НеКонец-Света• 13 декабря 2016
Если бы вы питались одна, сколько денег выходило бы в месяц?
Меня интересует, сколько нужно одной девушке денег на еду в месяц...мне кажется, я трачу много..точнее, неразумно) Например, не готовлю еду с собой , а покупаю готовую в кулинарии возле работы..плюс еда, которая есть в холодильнике дома. Поделитесь своим бытовым опытом :-) Опрос прилагаю.
Результат:
вже голосів:
32 (28.32%)
1000-1500 грн
28 (24.78%)
500-1000 грн
20 (17.7%)
1500-2000 грн
13 (11.5%)
2000-2500 грн
11 (9.73%)
2500-3000 грн
9 (7.96%)
больше 3000 грн
НеКонец-Света
• 13 декабря 2016
Ответ дляБезпринципная
2тыс грн хватает
это вы себе позволяете неразумность или только самое необходимое?
НеКонец-Света
• 13 декабря 2016
Ответ дляБезпринципная
2тыс грн хватает
то есть на семью из 4х человек на еду только около 8000 грн должно уходить?
Безпринципная• 13 декабря 2016
Ответ дляТихомандражная
могу и пиццу заказать и роллы.один-два р/мес.Больше ничего такого не ем.Готовлю сама обычную еду..пироги,рулеты,пиццы,мцпы,борщи..
НеКонец-Света
• 13 декабря 2016
Ответ дляorel9
я еще выпить на пару тыс.могу...
это отдельная статья расходов))))) в питание не входит, к сожалению)
Безпринципная• 13 декабря 2016
Ответ дляТихомандражная
я не знаю)
а сколько по-вашему на 1 го хватить должно?
Козяка-маляка• 13 декабря 2016
Зависит от ваших желаний и возможностей. Бывает, покупаю пол кг икры и сделаю её за 2 дня, или устриц вдруг захочется.... А если питаться кашами, сезонные овощами и свининой с курицей, думаю, что 1000 хватит.
Запароленое одеяло• 13 декабря 2016
Если учитывать, что у нас на 3х 6тыс. выходит только продуктов, то 2х мне бы хватило с головой, думаю даже меньше, т.к. я бы многого не готовила.
НеКонец-Света
• 13 декабря 2016
Ответ дляБезпринципная
я не знаю)
у меня уходит до 3000 грн, и только недавно я об этом задумалась...но это включаю и кафешки в том числе..но все равно еда..я посчитала это очень расточительным...при моем доходе это глупо. Я просто анализирую...я слишком балую себя и нужно затянуть поясок, или это нормально? прикинув, что на семью только 8000 на питание - это круто
НеКонец-Света
• 13 декабря 2016
Ответ дляФенте Фря
100 грн в день мне нужно на еду.
однажды я потратилась прилично и денег вообще было под завязку) так что и в 30 грн уложилась) вот, посчитала и думаю, к чему тратить больше? сэкономила бы около 2000 грн)
Оябунчик• 13 декабря 2016
Ответ дляТихомандражная
это не круто, это только необходимый минимум((((
Нифига_ни_ни• 13 декабря 2016
Ответ дляКозяка-маляка
не хватит. разве что если курица - это куриные шейки)
Первая леди колхоза• 13 декабря 2016
Когда мой муж в отьезде, то мне буханки хлеба и кастрюльки котлет на неделю хватает.
НеКонец-Света
• 13 декабря 2016
Ответ дляОябунчик
все в жизни относительно)) такие семьи из четырех человек в нашей стране и вовсе весь месяц живут на 5-7 тысяч...так что я общими категориями мыслю.
НеКонец-Света
• 13 декабря 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
в принципе, да. кусь-хвать и не голодна..вот я и думаю, зачем потворствовать себе..может, нужно быть скромнее..
НеКонец-Света
• 13 декабря 2016
Девочки, спасибо за голосование, думаю, я пересмотрю статью расходов на питание...
Фенте Фря• 13 декабря 2016
Ответ дляТихомандражная
Я не могу в меньше уложиться ,как не крути. Мясо или рыба ежедневно для меня обязательно,хороший кофе в зернах,хороший чай, творог, яйца домашние, овощи и фрукты ежедневно, покупаю овощные миксы. Разные блюда на завтрак,обед и ужин. Я готовлю мало и то что мне хочется.
НеКонец-Света
• 13 декабря 2016
Ответ дляФенте Фря
я тоже избирательна в продуктах...но жалко тратить почти 30% заработка на жратву))
НеКонец-Света
• 13 декабря 2016
Ответ дляКарамбулкул
5000-7000 в зависимости от желаний
это не мой уровень)
Yelenashiyan 1971• 13 декабря 2016
Ответ дляТихомандражная
Нет, на семью обычно больше уходит, т.к. есть мужчина ( ест больше) и дети, которым постоянно покупаешь всякие вкусняшки.
НеКонец-Света
• 13 декабря 2016
Ответ дляYelenashiyan 1971
обычно для какого дохода?)
Yelenashiyan 1971• 13 декабря 2016
Ответ дляТихомандражная
обычно для какого дохода?)
Ой, у нас точно больше 10 тыс. уходит на питание((( Но мы 2-3 в месяц можем всей семьей ( 4 чел.) сходить суши поесть или в пиццерию,пару раз в месяц в Макдональдс зайти, кафе.
НеКонец-Света
• 13 декабря 2016
Ответ дляYelenashiyan 1971
просто когда говорим ’обычно’ - подразумеваем среднестатистический уровень страны)) а он гораздо ниже, чем 10000 штук в месяц на питание плюс те походы в ресто, как вы описали) могу предположить, что мой достаток ниже вашего, несмотря на то, что я свободна от семейных обязательств и детей.
Yelenashiyan 1971• 13 декабря 2016
Ответ дляТихомандражная
Наш, доход то же, к сожалению , не позволяет ходить по ресторанам , ходим только в суши-бар и пиццерии и то не часто. Если учитывать, что только на одного человека Вы тратите 3 тыс., то живя вчетвером - тратили бы 12 тыс. Т.ч. мы тратим на человека не больше Вас....
НеКонец-Света
• 13 декабря 2016
Ответ дляYelenashiyan 1971
:-) думаю, если бы я жила семьёй, получая свой же доход - то на человека не тратила бы 3000 грн..если этих 12000 не будет просто на еду) живут же скромнее, не умирают)