их не покупаете.
забиякина• 06 декабря 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Я не торгуюсь. Но считаю 5% это очень много, особенно когда сами еще подыскивают квартиру и платить 5%!
Котенок аки рысь• 06 декабря 2016
Ответ длязабиякина
ну так не платите, в чем дело.
во всем нормальном мире услугу риэлтора оплачивает продавец. только у нас все через задницу.
забиякина• 06 декабря 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
ну так не платите, в чем дело.
Хорошо. Тогда у меня еще вопрос. Кто должен оплачивать пенсионный , госпошлину и услуги нотариуса?
автор Морковку дай • 06 декабря 2016
Ответ длязабиякина
Мне тоже казали, что мы, то есть покупатель
забиякина• 06 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
Ого! Хитро сделанные у Вас продавцы с риелтером!

Котенок аки рысь• 06 декабря 2016
Ответ длязабиякина
по договоренности сторон сделки
забиякина• 06 декабря 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
по договоренности сторон сделки
С этим согласна.
Боевая• 11 декабря 2016
расходы как правило продавца(но зависит от договоренности сторон)
1. оценка квартиры
2 1% госпошлины
3. половина стоимости нотариальных расходов
4. банк половина (если будете официально проводить)
5. расходы по справкам(форма №3, киевенерго...)
расходы покупателя
1. 1% пенсионного
2. половина нотариуса
3. половина банка
Сначала подписывается задаток, где продавец предоставляет документы на квартиру, назначается дата сделки.
До сделки владельцы должны быть выписаны, погашены все задолженности, И!!!! квартира и продавец должны быть проверены!!!! Как правило, нормальные агенства это все делают...