ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Телефон Рубика• 11 декабря 2016
пусть найдутся еще доноры!!
Birist• 11 декабря 2016
Есть два донора (пост 1414 и пост 1550).
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре. Спасибо огромное им и низкий поклон от всех нас!
Но кровь необходимо переливать раз в двое суток, чтобы поддержать жизнь Кати.
Мама Кати надеется поддержать девочку до Нового года. Поэтому ей необходимо иметь резерв доноров.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

https://www.facebook.com/lyubivaya.kolesnikova
http://qoo.by/KNr
https://vk.com/wall220922210_261

Мама Катюши не просит денег. Ее цель - дать Кате возможность еще жить столько, сколько будет возможно. Этот очень страшно, учитывая, что и бабушка, и дедушка Кати тоже больны онко.
bysinka88• 11 декабря 2016
Я помню тему про обезболивание в поезде......и про корсет помию писали.
Даже подумать не могла о такой беде....
Birist• 11 декабря 2016
Дублирую для тех, кто не читал, пост от Катюшиной мамы Оли:

’Счет на дни. Агрессивное течение. Поражены все органы и костный мозг. В поездке во Львов очаги в черепе стали видимымс визуально, и лопнула грудная кость,осколки вошли в легкие.
Раз в двое суток льем донорскую кровь. После нее Катя оживает,если можно так сказать. Смотрит Анатомию грей и теорию лжи.
Руки сломаны уже. Патологические переломы. Ребра 7 шт тоже,трещины щ ребер,е с одной стороны,3 с другой.

Я стою сейчас перед выбором. Как продлевать жизнь.’
Настасья Пицун• 11 декабря 2016
Дуже хочеться,щоб вiдгукнулись донори!
Birist• 11 декабря 2016
Это именно мама Кати создавала как-то здесь тему о поездке во Львов, чтобы мечту дочки воплотить в реальность.

Вот как Катина мама описала эту поездку: ’Погуляли хорошо очень. Нам девочка с кидстафа Нiколь и водителя посоветовала шикарного,оснь помог.
В сожалению в процессе поездки лопнула грудная кость ,осколки вошли в легкие, я тут просила совета как обезболить. Но в корсете на адреналине и уколах я выгуляла Катю по ее желаниям. Все музеи центра,день рождения 19лет в Крийивке, второй день там же... Она счастлива была.
Сейчас не знает,что все на дни идет, и планирует курсы химии,чтобы в апреле снова Львов посетить, не успела многое’

Мама Кати немного здесь создавала тему, как обезболить в поезде онкобольного, если уже не помогают испробованные препараты, так как в процессе поездки у Кати лопнула грудная кость, осколки вошли в легкие...

Цитирую еще один пост Оли (мамы Катюши) для тех, кто его не читал:
’...у нас счет на дни.
Просто пожить,не лечиться,а подышать и в окно посмотреть..’
Алина-Я• 11 декабря 2016
Ответ дляТелефон Рубика
пусть найдутся еще доноры!!
Обязательно найдутся и девочка встретит новый год
bysinka88• 11 декабря 2016
Оля,у Кати брат сестра есть?
Читаю про родителей Ваших или мужа-тоже рак....наследственность?
Сумчатая кошка• 11 декабря 2016
Катя давно заболела?
Доктор Хаос• 11 декабря 2016
На Днепропетровском форуме кинула сылку на эту тему в темки к девочкам- посредникам. Может кто- то отзовётся.
bysinka88• 11 декабря 2016
Вірю що донорів буде щоб дівчина зустріла Новий рік...але плакати починаю як тільки уявляю ЯКИМ він буде для мами...
Alexdnepr• 11 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
Оля,у Кати брат сестра есть?
Катя моя старшая от первого брака. Есть еще дочка 16лет и сын 5.
Родители тоже онко, но прооперированы и держатся на терапиях, вот за их спасение мужу благодарна. Когда я в панике была, он рассудительно занимался сам их лечением.
А с Катей все серьезнее.
Врачи отрицают наследственность, этиология ее заболевания неизучена. Консультируются с московским институтом рака, там вроде был подобный случай. Но результат все же печальный.
bysinka88• 11 декабря 2016
Дівчата пишіть по 6постів щоб не впала тема
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
Оля,у Кати брат сестра есть?
Да, есть сестричка и маленький братик
Алина-Я• 11 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
А с Катей все серьезнее.
Олечка, держитесь, Вы нужны Вашим деткам! Сил Вам!
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
А с Катей все серьезнее.
Оля, как себя Катя сегодня чувствует?
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо большое!
Алина-Я• 11 декабря 2016
Ответ дляbysinka88

поднимаем тему, не даем выпасть из топа
ЕлькиПальки• 11 декабря 2016
Олечка,сил Вам и огромного терпения
Доктор Хаос• 11 декабря 2016
Пусть Господь облегчит мучения!
Ваша прЭлесть• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре. Спасибо огромное им и низкий от всех нас!

http://qoo.by/KNr
https://vk.com/wall220922210_261

Сделала репост. Больше к сожалению нет возможности помочь.
Директриссимо• 11 декабря 2016
поднимаем и верим
Alexdnepr• 11 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Катя давно заболела?
Упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Я недоумевала,как могли не выявить раньше, врачи объясняют что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть летом еще была здорова

Я не медик, так как смогла своими словами объяснила...
Алина-Я• 11 декабря 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо! Вы уже помогли!
Мы поддерживаем тему, пишите по возможности
ЕлькиПальки• 11 декабря 2016
Кто заходит в тему,отпишитесь по пару слов в 6 постах. Пожалуйста
bysinka88• 11 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
А с Катей все серьезнее.
Я думала що якщо дізнаюсь що у вас ще діти є то якось легше буде це для вас...а тепер зрозуміла що це ще тяжче....у мене теж син від першого шлюбу,чоловік помер від епілепсії...маю меншого -рік,а старший особливий для мене...у сина перша мінус.але йому 5 років...
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Большое спасибо! Это тоще большая помощь! Чем больше репостов, тем больше шансов.
Alexdnepr• 11 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Оля, как себя Катя сегодня чувствует?
После переливания отросительно нормально. Медленно ходит,кушает,смотрит фильмы.
И строит планы...
Алина-Я• 11 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr

как все быстро
Birist• 11 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr

Оля, держитесь. Не могу подобрать слова, которые будут правильными... Пусть Бог даст Вам сил.