Статус Ква• 08 декабря 2016
Как закончить ремонт? если муж ничего не хочет делать.....:((((
Я уже не знаю что и делать...так устала от этого мусора постоянного.....у нас уже два года длится ремонт в квартире....Муж делает все сам... Но дело в том что если бы делал..... уже пол года почти никаких "сдвигов" ....ничего не делает .. . если начинаю капать на мозги - то еще хуже ,говорит что испортила ему все настроение и он теперь вообще ничего делать не будет...вот и молчу , даже оюсь начинать этот очередной разговор....устала
Мне уже стыдно перед детьми, родителями ....что делать не знаю..... что ли самой уже плинтуса прибивать?
Бесбардак• 08 декабря 2016
Ставайте разом з ним і допомагайте,заохочуйте його,і до Нового року щоб у вас був порядок
Статус Ква
• 08 декабря 2016
Ответ дляБесбардак
со своей стороны я что могла то сделала, -красила, мыла, оббивала штукатурку, но ведь есть и мужская работа, мне в домашних делах он не помогает (а у нас трое детей). Я начну что то делать будет не так, потом еще выговор получу....зачем полезла....
хотя наверное пора мне уже самой делать....
Статус Ква
• 08 декабря 2016
Ответ дляТарабарщина
Он у вас такой ранимый)))прелесть
ага.....ранимый .....обиделся
Проработник• 08 декабря 2016
Какого совета вы ждете?
У меня муж тоже далек от любой совершенно черной работы. Даже для примитивнейших манипуляций типа дверную ручку починить-заменить вызывает специалиста)) ну такое..
С другой стороны, если сроки жмут, то я умею его убедить взять в руки любого вида пЭнзлык и немного побатрачить на пару с рабочими) После их ухода, например или перед их приходом, чтобы сократить время ремонта))
И так, знаете, с годами...
он хорошо знает что я боюсь высоты и люстры, карнизы и прочее, включая паутину по верхам - это его периферия (хотя в Альпах мне менее страшно, чем на табуретке или стремянке)), от запаха краски я задыхаюсь (действительно так) и поэтому крайний раз он не просто красил балконные финтифлюшки, он выпер меня с детьми на это время гулять))
окна тоже я мою изнутри только, а снаружи - муж (2 этаж у нас)
и так далее...
Но мужчину нужно хвалить и подслащивать всегда ему пилюлю)))
И конечно, важнее всего любит ли он вас и семью, хочет ли что-то улучшить в вашей жизни.
так что..Ну пробуйте разговаривать с ним, ищите аргументы, которые его убедили бы закончить ваш ремонт.
И так, знаете, с годами...
и так далее...
Бабка_в_кедах• 08 декабря 2016
Есть анекдот. ’Если муж сказал, что сделает, то сделает, и не надо ему напоминать об этом каждые полгода’) А если серьезно, то у меня муж такой же. Иногда уговариваю-подлизываюсь, иногда не выдерживаю и скандалю, но понимаю, что его не изменить( Косметические ремонты делаем, а вот капитальный боюсь начинать. Муж говорит, что ремонт нельзя закончить, можно только приостановить. Похоже, что Ваш также рассуждает
Научительница• 08 декабря 2016
Как я Вас понимаю((( Тоже год делали то, что можно было сделать за 5 месяцев((( У него одна отмазка была - он с ребенком.Аргументы что я с работы уже вернулась и он может идти на стройку на него не действовали((( Сколько уже скандалов из-за этого было, не пересчитать. И задабривала, и ругалась, и угрожала что уйду от этой разрухи, даже унижала, мол как ему перед друзьями не стыдно, что о нем говорят в доме лентяй. Когда как, когда что-то помогало и шел сам, когда после криков шел, когда после уговоров, а когда тоже типа запсиховал и на зло ничего делать не будет. Но слава Богу, доделали. пережили это, и мир в семье восстановился.
Автор - именно стать и самой начать прибивать)))
я своего просила пол года собрать тумбу для обуви) просила-просила, просила долго и нудно) Потом при нет открыла инет с ссылкой - как собрать и начала громко чего там стучать) в итоге психанул - сделал)
А вот как заставить затереть швы между гипсовыми плиточками - сама ума не приложу)
Молчавочка• 08 декабря 2016
знакомо(
не помогает ничего,ни уговоры,ни просьбы,ни скандалы...может пообещать,но не сделает и найдет для отмазки кучу причин
Ангел-предохранитель• 08 декабря 2016
Только самой делать, людей нанимать. Ничего вы не добьетесь, это такой тип мужчины. У меня папа такой, 30 лет ремонт делает. Мама всю жизнь боролась. Бесполезно! Мамы уже несколько лет как в живых нет, а ремонт так и не доделан. При том, что папа с золотыми руками. Но везде не доделки, там висит, там торчит, ничего не может до конца довести.