Жена сантехника• 07 декабря 2016

У каких еще курток кроме Ленне утеплителя 330 грамм и больше?

У каких еще зимних курток кроме Ленне утеплителя 330 грамм? Знаю еще Хуппу и Керри(которые и есть Ленне).
Девочки, помогите!!!
maks-i-mus• 07 декабря 2016
Мы тоже только Ленне с рождения носим, в этот год ещё куртку London Fog купили, думала на еврозиму будет. Оказалось что и на наши морозы годится. Сегодня -12 было, малая не мёрзла
Самый умный• 07 декабря 2016
С такими перепадами температуры как сейчас я бы не продавала курточку а добавила серьезное термобелье и несколько дополнительных поддев.
Поросенка• 07 декабря 2016
Ответ дляЖена сантехника
Ну может и равно... Но мы купили Рейму три снежинки, которая до -30 позиционируется. И ребенок ее не носит. Носим старую прошлогоднюю куртку, т.к. в Рейме замерз даже в -5. А старая совсем впритык уже, постоянно рукава задираются. Надо было сразу Ленне брать, но теперь денег нет. Жалею что летом выбрала Рейму((( Теперь ломаю голову что купить, может что подешевле найду, чем Ленне. Обер я видела у подруги - для нас он тонкий.
я малому Alpinetek взяла. Теплейший пуховик, набит лучше,чем охара. А стоит дешевле. Сама тоже парку Alpinetek ношу и не нарадуюсь. В самый раз для мерзляков.
Та легко!• 07 декабря 2016
Ответ дляЖена сантехника
Господи! Читаю и прозреваю! То ли у меня дети не такие, то ли я тупая клуша!
Никогда мои дети не мерзли в самых простых куртках (маленькие - на овине, постарше стали - просто дутые)
автор Жена сантехника • 07 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
У меня очень худой ребенок, в куртке на овчине мы не ходим, т.к. они тяжелве, толстые и ему неудобно. Вернее - широкие.
Та легко!• 07 декабря 2016
Ответ дляЖена сантехника
Есть и приталенных много на овине. Я про овчину писала для малышей, которые еще сидят (лежат) в коляске
автор Жена сантехника • 07 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
В обычных дутых куртках нам тоже холодно. Которые ноунейм, не фирменные.
Та легко!• 07 декабря 2016
Ответ дляЖена сантехника
Как Вы понимаете, что ребенку холодно?
За шеей тепло? Значит, и ребенку тепло!
Сейчас мой в 4,5 года ходит в обычной водолазке+штаны Сиера (спинка закрыта) и куртке ноунейм б/у - жарко даже, сегодня если что -10
Лунтик-паунтик• 07 декабря 2016
Ответ дляЖена сантехника
Спасибо, не подскажете, сколько у Чикко утеплителя?
У нас еще Коламбия есть 240 грамм. она нам до -15 максимум. Но Коламбия больше не делает утеплителя.
блин, вы прикалываетесь? 240 грамм до -15?
у нас -14 сегодня
дочь в обычной парке 3в1 с жилетом, под низ тонюсенькая флисочка
колготки и джинсы на флисе. В сад сегодня пришла мокрая!
В прошлом году был обер 220 грамм, носили на реглан, иначе жарко. Это же ребенок, ему чтоб пройти тоже расстояние что и вам нужно сделать в два раза больше шагов за тот же период времени, как у вас он мерзнет??
автор Жена сантехника • 07 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
Как Вы понимаете, что ребенку холодно?
За шеей тепло? Значит, и ребенку тепло!
Мой ребенок сам говорит, что ему холодно, за шиворот я ему не лезу, у него шапка шлем, проверить что там за шеей я не могу.
Заикальница• 07 декабря 2016
scorpian
автор Жена сантехника • 07 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
у нас -14 сегодня
ВОТ ТАК И МЕРЗНЕТ! Если ребенок говорит, что ему холодно - вы мне предлагаете его насильно одевать в такие вещи?
Я очень рада за вашего ребенка, а мой мерзнет. Каждый ребенок индивидуальный, не надо всех под вашего равнять.
Лунтик-паунтик• 07 декабря 2016
Ответ дляЖена сантехника
а сколько ребенку?
автор Жена сантехника • 07 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
а сколько ребенку?
7 лет!
Та легко!• 07 декабря 2016
Ответ дляЖена сантехника
Наверное, я как-то по-другому мыслю.
Ребенок двигается на улице?
Он априори не мерзнет.
Холодно всегда, когда выходишь, это внутреннее ощущение, не значит, что тело мерзнет.
Ноги теплые, шея теплая (замерзла бы, если бы мерзла спина) - все остальное - дело десятое. В -10-15 можно и свитер поддеть, ах да, неудобно же:)
Считаю, Вы просто балуетесь от избытка денег.
У кого нет на Ленне и Рейму, купили б/у+свитер и в садик отвели, сами на работу бегом, не считают в граммах пух :))
Не в обиду
автор Жена сантехника • 07 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
Наверное, я как-то по-другому мыслю.
Ребенок двигается на улице?
Он априори не мерзнет.
Не в обиду
Я думаю, что считать чужие деньги - это плохой тон и не ваше дело.
Если бы у меня была куча денег - я бы не спрашивала, я бы просто купила и не искала дешевле.
Рейму нашу я в любом случае продам, и куплю другую.

