Пусин Кукин• 11 декабря 2016

Кто не работает или в декрете, как вам муж выделяет свою ЗП?

муж не жмот, но каждый раз приходиться просить
т к денег дома нет т к в обороте все и получает он не на карту
а у вас как?
40каградусная• 11 декабря 2016
Всё отдает мне, оставляет себе на газ и бензин.

Бутылка с банками• 11 декабря 2016
Кладёт в общее место - оттуда и берём по мере надобности .
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Себе оставляет часть, что безналом, на покушать, бензин, сигареты. Всё остальное мне. А я уже решаю сколько отложить, сколько потратить.
Х Е Л Е Н А• 11 декабря 2016
карта у меня.а как иначе?продукты,быт.химия,покупки на мне.
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Могу попросить. Это если мне нужна сумочка от 200 уе. или новый телефон. Но и он так-же, если покупка крупная-спрашивает.
Как нефиг делать• 11 декабря 2016
отдает все, ложу в место где оба берем когда надо , если нужны деньги на карточке, у него часть на карточке, когда надо говорю и скидает мне
Однозначная• 11 декабря 2016
Ничего не даёт. Просто ездим за продуктами вместе(
Воленс-неволенс• 11 декабря 2016
Пприносит все до копеечки. Лежат в одном месте. Оба берем по необходимости. Причем муж еще и озвучивает, на что берет деньги. Я не отчитываюсь.
черная мамба• 11 декабря 2016
каждый день дает. сколько сказала, чтолько и оставляет. просто у него тоже каждый день выручка, поэтому нет такого что там раз в месяц и два раза... поэтому сказала тысячу, оставит тысячу, сказала 500 грн, дал 500грн. куда трачу не отчитываюсь, что надо, то и покупаю. как то не морочимся..

А у нас макарошки• 11 декабря 2016
Говорю, что наличка кончилась. Могу себя баловать мелкими радостями, или его, или сына. Крупные покупки, заказы в инете согласовываем обычно. Я завхоз, он бухгалтер, как-то так. Траты записываем, не для отчета друг перед другом, а понимать, куда идет бабло и рационально его тратить. Вопрос финансов был обсужден и решен ДО брака. Бывало, что я работала, а он нет, бывало работали оба, работала я в декрете, получала меньше, но в уе. Сейчас не работаю, в декрете. Не важно, какой оборот, где деньги и что к чему, не приучайте мужа вас контролировать. Обсудите сумму, которая должна быть у вас на личные нужды, бюджет на питание, одежду. Безотчетно! И получайте ее в удобном виде. Все можно и нужно решить, взрослые же люди.
13чудоСВЕТА• 11 декабря 2016
Мой получает на карту.мне дает 10тыс сразу на расходы,еду покупаем с его денег
Не жена• 11 декабря 2016
никак. ничего не выделяет. у нас разный бюджет. слава богу имею сбережения. муж считает, что я, ребенок и дом на мне. а он иногда покупает продукты, себе одежду, кофе и сигареты и содержит свою машину - это его бюджет. в декрете я подрабатываю все время..
всегдаДаДа• 11 декабря 2016
все деньги лежат в одном месте, от туда и берем оба. Беру и не отчитываюсь. Никогда не понимала раздельных бюджетов и никогда не отчитываюсь куда потратила.
МЧСница• 11 декабря 2016
Работает только муж, я иногда дома подрабатываю. Муж ложит деньги в тумбочку. Я беру сколько и когда мне надо. Какой у него заработок я не знаю ( надо спросить, может я мало беру). Благодарна, мужу что не надо клянчит каждый раз.
бЭйбА• 11 декабря 2016
У моего зарплата не на карту,но оформил карту и кладет на нее деньги на расходы для меня и вещи для детей т.к.в основном заказываю в интернете,продукты покупает сам и быт.химию по списку.
Я не Тролль• 11 декабря 2016
Муж покупает продукты, оплачивает счета, заправляет свою и мою машины. Одежду себе и детям ездим покупать вместе. На месяц домой берет около 8-10 тысяч на мелкие расходы ( мои хотелки). Остальное в обороте фирмы и строительстве дома.
Я в декрете подрабатываю фин.консультом, мои деньги его не интересуют .
Силиконочка• 11 декабря 2016
Деньги на карте у него, снимает мне, сколько я скажу. Наличными дома держу не больше 6-8 тысяч.
Раньше зп получал в конверте, отдавал все мне.
Гордая_птичка• 11 декабря 2016
Деньги в тумбочку, тратим не отчитываясь. Когда заканчиваются -начинаем совместную экономию:-)
СирОжино пирОжино• 11 декабря 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Мой тоже мне даёт сразу 10 тыс. с них 1300 сад, 900 английский младшему ребёнку, старшему 3000 на английский и репетиторов, 3000 коммунальные за квартиру, и все на продукты не хватает, я уже не говорю об одежде и отдыхе

СирОжино пирОжино• 11 декабря 2016
Приходиться просить снова у мужа, лучше бы сразу отдавал все
mama_Timoshki2011• 11 декабря 2016
у нас две карты одного банка, одна у него, другая у меня. если мне нужно больше, просто перекидываю в онлайн банкинге с его на свою карту. вообще, чаще все у меня, у мужа деньги на кофе, газ. вопросов нет, муж не спрашивает на что потратила, хотя смс ему приходят.