ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Можно и так, если рисунок
Тогда просто отправлять на адрес, впереди еще неделя! Сейчас появятся девочки и будем уточнять.
о тем более письма кидают в почтовый ящик, нужно просто определить для всех 1-2 дня обязательно отправки, чтобы все дошло в некий срок , и просто человека, который готов собрать их в кучу..конечно желательно из Днепра и доставить по назначению. А письма будет приносить человек в почтовый ящик, главное проверять каждый день. Я лично готова хоть завтра купить октрытку и отправить)))
Ответ дляГрабля
Прсрветовалась с дочкой - советует интерактивное кино. Например, Life Is Strange — эпизодическая компьютерная игра с элементами приключения. Если есть ноут в палате - интереснейшая и атмосферная вещь, со множеством концовок, отражающих каждый выбор игрока
И есть такое новое направление - визуальные новеллы. Можно выбрать с озвучкой. Это как интерактивная книга с картинками. У меня дочка сейчас этим направлением занимается, собрали команду энтузиастов, рисуют, пишут музыку, сценарий, потом кодируют,вот ссылка . Мне кажется, Катюшу, как пишущего человека, это направление могло бы захватить.
Хорошая идея, спросим у Оли насчет ноутбука.
У Кати сейчас одна рука сломана, на бинте висит, без гипса, просто перелом, на второй руке на кисти катетер примотан.
Она в телефоне только писать может. Ложится, в правую сломанную руку берет телефон, а левой с катетером печатает .
Мао_Мяо• 13 декабря 2016
Катюнь,солнышко ,держись.Столько людей думает о тебе и желает тебе выздороветь !!!
Вапщета• 13 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
Я бы, конечно еще б хаски подарила, но нельзя)).
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Ответ дляСемен Семеныч
ахаха)) это точно поднимает настроение на все сто))) конечно жаль))
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Ответ дляСемен Семеныч
такое даже в кино было каком-то..там это кстати помогло!))
Вапщета• 13 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
ну хоть морскую свинку скинни- назвали бы Теткой)
=======================================================
Информация о ходе поиска доноров на тромбоциты по состоянию на утро 13.12.16
Отозвались еще 2 человека. Мужчины. На сегодня есть 8 доноров. Вчера из 10-ти отозвавшихся доноров отсеялось 4 человека по разным причинам. Причины очень уважительные. Им огромное спасибо, что хотели помочь, но, в силу не зависящих от них обстоятельств, пока не могут. Некоторые поставлены в резерв, может, понадобится на будущее.
Также могут отсеяться доноры после осмотра врачом или заболеть накануне сдачи крови. Поэтому нам срочно нужно делать РЕПОСТЫ в соцсетях.
В связи с тем, что Кате будут проводить химию, доноров может понадобиться значительно больше, чем предполагалось.
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Тетка Свинка
============
Новости 13.12.16
============
Сегодня должны были сделать люмбальную пункцию, не смогли. Психологический фактор. Катя тряслась в шоке, успокоительные не помогли, и сейчас трусит всю. Перенесли на завтра. В час дня должны сказать, когда будет переливание, но из-за неудавшейся пункции может быть задержка снова.
Сообщение Катиной мамы о сегдняшнем дне, цитирую:
’Ой девочкки,день какой-то тянущийся и пустой. Стернальную пункция(ну та что в грудной клетке) вчера сделали,отправили курьером в Киев. Сегодня к 13 часам должен был быть результат, по которому бы принимали врачи решение о методе химии.
И тут накладка, результат задержался, утром узнаем.
И люмбальную пункциюне получилось сделать. Настраивается на завтра. Вот непонятно, даже ужасно болючую трепано биопсию из костей таза - нормально . И стернальную из грудной тоже.
А позвоночник не может. ..
Объясняет, что когда-то доктора Хауса пересмотрела и еще тогда зажмуривалась при вмешательствах в позвоночник.’
Новости 13.12.16
============
А позвоночник не может. ..
Вапщета• 13 декабря 2016
Ответ дляА поговорить?
А то пришла, смотрю, какая то любовница маячит.
Допросится)) любовница. Нет чтоб мужем заниматься или прикопать любовницу- не, тусуются)
juliyafilippo• 13 декабря 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Можно и так, если рисунок
А кто получателем будет?
Я из Днепра, могла бы передать письма.
Пушкининиана• 13 декабря 2016
Добрый вечер девочки! Смотрю, особых новостей пока нет. Ура нашедшимся донорам! Катюше нужно поделать дыхательную гимнастику... помогает справиться со страхом перед процедурой. Меня так же трясло перед пункцией, только дыхание помогло.
Пока нас тут много, может посоветуете кто-нибудь хорошего пульманолога? У дочки 10л. вторая пневмония за год... и бронхит был весной.
СРОЧНО!

==================================================
Нужен коллективный разум, чтобы придумать, как настроить на позитив Катюшу!
Вот цитата Катиной мамы о том, что любит Катя:
’Фильмы хорошие смотрит, рассказы онлайн пишет. Но я не знаю где, скрывает. Какие-то группы собираются онлайн по 4-5 человек и пишут в соавторстве рассказы.
Японскую кухню и культуру, язык самостоятельно пыталась учить,но не срослось.
Читала много пока зрение не стало падать, теперь только пишет.’
Девочки, помогите что-тот придумать!

Отчебучкина• 13 декабря 2016
Ответ дляjuliyafilippo
А кто получателем будет?
Я из Днепра, могла бы передать письма.
супер-супер!! Напишите мне в лс, пожалуйста, чтобы вас не потерять!) Одна девушка у нас написала знакомой, она возле мамы там, отпишестся позже, одобрят ли идею!)) если да, то будет кому-то слать одному в течени 1-2 дней, чтобы они вместе пришли))
Вапщета• 13 декабря 2016
Ответ дляjuliyafilippo
А кто получателем будет?
Я из Днепра, могла бы передать письма.
Вот отлично! Мы пока предлагаем. Отлично, что Вы из Днепра.