Борщец• 12 декабря 2016
Обязали вернуть переселенческие выплаты!!!
Расскажу историю, которая произошла со мной. Два года назад я , будучи беременной, переехала из зоны АТО на территорию Украины. Перед родами решила оформить справку перемеленца, потому как мне сказали, что без нее не сиогу потом оформить выплаты на ребенка, ведь прописка у меня в Донецкой области ( там по сей день война). Так вот. В конце 2015 года родители решили отдать накопленные ими деньги, чтобы вложить их в квартиру в новострое в том городе, где я проживаю (на тот период застройщик только коробку дома выстроил). Временно живу у родственников. Родила, все нормально оформила. Подписала бумагу о том, что в случае смены фактического места жительства обязуюсь уведомить службу. Но фактически продолжала жить у родственников и все проверки службы прошли успешно. Так вот: в мае 2016 г. я пришла, чтобы продлить справку и выплаты (или отменить их-как получится). Девушка принимает меня, что то все время в компе отмечает, я ей проговариваю то, что на мое имя оформили недвижимость, но пока она не пригодна для жилья, потому как нет коммуникаций. Ответ таков: ну пока ведь вы фактически тут живете, когда переедете, тогда и выплаты отменят. Вообщем справку и выплаты мне продлили ( есть даде отметка на справке с подписью и печетью). И вот недавно в ноябре , спустя снова 6 месяцев, я пришла продлить справку и снова проговорила о том, что скоро подключат коммуникации в той квартире, которая на меня оформлена и возможно мы с ребенком переедем от родственников. Я детально интересовалась о своих дальнейших действиях. Через неделю ко мне снова явилась комиссия , чтобы проверить действительно ли я проживаю там, где заявлено в докумнтах-все хорошо. А потом еще через неделю-звонок по телефону. Мне звонят с претензией и говорят о том, что я являюсь собственником жилья на территории Украины с декабря 2015 года и теперь обязана буду вернуть все выплаты, которые получала. У меня то ли паника, то ли злость-не могу понять, я ведь не знала, что должна была написать отказ от этой помощи! Я конечно пониакю, что не знание законов не освобождает от ответственности. Но как такое могло произойти?! Я так понимаю, что они сами упустили этот момент в мае, ведь уже тогда должны были обязать меня вернуть деньги за полгода ( это еще не сильно большая сумма, если разбить ее на полгода). Но теперь меня обяжут вернуть сумму за год-за 8 месяцев выплатить! Как мне быть? Стоит ли доказывать и как то, что эту информацию я доносила и именно из-за некомпетентости персонала, который занимался оформлением документов, я вынуждена нести материальные потери . Ведь они должны были сделать либо отметку, либо попросить меня, чтобы я написала заяву. А после мая, так как продолжили выплаты, я подумала, что они проверили тот дом, выявили то, что состояние действительно не жилое и не пригодное для жилья и поэтому продолжили платить. Вообщем я в растерянности, ведь я не работаю. Ребенку еще и 2-х лет нет. Жила на пособие и то, что родственники помогали.
Борщец
• 13 декабря 2016
Спасибо всем за дельные советы и поддержку. А тем, кто злорадствует и считает меня хитро*опой, не зная меня и моей жизни, хочу пожелать счастья и удачи. И не дай Бог Вам когда-нибудь почувствовать на себе все то, что ощущают люди, которые в своей жизни теряют родной дом и с детьми вынуждены искать варианты, чтобы выжить в нашей стране. Вот именно с таким подходом многих, нам не светит уивилизация и будем мы еще долго в говне сидеть! Законодательная база не доработана, все вокруг воруют в правительстве, а народ друг друга за 1000 грн готов разорвать! Стыдно!
Царь-Матушка• 13 декабря 2016
Ответ дляКьярра
Простите, а ныть, это когда начинаешь все с 0 ?
Когда живешь на съемной квартире?
Когда три месяца бегаешь по инстанциям и закрываешь свое ЧП?
И простите какого хрена я, человек с двумя высшими забыла в заброшенном селе??? По Вашему потенциал переселенца сажать огород????
С 2014 года, когда я с мужем и двухлетним сыном покинули Луганск (с двумя сумками)мы смогли нормально наладить свою жизнь в Киеве...
Да-да не в огороде Кацапетовки))))
Когда живешь на съемной квартире?
Да-да не в огороде Кацапетовки))))
Молодец вы. А не кричали бы ПутинпАмаги, не пришлось начинать все с нуля с двумя сумками. Я так думаю Ваш муж был же в АТО или сейчас там? Хотя можете не отвечать и так понтяно, цвт нации не должен гибнуть на войне. Для вас человека с 2-мя высшими (оте-то достижение) это низко ж работать на огороде....
Царь-Матушка• 13 декабря 2016
Ответ дляБорщец
На здоровье. Закрывайте тему ))))
Покращена• 13 декабря 2016
Ответ дляБорщец
Автор, спасибо вам за тему! не сдавайтесь! получите письменное уведомление о необходимости возврата полученных денег, найдите в теме дельные советы по поводу своей защиты.Вы сделали правильный вывод о несовершенстве законодательной базы, но вы закон не нарушали,ваш случай просто законом не предусмотрен, значит у вас есть все основания отстаивать свою позицию.Успеха!
Анонимус Я• 13 декабря 2016
Писец, читаю ответы и поражаюсь! До чего же у нас завистливый и злой народ. Автора прям возненавидели за то что ей родители квартиру купили! Но я так поняла, что квартира недострой и в ней жить невозможно, нет света, газа и воды. И вообще не факт, что будет введена в эксплуатацию, но зато автор уже олигарх в глазах многих советчиц!
Ответ дляМашка-замарашка
А без анонима слабо такими обвинениями кидаться ???
Таки отвечу
Мы ходили на Луганский майдан, в поддержку киевского...Поэтому с парой сумок и уехали.
Муж волонтерит для АТО...
И да я считаю образование своим достижением,ибо нам пригодились наши знания и благодаря им у нас хорошая работа.
Я не писала, что это низко работать на огороде, не перекручивайте!
Таки отвечу
Муж волонтерит для АТО...