Папобус• 08 декабря 2016
Владельцы наборов Play Doh поделитесь своим впечатлением...стоит покупать??
посоветуйте какой наборчик будет интересен девочке 5 лет...цена до 500грн...спасибо!
Челюскина• 08 декабря 2016
смотрите любой, они все прикольные, только докупите еще тесто отдельно, пригодиться. У нас сейчас фабрика тортов и парикмахерская
Папобус
• 08 декабря 2016
Ответ дляЧелюскина
а как они по качеству?ребенку интересно играть?
Ответ дляПапобус
Извините, я без подкола... но может мне здесь кто-то объяснит - в чём смысл этих наборов?
Я всю жизнь считала, что пластилин придуман для того, чтобы у деток развивалась мелкая моторика, творческое мышление...
играя наборами Плэй до - что развивается?
Папобус
• 08 декабря 2016
Ответ дляBostony
тоже что и с обычным пластилином...развивается и моторика и мышление...единственное,что качество пластилина хорошее...плюс разные штучки,которые привлекают ребенка к игре)...мое мнение)
Ответ дляПапобус
а как моторика развивается, если там не нужно лепить - в форму кусок пластилина ляп - и всё, вот тебе яблочко, вот тебе вишенка
А поговорить?• 08 декабря 2016
Если честно, то качество мне не очень нравится. У сына несколько наборов и еще тесто покупала отдельно. Он сначала лепится неплохо, но чуть побыв на воздухе твердеет. Ребенок любит им играться долго, может, поэтому у нас такой трабл. Теста хватает на пару месяцев лепки не каждый день конечно. Потом качество существенно снижается.
Зоя Жорівна• 08 декабря 2016
Ответ дляBostony
Чтбы в форму засунуть пластилин, вытащить аккуратно созданное, прилипить к чему-то, тоже задейвуется мелкая моторика. И потом, не все детки лепят только то, что предлагают. Что мешает ребенку придумать и слепить что-то свое?
Ответ дляПапобус
Еще как-бы он съедобен;) всмысле не опасный для жизни если съесть. Но он соленый вроде..
Но, если чесно, мне не нравится! Не все можно слепить, сохнет если забудешь закрыть. И со временем всеравно портиться.
Я за наш хороший и качественный пластилин.
А поговорить?• 08 декабря 2016
Ответ дляBostony
тут 2 стороны медали. Наборы отлично развивают фантазию, т.к. можно делать разные варианты одного и того же. единственное, тесто быстро смешивается в один цвет, но то такое)
Ребенок очень любит готовить разную пиццу, вырезать фигурки, животных. Если использовать его именно для лепки, то он не подойдет т.к. фрагменты одной фигурки трудно прилепить друг к другу. Тут лучше использовать обычный мягкий пластилин.
Вообще не факт• 08 декабря 2016
Классные наборы ))) У нас есть огромная фабрика кексов, пирожных, большой торт, большая пони, буквы, зубастик. Плюс купила коробку 36 банок пластилина. Лепим с годика. нам уже 4,5. Лепим почти каждый день. Дочка любит одевать свои игрушки в пластилиновую одежду. Если хранить в баночках закрытых, то тесто остается отличным. В общем, мне очень нравится :)))
Україна понад усе!• 08 декабря 2016
Ответ дляBostony
я тоже без подкола))). Смысл в том , что это интересно и весело. Наши прабабушки тоже считали, что куколки из соломы дороже и милее сердцу, т.к сделаны руками. Но мы ведь в детстве не хотели этим играть, правда? Вот так и нашим детям - это тесто ярче, приятнее, есть всякие приборчики для них, кому ж тот пластилин захочется.
УраганнаЯ• 08 декабря 2016
Ответ дляBostony
Пластилин и масса Плей до - это разные вещи. Для художественной лепки лучше пластилин, естественно. Лет до 5 дочь играла и тем, и другим, но предпочитала Плей до. Сейчас 7- ей пластилин интереснее, Плей до уже совсем не актуален
В гости звали?• 08 декабря 2016
Ответ дляА поговорить?
Согласна. И еще мы покупали пластилин такого плана, но другой марки. Мне больше понравился - твердеет гораздо меньше. Раза в три медленнее, чем Плей До. И стоил дешевле. Марку, правда не помню. Только зрительно. Покупали в обычном магазине, не из дорогих, типа Дома игрушек и Антошки.
Сердючка• 08 декабря 2016
Ответ дляВ гости звали?
я брала ’1 вересня’теж не погане
ТаПрямТам• 08 декабря 2016
Ответ дляА поговорить?
Мы между играми кладём тесто в холодильник. Так у нас есть коробочки которым уже больше года и всё отлично!
ТаПрямТам• 08 декабря 2016
Ответ дляDeila
Наш хороший... ну так себе характеристика.... у меня ребёнку 4 года работать с обычным пробуем но ооооочень тяжело малышке его разминать, а если по старому доброму рецепту положить на батарею, то потом фиг с рук отмоешь (пробовали разные марки).
Алина Михайлова• 08 декабря 2016
Моей дочке будет скоро 8 лет. И имея уже 2 набора плей до (для готовки карамели, тортиков), заказала еще один (зубастик). Мы докупаем дополнительно тесто, разных производителей, так, как каждый имеет разные оттенки и структуру. Дочка лепит не обязательно, то, что в инструкции, а выдумывает много нового. Пиццы, торты, пироженки, мороженки и т.д... Думаю, что покупать стоит)))
АдеКВАтная• 08 декабря 2016
Мне уже много-много лет. Обожаю лепить мороженки и тортики из Плей До. Хотя по жизни абсолютно не творческий чеоовек, равнодушна к изготовлению поделок