Мусик Пусик• 09 декабря 2016
Как вы относитесь к встречам школьных выпускников?
Как по мне - ярмарка тщеславия, с кем мне интересно и так общаюсь, и в курсе их жизни. В прошлую встречу наша классная начала со всех присутствующих требовать отчет о жизни и достижениях, кто жена, кто муж)) так и хотелось попросить анкету, чтоб все заполнили и разошлись )) Конечно, не могут все добиться больших успехов, и было не приятно и не ловко за тех, кто смотрелся скромно на фоне тех, кто был на высоте. Некоторые девочки только и говорили о том, где отдыхают, куда летают )) Вот к чему такие встречи? Самоутверждение, в очередной раз показать себя?
Почему не сделать просто встречу без этих всех выпендрежов? Или это мне так повезло с одноклассниками? ( Если, что я не из низов, но и не люблю, когда кичатся своими достижениями и финансовым состоянием
И как у вас проходят эти встречи?
Плюшевая дыба• 09 декабря 2016
1 раз была, не поняла куда я попала. Абсолютно чужие люди, часть вообще не узнала. 20 лет прошло правда. Разговоры ни о чем, я нудилась там сидела. Наигранная радость, ой брррр вспомню вздрогну. Больше в жизни не пойду!
Интернет Бродилкин• 09 декабря 2016
это вам так повезло, я была в этом году, рассказывали только о себе: где работает, есть ли семья и дети, но без выпендрежа, потом в ресторане много смеялись, шутили, я отдохнула просто замечательно на этом вечере.
Папобус• 09 декабря 2016
автор, а как у нас в основном всего добиваются? редко своими талантами. там удачный брак, там связи, там взятки. чем хвастаться?
Мусик Пусик
• 09 декабря 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну, вот как бы тоже о себе, но вот, допустим, встает Коля - у меня свой бизнес, тра-ля-ля, Лена - коммерческий директор и все такие - молодец, круто! И Вася - водитель на предприятии и все такие просто улыбаются и молчат.... А у некоторых даже надменность читалась в глазах, противно
Вик@ Осипов@• 09 декабря 2016
А у нас дружный класс был, дружили все и мажоры и малоимущие! Кстати, все в школе всегда удивлялись этому почему то, для нас это была норма! Видимо многое зависит от классного руководителя...На встречи всегда приходит большинство, пьем, смеемся, танцуем и вспоминаем детство! Всегда встречи проходят на УРА и очень часто до утра)))))))) Никто не разу не сказал, что кто то пришел в плохой одежде или еще что то такое. Многие дружат между собой до сих пор, а некоторые даже стали кумовьями)))
Папобус• 09 декабря 2016
Ответ дляМусик Пусик
потому и не хожу туда)
Мусик Пусик
• 09 декабря 2016
Ответ дляПапобус
Как сейчас принято говорить - мажорная школа )) у большинства очень обеспеченные родители с должностями, много даже известных людей (родители) , соответственно больше возможностей, но было немного из простых семей, попавших в школу по знакомству или дети сотрудников. Не все, конечно, добились больших успехов, но большинство реально очень успешные люди. Но дело не в успехах, не всем дано, а кому-то и не надо, разные обстоятельства. Просто, если решили встретиться много лет спустя, то зачем эти опросы, кто хочет, тот пусть хвастаться
Мусик Пусик
• 09 декабря 2016
Ответ дляВик@ Осипов@
Возможно дело и в классном руководителе, класс нельзя было назвать дружным, но собирается всегда вся параллель, я реально многих и не помню ))
Гу го гу го гу• 09 декабря 2016
Не ходила и не собираюсь.
20 лет прошло со школы,собирались один раз одноклассники,написали приглашение в ок. за день или два до встречи,прочитала я его уже после встречи,но все равно не пошла бы,не интересны мне они,не поддерживаю отношений не с кем ,живу очень далеко,но вряд ли бы пошла если бы жила близко.
Видела фото,пришло человек семь,а класс был 40 человек.
Не понимаю я этих встреч,может потому что класс не дружный был и видеть кого либо желания нет
Наездница• 09 декабря 2016
Наши собирались, выбрали дорогой ресторан. пили, ели до заказывали. Потом встали и разошлись, тот кто все это все организовал, еще и доплачивал за остальных. Хорошо, что меня там не было. Хотя думала сходить. Но увидя фото в инете, не жалею, что не пошла))
Мусик Пусик
• 09 декабря 2016
Ответ дляНаездница
Жесть, но наши на этот раз тоже выбрали не бюджетный ресторан, обо всех подумали....
КошкинДом• 09 декабря 2016
Последний раз ходила на 15 лет. Ничего интересного. В феврале будет 20 лет - не пойду. С подругами и так общаюсь, а остальные не интересны.
постою_послушаю• 09 декабря 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У нас так же проходят встречи. Каждый год я инициировала их, кафе заказывала, обзванивала народ. Часто бывало, что приходилось уговаривать кого-то, но потом в конце вечера меня благодарили, что вытянула все-таки.