КинДза• 07 декабря 2016
Реально ли качественно питаться на 1000 грн в месяц ?
Понимаю что тема избитая но все же.
На фоне сброса лишнего веса - в качестве эксперимента, решил попробовать пропитаться более-менее качественно - потратив на еду не более 1000 грн в месяц.
Как вы думаете - хватит ли этой суммы на одного человека?
Под качественным питанием я понимаю наличие в рационе мяса 3 раза в неделю, рыбы 1-2 раза в неделю, много овощей, 2-3 раза в неделю молочных продуктов, а также каш разных и итд.
Результат:
вже голосів:
91 (67.41%)
Нет нереально
32 (23.7%)
Вполне реально
10 (7.41%)
Посмотреть результаты.
2 (1.48%)
Свой вариант - в коментариях.
Бритоножка• 07 декабря 2016
Ответ дляКинДза
я ж не собираюсь мясо кушать килограммами
одной двух отбивных вполне достаточно в день.
а с 1 кг говяжьего мяса -82грн
их можно сделать минимум 10-15шт
а с 1 кг говяжьего мяса -82грн
их можно сделать минимум 10-15шт
ну мяса нужно грамм 200-300 в день
вы же про полноценное питание?
ЕлькиПальки• 07 декабря 2016
Ответ дляРябушка Ку
в такому випадку мова не йде про якісне харчування
А якісне це по вашому яке харчування?Для мене це те , що вирощене власними руками! Яке не оброблене хімією. Мясо домашнє, а не куплене на ринку, там якісного не купиш((((
ДелиВерка• 07 декабря 2016
обидно, что в Украине 8 месяцев хорошая погода, плодородные земли, достаток водных ресурсов, люди работящие и не жопорукие - половина из которых, практически помирает с голоду. пздц какой-то. извините, не сдержалась.
КинДза
• 07 декабря 2016
Ответ длялучевая терапия
а вы в городе живёте?на 1000 в месяц это не реально, разве что вы живёте в селе или вам оттудапродукты привозят
в городе 60000 тыс населения
.....
я имел в ввиду чистый эксперемент - без привоза из села меда яиц и овощей и тд
.....
Бритоножка• 07 декабря 2016
Ответ дляДелиВерка
Работящие? Ахаха. Вы почитайте советчицу - замуж вышла ребенка родила все - до пенсии отдыхаем пусть муж содержит.
Лодыри в Украине
ЕлькиПальки• 07 декабря 2016
Ответ дляКинДза
у моей мамы пенсия 1450грн - 400грн идет на комуналку......
и ниче живет не бедствует.
лекарства и тд я с сестрой ей покупаем правда
плюс огород еще держит
и ниче живет не бедствует.
плюс огород еще держит
Живет и не бедствует , потому что вы с сестрой ей помогаете, есть чем помочь! А есть люди, которым дети не помогают, а детям надо еще помочь!
Бритоножка• 07 декабря 2016
Ответ дляКинДза
в городе 60000 тыс населения
.....
ну вы уже меню на 30 грн прикинули
Отчебучкина• 07 декабря 2016
Ответ дляКинДза
а с 1 кг говяжьего мяса -82грн
их можно сделать минимум 10-15шт
а с 1 кг говяжьего мяса -82грн
их можно сделать минимум 10-15шт
ага , вы по БЖУ посчитайте )
вы ж написали полноценное питание
ДелиВерка• 07 декабря 2016
Ответ дляБритоножка
Лодыри в Украине
не скажите. я работала в международной строительной компании, ’украинские руки’ очень ценятся за рубежом. есть конечно и лодыры, но все равно, в силу того, что природа и погода хорошие многие имеют огороды, сельское хозяйство, дети с детства к дачам приучены.
Кудряшка Сью• 07 декабря 2016
Ответ дляБритоножка
ну мяса нужно грамм 200-300 в день
вы же про полноценное питание?
