Майская киска• 14 декабря 2016

а среди нас много читающих? советуем друг другу) делимся впечатлениями

книги, я имею ввиду ))))) а не комментарии )))
напишите 3любимых произведения) и последнюю, что запомнилась.
моя оч любимая " поющие в терновнике ", прям очень она мне нравится .
последняя " чтец " - Бернхард Шлинк, тоже очень интересная)
Пончик Солнечный• 14 декабря 2016
как я вам завидую. когда-то была читающей и вяжущей и вышивающей.....
Незнакомлюся• 14 декабря 2016
Шантарам и Тень горы. Вот последнюю недавно прочитала.
Подтяжка• 14 декабря 2016
Дом странных детей. Именно книга не кино. 2 части. Очень классная кгижка
Идеальная оптимистка• 14 декабря 2016
Шелк
Парфюмер
Похороните меня под плинтусом
Мама фифти цента• 14 декабря 2016
Я последние 2 года читала только профессиональную литературу. А месяц назад наплевала на все и нашла время прочитать ’О дивный новый мир’ Хаксли и ’1984’ Оруэлла. Прекрасные книги, 2 великие антиутопии. А главное, каждый автор оказался по-своему прав в своих представлениях о будущем.
А еще, только не смейтесь, прослушала все 6 аудиокниг из цикла ’Дозоров’ Лукьяненко. Включала на работе в наушниках и слушала.
ARAIL• 14 декабря 2016
Beautiful you - Чак Паланик
Жизнь - Мопассан
Механический апельсин - Берджесс
Супружеская жизнь - Базен

Ну, на самом деле любимых произведений гораздо больше))) Бредберри весь вне конкуренции, Стругацкие, французские классики - Золя, Мопассан, Бальзак.
Та легко!• 14 декабря 2016
Нарине Абгарян Манюня.
Кетрин Стоккет Прислуга
Та легко!• 14 декабря 2016
Арчибальд Кронин Цитадель
oladka• 14 декабря 2016
Сейчас читаю Бен Элтон ’ Два брата’ - отличная. Его же ’Время и снова время’ тоже рекомендую.
Ещё из недавно прочитанного рекомендую: ’Чемодан миссис Синклер’ Уолтеос, ’Скрижали судьбы’ Барри, Байетт ’Обладать’.
’Лавандовая комната’ Георге- начало хорошее, потом скатилось в банальщину ((
Фоллета, Сафона люблю как авторов )
Анна1984• 14 декабря 2016
Регина Брет ,,Бог никогда не моргает,,,
LaNo4KA2402• 14 декабря 2016
’Динка’ - Осеева,
’Олеся’ - Куприн,
’Богдан Ступка’ - Загребельний.
Аноним ФЕЯ• 14 декабря 2016
Актуально. Недавно прочитала ’Молоко з кров’ю’ Дашвар Люко (укр.писательница) легко читается, впечатлило, но не все мне понятно было, пока муж не обьяснил реалии того времени.
Тепличная• 14 декабря 2016
Я не читала уже целый месяц!Эл.книга сломалась-это ужасно!Люблю читать разные книги и романы и детективы и детские,но особенно современную прозу.
Аноним ФЕЯ• 14 декабря 2016
Ответ дляТепличная
и мне нравится современная проза, еще писатели конца 19го-начала 20го века, тот же Джек Лондон.
Тепличная• 14 декабря 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мое отношение к книгам очень точно описывается в романе ’Тринадцатая сказка’ именно за это описание чувств она запомнилась из последних прочитанных!