Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 декабря 2016
Сколько стоит ремонт 1-к. квартиры под ключ?
Не Киев (наверняка в столице это дороже). Днепр. Не самый бюджетный вариант, но и не премиум класс. Средний ремонт.
Под дальнейшую сдачу в аренду.
Баррикадница• 11 декабря 2016
Даже страшно считать. Я летом делала ремонт капитальный - кухня, туалет, ванна, коридор - 9 тыс у.е. за все (материалы, работа и кухонная мебель с техникой). Но под сдачу можно дешевле, вложиться, наверное, более дешевые материалы и технику покупать
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 11 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
т.е. выгодней купить уже с ремонтом? если разница между квартирой под ремонт и квартирой с ремонтом, мебелью и техникой 6000-7000долл.?
Правда та, что без ремонта в лучшем доме. Хотя за аренду можно брать практически одинаково... Но для капиталовложения и с прицелом быстро продать в случае необходимости лучше та, что под ремонт...
Баррикадница• 11 декабря 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я не знаю. Но делать ремонт под сдачу, по-моему точно не окупится. Хотя опять же, какой именно ремонт вы будете делать. Если полы заливать и стены заново штукатурить - то это одна сумма. А если сантехнику поменять и обои переклеить, то другая.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 11 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
полы, сантехнику, стены ровнять надо, наверное гипсокартон, балкон застеклять в общем всё
Баррикадница• 11 декабря 2016
Если разница 6-7 тыс между квартирой с ремонтом и без ремонта, то берите с ремонтом. Дешевле 6-7 тыс вы ремонт не сделаете, а нервов на ремонт идет ого-го.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 11 декабря 2016
её и сейчас можно сдавать - она жилая, но мне стыдно. плюс меньше брать за неё придётся.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 11 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
отож) взвешиваем, считаем с мужем. как ни крути - ремонт, плюс мебель и техника не меньше 7000 долл. выходит
Баррикадница• 11 декабря 2016
Вот вам некоторые цифры для размышления, и они средние, мне ремонт делали 2 бригады, я в Харькове, думаю, что в Днепре цены такие же.
Заливка пола (выбросить старую стяжку и залить заново) - материалы 15500, работа 8 тыс.
Штукатурка стен 60грн м кв.
Гибсокартон 60гр м кв
Грунтовка 10гр м кв
обои 35 грн м кв
разводка воды+ канализации (только работа по трубам) 2600грн
укладка плитки 150 грн м кв
окно в среднем 8 тыс грн по скромному
установить сантехнику всю (ванна, полотенцесушитель, унитаз, раковины, смесители в ванну и кухню) 2500грн.
А стоимость материалов, это вообще жуть. Смеситель нормальный сечас 1800 минимум стоит. А дешевые, по 700грн, менять замучаетесь
Штукатурка стен 60грн м кв.
Гибсокартон 60гр м кв
Грунтовка 10гр м кв
обои 35 грн м кв
укладка плитки 150 грн м кв
окно в среднем 8 тыс грн по скромному
Баррикадница• 11 декабря 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Весь ваш стыд сойдет на нет, когда заселите квартирантов и посмотрите с какой скоростью они будут убивать все то, что там есть.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 11 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
мы сдаём уже одну, там обычный ремонт, не евро. тоже нарывались на свиней несколько раз, но в хлам ничего не убили. сейчас два года чистоплотная пара живёт - всё ок. но если всё идеальное будет, с ноля, конечно другое дело. думаем подбирать тщательно квартирантов.
Залетная Я тут• 11 декабря 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Дешевую выгоднее, они всегда очень быстро сдаются, очень много людей которым главное дешевле.