sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Детский досуг и праздники
noavatar
Пчелка007• 03 сентября 2012

Вопрос про ролики

Дочка просит ролики,но сезон скоро заканчивается,кататься на улице будет уже в 5.5лет. Какие нужно выбрать,на что обратить внимание? есть ли смысл покупать и шлем тоже или достаточно наколенников и налокотников?
Спасибо
4 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Маркелов• 03 сентября 2012
1
Детские ролики все идет на 3-4 размера. Покупайте так, что бы они сейчас были на самый маленький. (Например у Вас размер 27-28 нужны ролики 28-31. Защита на колени, локти и ладошки - обязательна. Шлем на Ваше усмотрение. Мы без шлема преспокойно обошлись.


noavatar
Natalie• 03 сентября 2012
2
Мы неделю назад купили ролики. Начиналось все очень и очень)) Ребенку сейчас 3.11 и 27 размер ноги. Я малому заказала полный комплект тренировочный: ролики , защита , шлем из США, к сожалению магаз ошибся и прислал больше чем нам надо - ребенок расстроился и мы в авральном порядке побежали в тот же день покупать ролики. Купили: Ролики Fila X-ONE Combo 2 Set 11 29-32 - не тренировочные. Очень хорошо держат ножку, малому в них удобно, сразу купили ему термоноски, так как обычные почти моментально стали мокрыми , а в термо все окей. На счет шлем, у нас он есть, так как мы покупали ему для катания на велосипеде, правда, уже после того, как он набил шишку упав с велосипеда - шишка до конца не сошла, после такого опыта я считаю, что лучше обезаписить ребенка, ведь не зря же придумали защиту)) в игры , а вдруг не упадет - большле не играем
noavatar
kitty76• 03 сентября 2012
3
Мы катаемся без шлема... но у меня дочь даже не училась кататься-стала и поехала, очень хорошо владеет своим телом, но... я за шлем!!! особенно на роликах... падение на спину самое распространенное у детей, да и у взрослых, особенно поначалу, а голова штука с которой не шутят. Поэтому шлем маст хев.
Сын у меня будет только в шлеме!!! Вы просто еще не знаете, и слава Богу, что бывает после таких падений... Успехов!!
noavatar
Маркелов• 03 сентября 2012
4
Ответ дляkitty76
Мы катаемся без шлема... но у меня дочь даже не училась кататься-стала и поехала, очень хорошо владеет своим телом, но... я за шлем!!! особенно на роликах... падение на спину самое распространенное у детей, да и у взрослых, особенно поначалу, а голова штука с которой не шутят. Поэтому шлем маст хев.
Сын у меня будет только в шлеме!!! Вы просто еще не знаете, и слава Богу, что бывает после таких падений... Успехов!!
Я не против шлемов. Но, с таким настроением... можно просто ногу подвернуть и упав - голову разбить. При обучении катанию есть некие правила, позволяющие как ребенку, так и взрослому максимально безопасно научиться кататься. Из нашего опыта занятий фигурным катанием - ни один тренер не советует надевать на ребенка шлем. Те велосипедные шлемы, которые продаются у нас на рынках и спорттоварах - настолько неудобны, что просто мешают ребенку, а фирменные - стоят неподъемных денег. Если чувствуете, что не справляетесь с правильным обучением малыша - советую взять пару уроков тренера-профессионала. А падать назад нельзя! и тренер научит как этого избежать.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff