Мию вікна у мороз• 1 час назад
Повторная ВЛК, муж после инсульта, есть ли смысл, или опять будет придатний
Доброе утро, советчицы
Мужа забрали в начале июня ,влк за пол часа ,написали придатний до служби в тилу.
Учебку базовую еле пережил ,в бронежилете по солнцу бегать тяжко очень ему было
Инсульт был в 2024 году ,в лобной доле ,были онемение руки и ноги ,но не парализовало, а также проблемы с памятью и сообразительностью
Иногда элементарные вещи не может понять что делать
Есть ли смысл проходить повторно, он то хочет пройти
Но я читаю ,что если нет тяжелых последствий ,как паралич ,то опять признают придатний до служби в тилу
Мию вікна у мороз
• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Да вы что, нам тоже невролог сказала можно оформить. А семейные направления даже не дают
Бо человек работает, значит может себя обслуживать
Тоже самое ,бегаю по врачам
Что с мужем, что с папой ничего невозможно добиться
Замурмишка• 1 час назад
Його просто після перенесеного захворювання не спишуть. Буде знову придатний з обмеженням.
Ситуацію може змінити тільки інвалідність. Можете це питання зробити - то дійте. Шукайте виходи
Пишу з калідору• 1 час назад
как минимум, он может жаловаться в части на ухудшение здоровья, болит голова до тошноты, потерял создание, и делать это не разово, а периодически, обращаясь к врачу с фиксацией
Несемо світло разом• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
Є стаття 39 а гіпертонія 3 стадія ,з незворотніми ураження органів мішеней
У чоловіка легкі наслідки вважаються ,легкі тому що немає паралічів ,нормально розмовляє, сам себе обслуговує
Є всі виписки ,мрт ,ангіографія судин мозку , від невропатолога ,кардіолога висновки
Гіпертонічна хвороба III стадії за пунктом «а» статті 39 Розкладу хвороб передбачає визнання особи непридатною до військової служби з обов´язковим виключенням з військового обліку.
Замурмишка• 57 минут назад
Ответ дляНесемо світло разом
Сама ступінь і її наявність - не підстава.
Потрібно доводити ураження органів. І все на розсуд влк
Зяблик протестант• 55 минут назад
Ответ дляНичеНипанимаю
Я нічого.
Чоловік оформляв в 22, потім подовжували, в 25 дали вже безстрокову. Ще працює теж.
У нього правда інфаркт був+ гіпертонія.
Да, в 22 было гораздо легче оформить
НичеНипанимаю• 54 минуты назад
Ответ дляЗяблик протестант
Да, в 22 было гораздо легче оформить
Після 22, в 23,24,25 були перекомісії, це все наново, всі документи.
Не за Будка• 54 минуты назад
вам до сімейного кажіть всі симптоми максимально, потім до неврапатолога, направлення на лікування (краще стаціонар) раз в пір року, додаткові обстеження, це все збираєте і несете на влк.
в мене брат після інсульту теж страчає оріентири періодично, один раз загувся в Києві. Кожного разу носимо на влк документи. дали 2 гу групу на рік, потім на два роки.
ходе на роботу, але ж він робе машинально таку технічну роботу скоріш як кажуть руки пам´ятають.
зате другому брату при проходженні влк лікар допризначив обстеження і дали інвалідність на рік 3 групу, то ми були здивовані що таке буває там по зору проблеми. до цього весь час був придатний, не забирали бо є бронь.
НичеНипанимаю• 53 минуты назад
Автор, нехай жаліється весь час на здоровья, що тут ще порадиш. Можливо в лікарню б забрали.
Зяблик протестант• 52 минуты назад
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну значит мы не больные после инсультов. Выходит так ?
У мужа гипертония 3 стадии , дисцикуляторная энцефалопатия 2 -3 стадии, стеноз сосудов шеи до 70 %.
Нужно делать стенирование сосудов, операция . И инвалидность сказали после войны оформить, сейчас не дадут
Не за Будка• 50 минут назад
в чоловіка так привезли солдата на позицію, на третій день помер просто впав йошов в туалет - не врятували, виявилось були проблеми з серцем, всім по барабану. пробуйте до іншого лікаря?
Мию вікна у мороз
• 41 минуту назад
Ответ дляНе за Будка
Так уже він в учебкі, це тільки мені пробувати з тими медичними документами що вже є
Була у завідувача відділення ,де чоловік лежав на реабілітації
От він сказав що в чоловіка не важкі наслідки інсульта і навряд щось у нас получиться, от така вийшла розмова
Єдина Країна• 41 минуту назад
Ответ дляМию вікна у мороз
У моего мужа кардиология, поражены нервы половины лица, плеча и руки, не работают три пальца. Плюс две опухоли в позвоночнике. И все ещё годен в тылу.
Мию вікна у мороз
• 38 минут назад
Ответ дляЄдина Країна
С мужем в учебке много таких ,совсем больных
Всем все равно, у одного мужчины кровь с носа пошла ,они шли как раз на полигон на учения, посадили его под деревом и дальше пошли
Мию вікна у мороз
• 36 минут назад
Ответ дляНе за Будка
Я то піду до іншого лікаря ,але ж вирішувати придатний чи ні буде комісія влк
В учебкі те саме ,погано- сядь і сиди ,ніхто нічого не робить, всім все одно
НичеНипанимаю• 32 минуты назад
Ответ дляЗяблик протестант
Мій робив стентування, вже стоїть 6 стентів.
Можливо тому і без питань інвалідність оформили.
Мию вікна у мороз
• 27 минут назад
Ответ дляЗамурмишка
А інсульт це не ураження органів ?
Чомусь вони вважають що ураження органів це паралізована нога ,чи рука ,чи ще щось ,а те що мозок був уражений, то виходить все нормально
Зяблик протестант• 22 минуты назад
Ответ дляМию вікна у мороз
А інсульт це не ураження органів ?
Как раз и есть необратимое поражение мозга, навсегда отмирают нейроны
Мию вікна у мороз
• 15 минут назад
Ответ дляЗяблик протестант
Почему тогда заведующий отделением сказал, что ничего у нас не получится, не признают непридатним
Посмотрел выписки ,сказал последствия нетяжелые
Есть мрт ,выписки со стационара ,что был инсульт, ангиография сосудов мозга ,заключение кардиолог, невропатолога
Я понимаю если б он вообще не ходил по больницам ,а так все есть ,но ничего никому не докажешь
КрестьянинДиор• 11 минут назад
Ответ дляНичеНипанимаю
Потрібно було інвалідність оформити. Ви не намагалися?
З інвалідністю все простіше.
Сейчас это почти невозможно (
КрестьянинДиор• 6 минут назад
Ответ дляПишу з калідору
Пример моей коллеги. Муж с палкой после ранения передвигается по части. Он в госпитале лежал когда, врач так и сказал, что не могу написать как есть, не могу, но тебе надо реабилитация и повторная комиссия. Отправили в часть назад, он вообще максимум на кухне может что-то сидя делать. Ему командир не дает возможности в тот же госпиталь лечь. Творится беспредел. О каких тут жалобах говорить. Если с вич придатни пишут
Мию вікна у мороз
• 2 минуты назад
Ответ дляКрестьянинДиор
Не только с ВИЧ, с открытой формой туберкулёза берут ,если нет у человека с собой бумаг никаких и обследований ,словам не верят ,потом они живут в палатке со здоровыми ,искуственно делают эпидемию ,я считаю
Влк пол часа ,даже флюорографию никому не делают