ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Пушкининиана• 13 декабря 2016
Очень нравится идея с письмами-открытками! Я поучаствую, если что.
Birist• 13 декабря 2016
Ответ дляПушкининиана
Добрый вечер девочки! Смотрю, особых новостей пока нет. Ура нашедшимся донорам! Катюше нужно поделать дыхательную гимнастику... помогает справиться со страхом перед процедурой. Меня так же трясло перед пункцией, только дыхание помогло.

Пока нас тут много, может посоветуете кто-нибудь хорошего пульманолога? У дочки 10л. вторая пневмония за год... и бронхит был весной.
К сожалению, не могу посоветовать пульмонолога, но искренне желаю Вашей девочке и Вам крепкого здоровья!
Пушкининиана• 13 декабря 2016
Тему в топ! Катюше больше доноров!
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Верим в чудо для Катюши!)) темку в топ!!!
Директриссимо• 13 декабря 2016
топ
Цветик-семицветик• 13 декабря 2016
Тему в топ!
Birist• 13 декабря 2016
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
Пушкининиана• 13 декабря 2016
Ответ дляBirist
Спасибо большое!
Birist• 13 декабря 2016
Это именно мама Кати создавала как-то здесь тему о поездке во Львов, чтобы мечту дочки воплотить в реальность.

Вот как Катина мама описала эту поездку: ’Погуляли хорошо очень. Нам девочка с кидстафа Нiколь и водителя посоветовала шикарного,оснь помог.
В сожалению в процессе поездки лопнула грудная кость ,осколки вошли в легкие, я тут просила совета как обезболить. Но в корсете на адреналине и уколах я выгуляла Катю по ее желаниям. Все музеи центра,день рождения 19лет в Крийивке, второй день там же... Она счастлива была.
Сейчас не знает,что все на дни идет, и планирует курсы химии,чтобы в апреле снова Львов посетить, не успела многое’

Мама Кати немного здесь создавала тему, как обезболить в поезде онкобольного, если уже не помогают испробованные препараты, так как в процессе поездки у Кати лопнула грудная кость, осколки вошли в легкие...
Пушкининиана• 13 декабря 2016
Больше доноров и чудес для Кати!
Birist• 13 декабря 2016
============
Новости 13.12.16
============
Сегодня должны были сделать люмбальную пункцию, не смогли. Психологический фактор. Катя тряслась в шоке, успокоительные не помогли, и сейчас трусит всю. Перенесли на завтра. В час дня должны сказать, когда будет переливание, но из-за неудавшейся пункции может быть задержка снова.

Сообщение Катиной мамы о сегдняшнем дне, цитирую:

’Ой девочкки,день какой-то тянущийся и пустой. Стернальную пункция(ну та что в грудной клетке) вчера сделали,отправили курьером в Киев. Сегодня к 13 часам должен был быть результат, по которому бы принимали врачи решение о методе химии.
И тут накладка, результат задержался, утром узнаем.

И люмбальную пункциюне получилось сделать. Настраивается на завтра. Вот непонятно, даже ужасно болючую трепано биопсию из костей таза - нормально . И стернальную из грудной тоже.
А позвоночник не может. ..
Объясняет, что когда-то доктора Хауса пересмотрела и еще тогда зажмуривалась при вмешательствах в позвоночник.’
Birist• 13 декабря 2016
=======================================================
Информация о ходе поиска доноров на тромбоциты по состоянию на утро 13.12.16
Отозвались еще 2 человека. Мужчины. На сегодня есть 8 доноров. Вчера из 10-ти отозвавшихся доноров отсеялось 4 человека по разным причинам. Причины очень уважительные. Им огромное спасибо, что хотели помочь, но, в силу не зависящих от них обстоятельств, пока не могут. Некоторые поставлены в резерв, может, понадобится на будущее.

Также могут отсеяться доноры после осмотра врачом или заболеть накануне сдачи крови. Поэтому нам срочно нужно делать РЕПОСТЫ в соцсетях.

В связи с тем, что Кате будут проводить химию, доноров может понадобиться значительно больше, чем предполагалось.
Birist• 13 декабря 2016
Присоединяйтесь, пожалуйста!

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

Прописка не имеет значения
Главное, чтобы донор был резидентом Украины

Фейсбук:
http://qoo.by/L0H
ОК:
http://qoo.by/KNr
https://ok.ru/irochkatom/topic/66076935572351
https://ok.ru/andryushad/topic/66076947893119
https://ok.ru/vsemyulyud/topic/66099959971876
ВК:
https://vk.com/wall220922210_261

Пушкининиана• 13 декабря 2016
Больше репостов - больше доноров! Катюше веры и спокойствия на процедуре! Пусть все пройдёт хорошо.
Пушкининиана• 13 декабря 2016
Пусть у Оли начнётся белая полоса! Здоровья всей их семье!
Вапщета• 13 декабря 2016
Все будет хорошо. Здоровья и спокойствия. Все получится.
Вапщета• 13 декабря 2016
Катеньке хороших снов и набираться сил.
Вапщета• 13 декабря 2016
Маме не отчаиваться, все будет хорошо.
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Поддерживаем тему)) кто еще не писал, просим от 6 постов!)))
Вапщета• 13 декабря 2016
Мы все верим- все будет хорошо.
Доставучая• 13 декабря 2016
Верим, что все будет хорошо!
Вапщета• 13 декабря 2016
Все получится. Главное вера и настрой.
Цветик-семицветик• 13 декабря 2016
сил и здоровья семье!
Вапщета• 13 декабря 2016
Держись, сильная девочка!
juliyafilippo• 13 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
супер-супер!! Напишите мне в лс, пожалуйста, чтобы вас не потерять!) Одна девушка у нас написала знакомой, она возле мамы там, отпишестся позже, одобрят ли идею!)) если да, то будет кому-то слать одному в течени 1-2 дней, чтобы они вместе пришли))
Написала
Цветик-семицветик• 13 декабря 2016
тему в топ
Вапщета• 13 декабря 2016
Пусть случится чудо. Девочка, выздоравливай.
Пушкининиана• 13 декабря 2016
Тему в топ! Катюше здоровья!
Вапщета• 13 декабря 2016
Радуй нас каждым днем, мы все с тобой.
la_roza• 13 декабря 2016
Ответ дляСемен Семеныч