Коко Шанель• 08 декабря 2016

Проблемный покупатель и угрозы. Как себя обезопасить?

Продала девочке игрушку, она утверждает что игрушка пришла сломана, хотя я точно отправляла целую. Может и вина УП, но коробка с игрушкой была упакована в коробку. И акта на почте она не составляла. А теперь требует вернуть ей деньги и за игрушку и за пересылку, только после этого она вернет мне игрушку. Я согласилась вернуть деньги только после возврата игрушки, но так ей не подходит. Теперь она уже и высылать ничего не хочет, угрожает прокуратурой, налоговой, обществом защиты потребителей или не знаю кем еще...В общем написала что накатала на меня заявление, что бы проверили мои движения по карте...Чем это грозит? Что нужно знать, как себя вести и обезопасить?
дамаАмстердама• 08 декабря 2016
Ничем,доказать сейчас тяжело.Почему девушка не согласилась застраховать посылочку на укр.почте,чуть дороже было бы за доставочку.
Она должна Вам вернуть товар,потом Вы деньги

автор Коко Шанель • 08 декабря 2016
Ответ длядамаАмстердама
Она не хочет возвращать. Сначала требовала что бы я отправила стоимость игрушки+2 пересылки, а потом она отправит игрушку. А сейчас уже только угрожает...
Вечный двигатель• 08 декабря 2016
Если игрушка пришла поврежденная, надо было составлять акт на Укрпочте, тогда у нее был бы шанс получить компенсацию на сумму, на которую застрахована посылка (оценочная стоимость). Я не знаю, какое повреждение у игрушки - просто не работают кнопки (например) или разломана на 2 части. В любом случае, если заявление написано, Вас должны об этом уведомить. В случае чего, можно написать встречное заявление на вымогательство.
дамаАмстердама• 08 декабря 2016
Шлите её огородами,у меня тоже была такая покупательница((((((
Ничего она Вам не сделает,она в тот же день к Вам обратилась ,где доказательства того что она игрушку не сломала ,или не сломали её при доставочке на укр.почте,я видела как они бросают эти посылки.
Её проблемы,надо было просить о наложке.Можете не волноватся,Вы её не обманули,вещь отправили.Всё
Жабры жабы• 08 декабря 2016
о у меня такая же истеричка попалась, угрожает милицией и блокировкой карты, два дня молчала а на третий день ей не нравится то что купила,
автор Коко Шанель • 08 декабря 2016
стаття 164 кодексу україни про адміністративні правопорушення . штраф від 1000 до 2000 тисяч неоподаткованих мінімумів.це провадження господарської діяльності без державної реєстрації.Тогда я напишу заявление на Вас!
автор Коко Шанель • 08 декабря 2016
Вопрос, могут ли быть проблемы с налоговой из-за нее. Все-таки я в декрете, а перед праздниками торговля идет, движения по карте не маленькие...
Пи Пи Пилюля• 08 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
какие проблемы, не смешите, никуда она не пойдет, за ваши три копейки никто заморачиваться не будет
автор Коко Шанель • 08 декабря 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо. А то меня уже второй день трусит

Жабры жабы• 08 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
шо ж вы такая мнительная, какая торговля, скажите подарили два один продала, спите спокойно, люди вагонами воруют и торгуют и спят хорошо, а вы за 50 грн в обморок падаете
Тумба-юмба• 08 декабря 2016
Ответ дляЖабры жабы
да ладно Факт торговли легко доказать Тем более девушка говорит доходы хорошие Еще и субсидию наверное оформила
можеь и в налоговую стукануть покупатель там есть специальный образец заявления анонимки не рассматриваются
Может карту заблокировать
Я бы вернула деньги
Тумба-юмба• 08 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
и не зря Если вам карту заблокирует?
Жабры жабы• 08 декабря 2016
Ответ дляТумба-юмба
и не зря Если вам карту заблокирует?
блокируют если не выслала, а покупатель товар получил
автор Коко Шанель • 08 декабря 2016
Ответ дляТумба-юмба
Может карту заблокировать
Я бы вернула деньги
субсидию не оформляла. С карты деньги уже сняла на всякий случай, но это же не дело сидеть и думать, заблокирует или нет.
автор Коко Шанель • 08 декабря 2016
Ответ дляТумба-юмба
Может карту заблокировать
Я бы вернула деньги
Она уже не хочет. Номер карты не дает...Странный покупатель
Тумба-юмба• 08 декабря 2016
Ответ дляЖабры жабы
блокируют Почитайте сегодняшнюю тему про платье Если товар не соответствует заявленному Девушке прислали бу вместо нового карту она заблокировала
Жабры жабы• 08 декабря 2016
Ответ дляТумба-юмба
так б/у и новое это разные вещи
Коробка с карандашандрами• 08 декабря 2016
Ой, она просто на деньги пытается развести, поэтому пугает. Забейте, просто прекратите переписку
Тумба-юмба• 08 декабря 2016
Ответ дляЖабры жабы
так б/у и новое это разные вещи
Да ну?
Вопрос в том,что в банке верят на слово
Покупатель может сказать все что угодно,вплоть до того что ему пустую коробку выслали

Тумба-юмба• 08 декабря 2016
Ответ дляЖабры жабы
так б/у и новое это разные вещи
Вещь с этикетками БУ только слов покупателя
Не фонарь• 08 декабря 2016
Ответ дляТумба-юмба
ой. а ссылку можно?