Strulik1• 24 июля 2013

девочки, дочку что-то укусило и опухла нога, что делать?

пришли вечером с малой с улицы,пошли купаться и доченька ,ей 6 лет,показала мне ножку.на лрдыжке опухло,красное горячее и болит и немного чешется.я дала сразу Диазолин и обработала перекисью,малая уснула,но опухоль не спадает,а я вот сижу над ней и места не могу найти.у нас один раз был отек Квинке,правда от антибиотика,но я все равно волнуюсь.как поступить?подождать до утра?
АннаНик• 24 июля 2013
у мужа такое было и у бабушки - прошло само через пару дней
на всякий случай сходите к врачу - ребенок все-таки

lyutik26• 24 июля 2013
траумель если есть, если нет - содой, немного капните на соду водичкой, чтобы можно было помазать
Чебуравлик• 24 июля 2013
у нас так на комарів і мошку алергія, пухне, червоніє, твердіє, гаряче.. даю діазолін і мажу феністилом. якщо на ніч то рано вже менше, і протягом дня раз 5 мажу, то проходить...
автор Strulik1 • 24 июля 2013
Ответ дляlyutik26
кашицу сделать?
автор Strulik1 • 24 июля 2013
Ответ дляЧебуравлик
спасибо-успокоили
vickett• 24 июля 2013
псилобальзам еще от укусов...
автор Strulik1 • 24 июля 2013
Ответ дляanuanu
я утром обязательно к врачу схожу,просто душа болит,все ли я делаю верно

автор Strulik1 • 24 июля 2013
Ответ дляvickett
псилобальзам еще от укусов...
спасибо,только завтра смогу купить,сейчас у меня под рукой только диазолин
Папобус• 24 июля 2013
раствор с соды(разведите так,что-бы вода была белая) сделайте повязку на ногу -опухоль должна уйти и зудить так не будет.Но ,а если есть траумель-хорошая штучка и фенистил.
автор Strulik1 • 24 июля 2013
Ответ дляПапобус
я иду делать спасибо
Nadiya58• 24 июля 2013
Ножке будет легче, если намажете место укуса намоченным в воде валидолом.
Маурита• 24 июля 2013
Магнезию из ампулы на ватку,приложите к месту укуса.Наш педиатр так советует,даже при реакции на вакцинацию.
Лохматый модник• 24 июля 2013
у нас токое тоже бывает, не на все укусы, а на каких-то комаров мутантов чтоли, городских:) распухает, горячеет, твердеет.
я мажу Адвантаном тонюсеньким слоем (мазь от аллергии) хватает одного раза. Немного стухает, становится не такое горячее, размягчается , ну а дальше организм уже сам справляется за 1-2 дня
Недавно свекровь посоветовала свежей петрушкой или подорожником - растереть в руках и соком намазать - но пока еще не пришлось испытать.
ключ из желтого металла• 24 июля 2013
Точно, конечно, не скажу, но бывает, что кусает такая мошка, ее называют гнус. От нее прямо раздувает место укуса, оно становится красное, горячее, болючее. Очень неприятно. И раньше мы просто на ночь прикладывали капустный лист, он очень хорошо вытягивал воспаление. А сейчас финистилом мазать, но и капустой тоже пренебрегать не стоит, вреда от нее все равно не будет.
Подметайло• 24 июля 2013
Ответ дляЧебуравлик
и у нас на укусы комаров такая реакция...сильно покусали в садике,на лодыжке ножка опухла и горячая, на утро опухоль не спала, пошли к врачу, сказала аллергия, прописала диазолин и фенистил.
автор Strulik1 • 24 июля 2013
спасибо всем за ответы,сегодня были у врача,опухоль немного стухает.сказали мазать фенистилом и пить противоаллергическое