ДА да да• 13 декабря 2016
як позбавити батька батьківських прав??
Допоможіть порадою. Розлучена від народження доньки, вже 8 років . Отримую кожен місяць аліменти 400 грн . дитя батька не знає зовсім, був на 1 і 2 рочки і все, більше він ніякої участі у її житті не бере. Чи можливо його лишити батьківських прав???
Брынза• 13 декабря 2016
Если платит алименты и не является наркоманом или алкоголиком - то практически нет.
МошеЙница• 13 декабря 2016
Это практически невозможно. А если он захочет и подаст на апелляцию, ему быстренько вернут все права.
ДА да да
• 13 декабря 2016
Як навіщо ? Кожен раз принижуватися просити доручення, випрошувати.! І потім на старість може обявитися до доньки і вимагати його доглядати, і аліменти просити..!!!
Секс-Бомба• 13 декабря 2016
Ответ дляПросто Мария
Родительских прав как лишают, так и возобновляют вновь
Да, я блондинка!• 13 декабря 2016
Ответ дляalluse
через суд. надо доказать суду что он не участвует в жизни ребенка.
Точнее ’не принимает участия в воспитании и !содержании! ребенка 6 и более месяцев’.А тут ’содержание’,и шо ты сделаешь(.
ДА да да
• 13 декабря 2016
Ответ дляalluse
я попыталась лишить отца род прав ..... куча справок надо собрать и адвоката хорошего
Лишили?
Да, я блондинка!• 13 декабря 2016
Ответ дляПросто Мария
Дитя батька зовсім не знає(( які ще портібні докази???
Мне когда-то очень помогли в опекунском с этим делом.Я не знаю,как сейчас называется эта соц.служба,но советую Вам обратиться туда для консультации.
Шкала Радости• 13 декабря 2016
Ответ дляПросто Мария
ааа, тогда подавайте на лишение.
но де-факто лишают род. прав только законченых людей типа наркоманов.
Перемелица• 13 декабря 2016
Ответ дляПросто Мария
Лишили?
в вашем случае не лишат-алименты платит. но ,попытка не пытка.все это делается через совет опеки-туда на консультацию.
есть еще вариант -это поговорить с отцом ребенка
Я супер-пупер• 13 декабря 2016
Вы без толкового адвоката это дело сами не провернете,а соваться в опеку ничего в этом не понимая - не советую
ДА да да
• 13 декабря 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Буду шукати адвоката...
адвоката наверное ищите с поэтапной оплатой. если не понравится можно сменить. в моем случае , я заплатила полную стоимость его услуг ( такой договор у него был) и потом поняла что очень зря ((
у меня случай был что отец не видел, не интересовался и не платил. и какую то бумажку-разрешение надо выпрашивать было очень долго.
собирали справки (по списку от адвоката) везде где можно было! были фото каждого праздника без отца. из поликлинике, школы , друзей, соседей, психолога ....
главное боритесь и защищайте своего ребенка....
а алименты он в любом случае должен платить.
ДА да да
• 13 декабря 2016
Ответ дляalluse
спасибо