Вбигудях• 24 июля 2013
Какой сделать крем к торту Шоколад на кипятке?
SelenaLena• 24 июля 2013
Лучше всего подходит заварной со сливками,
просто сливкии,
ганаш из белого шоколада
просто сливкии,
ганаш из белого шоколада
Хлопаю ресницами• 24 июля 2013
Ответ дляJasper
Мне кажется хорошо масляный со сгущёнкой ИРИСКа, с черносливом, с вишней.
Отличный тортец. Пеку в мульте своим домашним на празднички. Крем масло со сгущенкой, можно и с Ириской, и ложу вишню - ням-ням
Крем к Шоколаду надо не очень жидкий. Такой, который не пропитает торт, а останется слоем. Поскольку корж сам по себе влажные, то в пропитке не нуждается. Вкусно и со сметанным, только надо добавить загуститель, чтобы сметана была очень густая. Масляный хорошо или заварной гляссе. Обычный заварной не очень... А ещё вкуно просто сделать слой шоколадный (типа помадки) или карамельный.
ТАЗератти• 24 июля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
уж лучше просто вареной сгущёнкой- меньше хлопот и просто-как....
220В• 24 июля 2013
Туда вообще не обязательно крем. Залейте просто глазурью и посыпьте орехами молотыми и... пальчики оближешь. А так он сильно мокрый получается.
Семен Семеныч• 24 июля 2013
Ответ дляБоевая
дайте рецепт тортика ;)
ага-ага, и я заинтерисовалась)))
Ответ дляБоевая
дайте рецепт тортика ;)
Держите!
Ингредиенты:
Сахар – 2 стакана
Мука – 220 г
Какао – 70 г
Разрыхлитель – 1,5 чайной ложки
Сода – 1,5 чайной ложки
Соль – 1 чайная ложка
Яйцо – 2 шт
Молоко – 225 мл
Оливковое масло – 90 мл
Ванилин – 2 чайных ложки
Горячая вода (кипяток) – 240 мл
Шоколадная глазурь:
Сливочное масло – 115 г
Какао – 60 г
Сахарная пудра – 375 г
Молоко – 75 мл
Ванилин – 1 чайная ложка
Приготовление:
Глазурь:
Растопите масло, смешайте с какао. Постепенно (чередуя) всыпьте сахарную пудру и молоко, взбивая до однородной массы. Добавьте ваниль и перемешайте все снова тщательно.
Духовку нагрейте до 175°C. 2 круглых формы для торта смажьте сливочным маслом. Просейте сахар, муку, какао, разрыхлитель, соду и соль. Вбейте яйцо, добавьте молок, оливковое масло и ванилин. Взбейте миксером на средней скорости (около 2 минут). Влейте горячую воду. Замесите тесто и разлейте его равномерно в приготовленные формы. Выпекайте 30-35 минут. Проверьте зубочисткой на готовность. Остудите. Промажьте глазурью между коржами и по всей поверхности снаружи. Присыпьте тертым шоколадом.
Ингредиенты:
Сахар – 2 стакана
Мука – 220 г
Какао – 70 г
Разрыхлитель – 1,5 чайной ложки
Сода – 1,5 чайной ложки
Соль – 1 чайная ложка
Яйцо – 2 шт
Молоко – 225 мл
Оливковое масло – 90 мл
Ванилин – 2 чайных ложки
Горячая вода (кипяток) – 240 мл
Шоколадная глазурь:
Сливочное масло – 115 г
Какао – 60 г
Сахарная пудра – 375 г
Молоко – 75 мл
Ванилин – 1 чайная ложка
Приготовление:
Глазурь:
ТАЗератти• 24 июля 2013
Ответ дляMarina.S
Держите!
Ингредиенты:
Сахар – 2 стакана
Мука – 220 г
Какао – 70 г
Разрыхлитель – 1,5 чайной ложки
Сода – 1,5 чайной ложки
Соль – 1 чайная ложка
Яйцо – 2 шт
Молоко – 225 мл
Оливковое масло – 90 мл
Ванилин – 2 чайных ложки
Горячая вода (кипяток) – 240 мл
Шоколадная глазурь:
Сливочное масло – 115 г
Какао – 60 г
Сахарная пудра – 375 г
Молоко – 75 мл
Ванилин – 1 чайная ложка
Приготовление:
Глазурь:
Ингредиенты:
Сахар – 2 стакана
Мука – 220 г
Какао – 70 г
Разрыхлитель – 1,5 чайной ложки
Сода – 1,5 чайной ложки
Соль – 1 чайная ложка
Яйцо – 2 шт
Молоко – 225 мл
Оливковое масло – 90 мл
Ванилин – 2 чайных ложки
Горячая вода (кипяток) – 240 мл
Шоколадная глазурь:
Сливочное масло – 115 г
Какао – 60 г
Сахарная пудра – 375 г
Молоко – 75 мл
Ванилин – 1 чайная ложка
Приготовление:
Глазурь:
странный рецепт
то точная мерка, то в штуках и стаканах меряем
т.с. ’на глазок’,
авось получится че-т сладкое...
т.с. ’на глазок’,
авось получится че-т сладкое...
Ответ дляТАЗератти
странный рецепт
т.с. ’на глазок’,
авось получится че-т сладкое...
т.с. ’на глазок’,
авось получится че-т сладкое...
Рецепт отличный сама по нему пеку пару лет.
Пробовала только 2 крема.С заварным не ахти,а со сметанным вкусно. Я не люблю сухие бисквитные коржи,поэтому пропитываю дополнительно сиропом.
Почитала,теперь обязательно сделаю с масляно-сгущенным кремом, мои такое любят.