Ко мне подходит ребенок, и говорит - мама, пошли домой, я замерз.
Вы останетесь на улице?
Мой ребенок вчера два часа гулял в толстой Хуппе, катался очень активно на снегокате, валялся в снегу, и представьте себе - он был даже не вспотевший!!!

А так да - нацепить три свитера можно и под деми куртку. А потом впопыхах их снимать в школе и на кружках, снова одевать, чтобы там сто раз рубашка перекрутилась и рукава подскочили - прекрасный вариант, продолжайте так же. А мой ребенок так не будет, мне надо чтобы одела 1 кофту - и этого достаточно.
Та легко!• 07 декабря 2016
Ответ дляЖена сантехника

Вы останетесь на улице?

2 часа на улице в мороз???
Ну, тогда с Вами все понятно
автор Жена сантехника • 07 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
2 часа на улице в мороз???
Ну, тогда с Вами все понятно
Да, мой ребенок любит гулять. А ваш не гуляет?
Ну тогда ясно, почему вам тепло, дома и мне тепло.
Та легко!• 07 декабря 2016
Ответ дляЖена сантехника
В 7 лет 2 ч на улице???
Когда???
Пока школа кончилась, уроки, кружки, домой и спать.
Если Вы не работаете, то можно и вообще на улице жить.
Гулять все дети любят, но есть здравый смысл. В -10-15 можно и пол-часа погулять-час
автор Жена сантехника • 07 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
В 7 лет 2 ч на улице???
Когда???
Вечером в полшестого после теквондо мой ребенок пошел гулять и кататься на горке. Сколько хочет - столько и гуляет, в чем проблема, я не пойму? Гулять на улице очень полезно, я все детство провела на улице, когда не было еще компов и прочего, не вижу в это ничего предрассудительного, меня удивляет, что при современных возможностях, дети гуляют по 15 мин - вот это реально СТРАННО.

И тема вообще-то не об этом.
Я спрашивала про фирмы курток, вы хоть про одну написали конкретно или так - поосуждать зашли?
Поросенка• 07 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
Наверное, я как-то по-другому мыслю.
Ребенок двигается на улице?
Он априори не мерзнет.
Не в обиду
Вы никогда не задумывались,что у разных людей разный теплообмен? Например, у меня сегодня отмерзли ноги в эму австралия оригинал. Для любого другого это печка, а не сапоги. И ношу теплейший пуховик уже начиная с нуля. А чуть выше нуля - легонький лыжник или тонюсенький пух, иначе запарюсь в обычной куртке. Так что не надо всех равнять по себе. И кстати, у кого нет денег на ленне, покупают на сейлах на инсайтах и тщательно все считают.
Самый умный• 07 декабря 2016
Тема на шесть страниц. И еще никто не попросил фото курточки и не высказал желания ее купить. Решили продать - продавайте в продавалке. Вам не подходит термокуртка. Вы не хотите принять то что это просто верхний слой и теплота регулируется количеством слоев. Купите что хотите. Какой совет Вы ждете ? Как утеплить ребенка или кому продать курточку?
автор Жена сантехника • 07 декабря 2016
Ответ дляСамый умный
Во-первых, я выкладывала картинку куртки с интернета.
Во-вторых, это не термо, как выше мне по фото сказала девушка. Это ПУХОВИК.
В-третьих, тема называется - ’У каких еще курток кроме Ленне утеплителя 330 грамм и больше?’
А не обсуждение конкретно моей куртки.
У вас есть что сказать по теме? Конкретные фирмы курток?
Marianna06Boeva• 07 декабря 2016
Ответ дляЖена сантехника
Нет, мне нужна толстая куртка с плотной верхней тканью. ТОнкая у нас и так есть, в ней холодно.
Скорпион. Именно толстая ткань и теплее даже чем ленне 330 купила и продала, так как мой ураган потел.
автор Жена сантехника • 07 декабря 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Спасибо, посмотрю, тоже слышала что теплые.
Самый умный• 07 декабря 2016
Я давала ссылки Выше. Покупаю Дидриксонс. Скандинавы знают толк в одежде. Море отзывов на просторах интернета. Удачи.

http://www.didriksons.com/ru-ru/products/boys/
Marianna06Boeva• 07 декабря 2016
Все зависит от ребенка. Мы всегда рейму носили, в этом году купила ленне комплект 128. Пришли, перегретый. Тоже бы продала.
Он очень жаркий.
Не фонарь• 07 декабря 2016
Ответ дляСамый умный

Я себе Дидриксон беру, детям Моло

На фото -25, прошлый год:
julianka• 07 декабря 2016
Рейма холодная. Хуппа и Ленне по соотношению цена-качество
Кисельная барышня• 07 декабря 2016
Ответ дляЗаикальница
scorpian
А в них сколько утеплителя? Или с чем сравнимы по теплоте? Думала дочке купить комплект, но по фото плотность и теплоту не поймёшь