ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Есть два донора (пост 1414 и пост 1550).
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре. Спасибо огромное им и низкий поклон от всех нас!
Но кровь необходимо переливать раз в двое суток, чтобы поддержать жизнь Кати.
Мама Кати надеется поддержать девочку до Нового года. Поэтому ей необходимо иметь резерв доноров.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

Мама Катюши не просит денег. Ее цель - дать Кате возможность еще жить столько, сколько будет возможно. Этот очень страшно, учитывая, что и бабушка, и дедушка Кати тоже больны онко.

Дублирую для тех, кто не читал, пост от Катюшиной мамы Оли:
’Счет на дни. Агрессивное течение. Поражены все органы и костный мозг. В поездке во Львов очаги в черепе стали видимымс визуально, и лопнула грудная кость,осколки вошли в легкие.
Раз в двое суток льем донорскую кровь. После нее Катя оживает,если можно так сказать. Смотрит Анатомию грей и теорию лжи.
Руки сломаны уже. Патологические переломы. Ребра 7 шт тоже,трещины щ ребер,е с одной стороны,3 с другой.
Я стою сейчас перед выбором. Как продлевать жизнь.’
Это именно мама Кати создавала как-то здесь тему о поездке во Львов, чтобы мечту дочки воплотить в реальность.
Вот как Катина мама описала эту поездку: ’Погуляли хорошо очень. Нам девочка с кидстафа Нiколь и водителя посоветовала шикарного,оснь помог.
В сожалению в процессе поездки лопнула грудная кость ,осколки вошли в легкие, я тут просила совета как обезболить. Но в корсете на адреналине и уколах я выгуляла Катю по ее желаниям. Все музеи центра,день рождения 19лет в Крийивке, второй день там же... Она счастлива была.
Сейчас не знает,что все на дни идет, и планирует курсы химии,чтобы в апреле снова Львов посетить, не успела многое’
Мама Кати немного здесь создавала тему, как обезболить в поезде онкобольного, если уже не помогают испробованные препараты, так как в процессе поездки у Кати лопнула грудная кость, осколки вошли в легкие...
Цитирую еще один пост Оли (мамы Катюши) для тех, кто его не читал:
’...у нас счет на дни.
Просто пожить,не лечиться,а подышать и в окно посмотреть..’
’...у нас счет на дни.
Доктор Хаос• 11 декабря 2016
На Днепропетровском форуме кинула сылку на эту тему в темки к девочкам- посредникам. Может кто- то отзовётся.
Ответ дляbysinka88
Оля,у Кати брат сестра есть?
Читаю про родителей Ваших или мужа-тоже рак....наследственность?
Катя моя старшая от первого брака. Есть еще дочка 16лет и сын 5.
Родители тоже онко, но прооперированы и держатся на терапиях, вот за их спасение мужу благодарна. Когда я в панике была, он рассудительно занимался сам их лечением.
А с Катей все серьезнее.
Врачи отрицают наследственность, этиология ее заболевания неизучена. Консультируются с московским институтом рака, там вроде был подобный случай. Но результат все же печальный.
А с Катей все серьезнее.
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
Оля,у Кати брат сестра есть?
Да, есть сестричка и маленький братик
Ответ дляAlexdnepr
А с Катей все серьезнее.
Олечка, держитесь, Вы нужны Вашим деткам! Сил Вам!
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
А с Катей все серьезнее.
Оля, как себя Катя сегодня чувствует?
Ваша прЭлесть• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре. Спасибо огромное им и низкий от всех нас!

Сделала репост. Больше к сожалению нет возможности помочь.
Ответ дляСумчатая кошка
Катя давно заболела?
Упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Я недоумевала,как могли не выявить раньше, врачи объясняют что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть летом еще была здорова
Я не медик, так как смогла своими словами объяснила...
Ответ дляAlexdnepr
А с Катей все серьезнее.
Я думала що якщо дізнаюсь що у вас ще діти є то якось легше буде це для вас...а тепер зрозуміла що це ще тяжче....у мене теж син від першого шлюбу,чоловік помер від епілепсії...маю меншого -рік,а старший особливий для мене...у сина перша мінус.але йому 5 років...
Ответ дляAlexdnepr
как все быстро
Ответ дляAlexdnepr
Оля, держитесь. Не могу подобрать слова, которые будут правильными... Пусть Бог даст Вам сил.