Барабасиха• 29 ноября в 01:42
Смотрю детские книжки абабагаламага, впечатление, что иллюстраторы
Отрабатывают заказ сделать в них персонажей максимально похожих на основателя, стрем какой-то, зачем эти бровки полукругом у всех и глаза на расстоянии вселенной друг от друга🙄
Опля Картопля• 29 ноября в 01:45
У вас сл зрением проблемы очевидно.
И у индюка на последнем фото вы как расстояние между глазами оценили?
Ума Палата• 29 ноября в 01:46
далекопосаженные глаза более располагают и делают более беззащитными, это пошло из природы. А близкопосаженные чаще у охотников (волк, птицы охотники). Дело в природе и в подсознании.
не думаю, что это делалось сознательно, но в природе у хищников глаза находятся ближе, чем у не хищников.
Барабасиха
• 29 ноября в 01:46
Ответ дляОпля Картопля
У вас сл зрением проблемы очевидно.
Он, в принципе, похож чертами😏
А, вы подхамливаете, диалог завершен.
Барабасиха
• 29 ноября в 01:47
Ответ дляУма Палата
Но мужчин (персонажей) много прям вот таких, как-то странно, зачем одинаковые эти брови-радуги😕
Ума Палата• 29 ноября в 01:48
А еще вот вам пример. Посмотрите на рисунок снежной королевы слева за спиной на первом фото. У королевы ровные брови, нахмуренные и пристальный взгляд. Персонаж она отрицательный, а бровки дугой чаще у добрых, беззащитных персонажей. Это делается чтобы подчеркнуть характер.
Ума Палата• 29 ноября в 01:49
Ответ дляБарабасиха
Ну такой стиль у художника. Мне очень нравятся иллюстрации в книжках, я их очень люблю.
Барабасиха
• 29 ноября в 01:50
Ответ дляУма Палата
Кстати, насчет широкопосаженных, но ведь у людей это признак отклонений, неприятно.
И еще вот интересно, вообще, считалось, что детские книги(иллюстрации) не должны быть так ми яркими и детальными, ретенрк должен развивать фантазию, что ни книга-в плеск красок. Для мам, что ли делают
Опля Картопля• 29 ноября в 01:50
Ответ дляУма Палата
Можно начать с того, что у основателя глаза как раз скорее близко посаженные, чем далеко.
Я ж говорю у автора проблемы со зрением: смотрю в книгу, вижу фигу
Барабасиха
• 29 ноября в 01:51
Ответ дляУма Палата
По мне-именно брови у нее и мальчика одинаковые, другие черты-да, нос, например, но брови нет)
Ума Палата• 29 ноября в 01:51
Ответ дляБарабасиха
Никогда не слышала что далекопосаженные - это отклонение. Если честно, первый раз слышу.
По поводу фантазии и да, и нет. Совсем упрощать тоже плохо. Детям все-таки тоже интересно рассматривать.
Ума Палата• 29 ноября в 01:52
Ответ дляОпля Картопля
Да) У него скорее ближе, чем дальше.
Барабасиха
• 29 ноября в 01:54
Ответ дляУма Палата
Синдром Ваарденбурга
Ума Палата• 29 ноября в 01:54
Ответ дляБарабасиха
Вот посмотрите какое впечатление вызывает снежная королева - она и цветом более холодная, и тонкими чертами лица. Брови у нее все-таки ровные, а мальчик куда мягче нее. У него цвета теплее, брови дугой и носик с такого ракурса круглый. Он куда приятнее нее. Все правило художник нарисовал.
Ума Палата• 29 ноября в 01:56
Ответ дляБарабасиха
Синдром Ваарденбурга
Блин, автор. А еще белый чуб, голубые глаза и тугоухость.
Барабасиха
• 29 ноября в 01:56
Ответ дляУма Палата
Посмотрите на Вакулу 😄 он же ужасен. Почему нельзя было красиво изобразить..(
Ума Палата• 29 ноября в 01:57
Ответ дляБарабасиха
Это уже до*бы.
Барабасиха
• 29 ноября в 01:59
Ответ дляУма Палата
Это уже до*бы.
Нет. Они все стремные.
Ластовиння• 29 ноября в 01:59
Абетка - єдина книга, що я зберегла з дитячих, бо підписана доньці Костем)
Иванка Бур• 29 ноября в 02:15
Ем, подивіться мульт Ей ,Арнольд. Свинку пепу знають знають всі, нічого не дивує?
А тут прям караул
Просто каралева• 29 ноября в 02:26
Ця контора і власне її директор - таке кодло токсів, яке ще треба пошукати. Колись намагалася влаштуватися туди ілюстратором. На мене вилили відро помиїв, розказали, що я нездара і малюнки у мене посередні. Після цього я почала роботу на міжнародну компанію з виробництва казуальних ігор. Робіть висновки.
Княгиня пітьми• 29 ноября в 02:30
Такой теории заговора я еще не слышала
Вам кажется, автор, это какое-то ваше личное восприятие
ЯкаКраля• 29 ноября в 02:36
Малкович в нас друкувався, коли я була зовсім молодою. Все хотів нас заразити своєю ідеєю. Дуже активний дядечко, буквально не вилазив з цеху. Але нам було байдуже, бо платили нам копійки)) Поважаю його за те, що таки добився свого, і книжки його дійсно якісно надруковані.
Белая котичка• 29 ноября в 07:46
У кожного художника свій стиль. У Гапчинської теж всі один на одного схожі, і що?
Барабасиха
• 29 ноября в 16:01
Ответ дляПросто каралева
Ага, количество зашкварных скандалов с ними связанных об этом кричит. Радуйтесь, а то б рисовали постоянно котов с глазами в ушах, а некоторые вон еще пытались бы оправдать 😄