Коко Шанель• 12 декабря 2016

Как жить, если все постоянно дорожает?

Зп та же или пусть даже чуть больше, а коммуналка растет, цены растут, проезд дорожает.
Приведу пример по нашей семье.
Жили строго от зп до зп, ничего отложить не получалось. Если большие траты, типа в садик сдать раз в год на все про все - снимали с кредитки, потом гасили по чуть-чуть. Верхнюю одежду и технику не покупаем, донашиваем, что есть.
Подняли летом цены на воду - это +200 грн к.у. (меньше воды тратить не выходит, и так экономлю по максимуму).
Подняли цены на проезд, 20 грн в день только на него.
Итого, с лета примерно нужно на 400 грн больше денег+ у ребенка с сентября кружок 250 грн, итого 650. Отопление - то вообще молчу уже
Где их взять те деньги?
Искать каждый пол-года-год новую работу, чтоли?
Ужиматься уже больше некуда. Все покупаю по акциям и самое дешевое.
Сейчас дома ни макарон, ни картошки, ни мясного ничего, даже мыла и прокладок нет, дожились, блин!
Глаголица• 12 декабря 2016
Ну со следующего года минималку поднимают - озолотимся.
Лиса Патрикевна• 12 декабря 2016
А какие же у Вас с мужем зп?
Про себя : оба с мужем работаем, в прошлом году удалось отложить 1700 долларов на море. В этом тоже откладываем, деть ходит в сад + 2 кружка.
Цены - да, растут, шоб им пусто было, нои зп по чуть-чуть растут
автор Коко Шанель • 12 декабря 2016
Ответ дляГлаголица
а мне от того ни жарко-не холодно
муж почасово получает
я по факту работы
мы к бюджетникам отношения не имеем
СтрашнаяНаташа• 12 декабря 2016
Найдите нового мужа! Я серьёзно(((
автор Коко Шанель • 12 декабря 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
А какие же у Вас с мужем зп?
Ничего себе!
У меня 2000-2500, у мужа около 7000
Нога на ногу• 12 декабря 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Найдите нового мужа! Я серьёзно(((
вашего, например?
автор Коко Шанель • 12 декабря 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
А какие же у Вас с мужем зп?
гривен
Перловая Кашка• 12 декабря 2016
и снова нытьё.......
автор Коко Шанель • 12 декабря 2016
Ответ дляПерловая Кашка
и снова нытьё.......
а по теме нечего сказать?
Перловая Кашка• 12 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
а по теме нечего сказать?
ДА. Не нужно ныть
Лиса Патрикевна• 12 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
Ничего себе!
У меня 2000-2500, у мужа около 7000
У нас чуть больше, я - 3500, муж 7000-10 000 ( от сезона зависит, он у меня курьер).
То, что наоткладывала : у меня была цель, я дико хотела в Турцию летом. Подарки-премии - все уходило в кубышку. Ежемесячно 100 долларов, хоть тресни. И ничего, питались нормально, одеты-обуты.
Нога на ногу• 12 декабря 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Турция себя оправдала хоть?
Просто Филя• 12 декабря 2016
да, искать новую работу, а не сидеть ныть.
автор Коко Шанель • 12 декабря 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
У нас премий и подарков нет.
Может, у Вас огород или родня в селе?
У нас ничего такого, все покупное.
Съемное жилье, на него уходит 3000, а зимой 3500 грн (это аренда +к.у)
автор Коко Шанель • 12 декабря 2016
Ответ дляПросто Филя
Все дорожает постоянно. Муж в этом году нашел новую, так то на то и вышло (я про то, что коммуналка выросла на ту сумму, что он больше получает).
Я вообще в декрете, работаю дома.
Аноним_Галя• 12 декабря 2016
аааааа мы все умрем
Просто Филя• 12 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
Я вообще в декрете, работаю дома.
ну это лучше, чем и на коммуналку бы не хватило.Вы из какого города и кем муж работает?
У кого такое было• 12 декабря 2016
Что тут сказать? Вы же и так знаете ответ - больше зарабатывать, другого выхода просто нет.
Мир Мир Мир!• 12 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
Я вообще в декрете, работаю дома.
не поняла, вы выше писали что надо сдавать деньги на сад, значит ребенок ходит в сад, тогда почему вы в декрете, почему не ищете нормальную работу или вы в декрете со вторым ребенком?
автор Коко Шанель • 12 декабря 2016
Ответ дляПросто Филя
я сама работаю не так давно, ребенок пошел в сад, но часто болеет, сидеть будет некому, работаю дома
АнтиТанкист• 12 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
Ничего себе!
У меня 2000-2500, у мужа около 7000
бегите)) люди на одну минималку живут и не плачат.А если не хватает, то менять работу. От жалоб денег не прибавится.
Попижёновна• 12 декабря 2016
У некоторых есть дети и нет мужей,им вообще пойти учиться? Автор,не нойте,есть люди которым в разы тяжелее
Петросянша• 12 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
Ничего себе!
У меня 2000-2500, у мужа около 7000
У нас примерно такой же доход, двое детей, откладывать не получается, но одеты, покупаем новое, не голодаем. В морозилке всегда есть мясо, сливочное масло, пельмени. Прокладки, зубную пасту, мыло, порошки и т.п. стараюсь покупать по акциям.
У кого такое было• 12 декабря 2016
Ну, и еще позитивное мышление, медитация и настрой только на улучшение, перестать ныть и жаловаться, как бы трудно не было.
Попижёновна• 12 декабря 2016
Убиться*
Весотехник• 12 декабря 2016
Мы и квартиру снимаем ,и на садик каждый месяц,у меня 1700 у мужа 6000,и тоже удалось на море отложить,правда азовское и 5 дней ,но лет так 7 на море не были
автор Коко Шанель • 12 декабря 2016
Ответ дляПетросянша
Тоже аренду платите?
автор Коко Шанель • 12 декабря 2016
Ответ дляВесотехник
Сколько за квартиру платите?
Петросянша• 12 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
Тоже аренду платите?
Нет, квартира наша
автор Коко Шанель • 12 декабря 2016
Ответ дляУ кого такое было
так и делаю, работала без выходных 3 месяца, сегодня первый выходной, жду работу