Я только за!• 06 декабря 2016

ребенок 9 мес сам не садится и не ползает.

Старшая все делала согласно возрасту,и даже опережала в 10 месяц. уже ходила за ручку а вторая моя то ли ленится, то ли что-то не в порядке. Педиатр наш почти до нервного тика довела на тему, что ребенок отстает в развитии :(, так как должна уже ползать и самостоятельно вставать.
Посажу, сидит уверенно, к игрушкам тянется, когда что-то надо наклоняется, берет. Реакции нормальные.Говорит Баба,папа,а где ты ,ладушки делает, были на приеме у невролога - сказала абсолютно здоровый ребенок,всему свое время.Да еще мне кажется что она у меня ленивая. Что скажете? Есть еще такие поздние детки? Просто переживаю очень .
Вся в кредитах• 06 декабря 2016
Ну,не хочет ребёнок ползать)))У меня сначала пошёл,а потом начал ползать

Алычка• 06 декабря 2016
Не переживайте, это нормально.
Исправлялочка• 06 декабря 2016
а вес какой у нее?не перебор?
Выкупаная• 06 декабря 2016
Моя старшая не ползала, правда, садилась с шести месяцев, а в 10 месяцев, встала и пошла. А младшая, ползала до года, потом встала и побежала)
автор Я только за! • 06 декабря 2016
Ответ дляИсправлялочка
а вес какой у нее?не перебор?
( 9 мес вес 9.500 вроде как в норму шли даже последний раз нам сказали что мы не добираем 200 гр (мы родились 3.800)
Исправлялочка• 06 декабря 2016
Ответ дляЯ только за!
нормально,но то,что сама не садится,меня бы напрягло.
Simka78• 06 декабря 2016
Не все дети ползают, вот сидеть уже пора. Может проблема в ослабленных мышцах спины или некоторых неврологических нарушениях в сфере движений. Надо бы еще у другого невролога и хирурга проконсультироваться.
Katerina_Knows• 06 декабря 2016
массажиста пригласите. после 10-ти массажей - сядет.
ЛедиДи• 06 декабря 2016
Моя навчилася сідати в 9 міс і 1 день! Наступного дня поповзла (побачила свічку і рванула). Вставати навчилася в 10 місяців. в 11 почала ходити (сама, не за ручку). В рік перестала повзати зовсім, тільки ходила! Пампушечка була ще та)) ну і лінувалася! Ніхто мені мозги не виносив, все ок! От за 2 тижні вже 4 роки, а на вигляд - не менше 5!)

gerka87• 06 декабря 2016
В 6 месяцев ребенок должен сидеть.
Найдите массажиста и сходите на прием к другому невропатологу
Аноним_Галя• 06 декабря 2016
Массажист и показывайте помогайте ребенку сесть. Надо чтобы Массажист показал как учить малыша садится самостоятельно
yuliannaf• 06 декабря 2016
у меня старшая до 8 месяцев не садилась и не вставала
педиатры и невропатологи довели до истерики и нервного срыва, вспомню вздрогну
в 9 мес она сразу с лежачего положения встала и пошла
сейчас уже 10 лет, полностью здоровая умненькая девочка
Antivirus• 06 декабря 2016
Если есть возможность - бассейн, занятия в группе детки с мамой, поищите хорошего инструктора
Залатавая• 06 декабря 2016
Ответ дляgerka87
В 6 месяцев ребенок должен сидеть.
Никому он ничего не должен!
Все дети индивидуальны.
Старший сын вообще не ползал, пошел в 1,2 года, до этого за ручку ходил - боялся руку отпустить. Если посажу, будет сидеть, а завалится, то орал чтоб я его посадила, сам даже не пошевелился бы - лентяйчик был. Младший ранний в плане садиться/ползать и ходить.
Карапулька• 06 декабря 2016
попробуйте массаж, не повредит
Ластоноша• 06 декабря 2016
Ответ дляKaterina_Knows
однозначна у меня две девочки - лентяки, чтобы переворачиваться делали массаж в 3 месяца 10 раз потом в 6-7 месяцев чтобы сесть, ну а ходить сами начали старшая худышка, в год 8 кг пошла в 10 мес, меньшая пухлик в год около 11 кг пошла в 1,1 год)
Запароленое одеяло• 06 декабря 2016
У меня сама без поддержки сидела в 7месяцев, а ползать немного начала аж в 10 месяцев, пошла в 1,2. Ничего, здесь все индивидуально
Опля Картопля• 06 декабря 2016
У меня оба ребенка после массажа садились. Ну и самой заниматься нужно. А на тему должен не должен, есть все же пограничные сроки, как не крути. В 6 месяцев не стдеть не страшно, а вот в 9- уже не очень. У меня дочка в стреманах была до полугода, много чего нельзя было до года. Но и села в 7 месяцев и пошла в год. Просто мы по 3 раза в день вместе ложились на пол и делали зарядку, массажик, и пытались ползать, играли, баловались.... Ползать ведь еще и полезно.
feelfree• 06 декабря 2016
Нашли, где спрашивать.
На советчице кормят сисей до 3, не разговаривают до 5, писаются до 7, а в 12 становятся Нобелевскими лауреатами.
Не все дети ползают - это истина.
Практически здоровый ребенок в 9 месяцев должен садиться - это истина.
Идите к невропатологу и остеопату. Немедленно.

Гладиолус• 06 декабря 2016
У меня сын в 6 мес. не садился и не сидел сам, пузик мешал, а в 7 мес. уже вставал и ходил, держась за кроватку, старшая доця в 1год и 1 мес не ходила-диагнозов понаставили!!! Пока искала массажиста-пошла сама, уже почти 17 лет, лишнего движения не сделает.
А младшую, кстати, кормила до 3 лет, это по поводу написанного выше.
Темперамент очень много определяет, паниковать не стоит, но показаться другому врачу-желательно.
Katerina_Knows• 07 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
согласна.
массаж всегда помогает.