Если автор не шахтер, не подросток и не беременная - то не нужно столько мяса. 100 гр в день достаточно при сидячей работе. И пару постных дней в неделю
Бритоножка• 07 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Вы видели кусочек мяса весом в 100 грм Когда его съесть, в обед на ужин?
ДелиВерка• 07 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
на ребенка в саду или ученика младших классов норма 100 грамм мяса. моя свекровь работает в этой сфере, сама меню пишет. на взрослого маловато.
Кудряшка Сью• 07 декабря 2016
Ответ дляБритоножка
Я не только видела, а я покупаю 1 кг, делю на 10 отбивных и мы все съедаем по отбивной. Муж иногда две, но редко. Если что - доход позволяет обжираться мысом хоть по кг в день. Только ничего полезного в этом нет
КинДза
• 07 декабря 2016
Ответ дляБритоножка
ну вы уже меню на 30 грн прикинули
на 33грн - если быть точным
ну я не собираюсь есть мясо каждый день
а хотя бы 1 раз в 2 дня.
к примеру 1кг гречки за 30грн - мне хватает на 3-4 дня
ничего тут смертельно- невозможного я пока не вижу
ну я не собираюсь есть мясо каждый день
а хотя бы 1 раз в 2 дня.
Кудряшка Сью• 07 декабря 2016
Ответ дляДелиВерка
Вполне достаточно для поддержания здоровья при сидячей работе.
А для растущего организма потребность в белках конечно выше
ДелиВерка• 07 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
может быть. я например, вообще не мясоед. муж мой тоже. едим исключительно птицу, ее и готовить легче. но иногда могу полгрудки за день упороть
КинДза
• 07 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
нет не шахтер и не беременный подросток )
пару постных дней - естественно будут
я же вес хочу сбросить)
пару постных дней - естественно будут
я же вес хочу сбросить)
Кудряшка Сью• 07 декабря 2016
Ответ дляДелиВерка
Птицу сейчас не знаешь где купить. Имею в виду курицу. Как-то стремно ее есть. Индейку мы не любим
Отчебучкина• 07 декабря 2016
Ответ дляДелиВерка
да прям
у вас наемные работники когда-то были?
КинДза
• 07 декабря 2016
Ответ дляДелиВерка
да ..тоже доводилось упарывать пол грудки тушеной в сметане и с грибами за раз) и мало было...
но если ее просто отварить и кушать заместо колбасы в бутерброде то хватает на 2 дня.
ДелиВерка• 07 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
да прям
у вас наемные работники когда-то были?
не в моем подчинении, но были. не нужно всех под одну гребенку. по сравнению с таджиками, украинцы просто мастера своего дела. ну и труд их дешевле, если с точки зрения импорта.
Кусачая Я• 07 декабря 2016
Ответ дляРябушка Ку
Как похудевшая, скажу сразу - нет, невозможно. Мне нужен хороший творог, сыр, домашнее молоко, листовые салаты, рыба. Орехи, мясо, овощи, яйца. Мне нужно на день, в среднем, 300 граммов мяса или рыбы. В готовом виде. Даже толстолобик и хек стоят не дёшево. Только не нужно мне рассказывать про дешёвый обезжиренный творог или растительный белок.
ДелиВерка• 07 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
а мне индейка вкуснее
ДелиВерка• 07 декабря 2016
Ответ дляКинДза
вчера про чурчхелу на ночь писали, теперь вы с рецептами
Отчебучкина• 07 декабря 2016
Ответ дляДелиВерка
так за границу работать ленивые не едут,а в общей массе другая картина.И да, из-за курса у нас работа подешевела.
Кусачая Я• 07 декабря 2016
Ответ дляКинДза
а с 1 кг говяжьего мяса -82грн
их можно сделать минимум 10-15шт
а с 1 кг говяжьего мяса -82грн
их можно сделать минимум 10-15шт
Это один кг мяса СЫРОГО. Вы где-то видели отбивные, которые в готовом виде весят 50 грамм?