Морковна• 14 декабря 2016

Мужчина жлоб. Ваше мнение.

Как Вы считаете, что влияет на мужчину, что он становиться жлобом. Воспитание или может это уже в крови? Как мужчины становяться жлобами?
Речь не идет о тех, кто не хочет покупать шубу или кольцо с бриллиантом. Или у которых временный трудный период в жизни. Речь о тех, кто не дает денег на одежду и еду ребенку и т.д.
Спасибо за ответы.
ЛолитаНеРазлита• 14 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
А как он относился к маме, семье в целом, друзьям? Должно было его притворство выдать что-то такое снобское.
Высокопарно и напыщено. Мама то святое, но и ее не уважает. Сильно зависим о том. что о нем его родственники подумают. Я думаю у него сильный комплекс неполноценности, который он неосознанно за мой счет компенсировал. В семье мама тянула лямку. Папа пил и дебоширил. Я так поняла, но подробностей мне не говорили. Думаю там еще что-то было, о чем мне не говорилось. У нас с ним общий ребенок, так отец с него плохой. Вместо любви и времени ребенку откуп - какую-то игрушку или сок, конфетку. А сам на боковую и спать. Зарабатывает хорошо и все в чулок

Гладиолус• 14 декабря 2016
Ответ дляМорковна
О, похожая ситуация.
Мама его таким воспитала. Безинициативным и иннертным. Ему хорошо и комфортно в своем мирке.
Девальвация• 14 декабря 2016
Детей не видел 2,5 года. А когда наконец-то изволил появится - привез дермантиновые кросовки и конфетки. А забыла - еще резиночки для волос для дочки.
Гладиолус• 14 декабря 2016
Ответ дляДевальвация
Жлоб махровый. Радуйтесь, что его уже нет в вашей жизни.
ЛолитаНеРазлита• 14 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Это понятно. Причины какие на ваш взгляд?
Ответила. Но он только в отношениях с женщиной такой. Для чужих старается с кожи вон лезть, чтобы угодить.
автор Морковна • 14 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Вот как раз мама думает, что невестке достают звезды с неба. И считает, что невеска купаеться как сыр в масле.
Девальвация• 14 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Хорошо, что он уже бывший. Но вот только бывших отцов не бывает, к сожалению. И крови пьет достаточно. Забыла уточнить, что такие шикарные подарки он купил при зарплате 2000 евро (он живет в Италии).
ЛолитаНеРазлита• 14 декабря 2016
Ответ дляДевальвация
А мой БМ на 30 лет не подарил вообще ничего, даже не поздравил на словах. Когда речь зашла о мое дне рождения, то сказал: ’А ты что вышла замуж, чтобы подарки от меня получать?’ Зарплата у него была почти 2000 евро. Но даже на цветы не ’раскошелился’. И при такой зарплате мне мама пенсионерка покупала трусы, когда я не работала.
Вот вот. Только мне свекровь вместо сыночка деньги давала. Очень хотела чтобы я с ним не разводилась. Еще и очень на жалость давили и манипулировали. В общем, нервов потрепали, поя я не очнулась
Бензопирен• 14 декабря 2016
Дамы, да вы почитайте Советчицу. Мужчины должны-обязаны и бла-бла-бла, нет денег - не встречайся, разводись, ищи ’ жирный улов’. И такая позиция большинства женщин, при знакомстве интересует только доход и статус. Многие готовы сами лечь и дочерей подложить под того, кто даст больше денег. О чувствах, уважении речь просто не идет. Так почему вы хотите, чтобы к вам относились как к королеве, если ведете себя как продажные хабалки?

автор Морковна • 14 декабря 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не только с женщиной. Во всем и для всех. Кроме брата и родителей.
Солнечный зайчик• 14 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Это не то жлобство. В посте речь идет именно, когда жлобяться детям и жене.
для меня это такое же жлобство, поскольку я росла в те же 90-е и сейчас отрываюсь, покупая себе, ребенку и семье те вещи, которые мне были в детстве недоступны
Гладиолус• 14 декабря 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Святое и не уважает- не вяжется. Он вырос в семье, где отец тунеядец, а мать за мужчину и за женщину. Откуда ему знать как нужно любить детей, ухаживать за женщиной. Если зарабатывает хорошо и все в чулок-это конечно лучше, чем трынькает на себя и в долгах. Есть такой знакомый. Зарплата 60 тысяч, но на жену и ребенка не спешит тратить. Любит красивую жизнь и шиковать с друзьями, самому в бутиках приодеться. Спускает все до копейки.
Гладиолус• 14 декабря 2016
Ответ дляДевальвация
Ну что ж поделать. Досадно за детей, но насильно мил не будешь. Хотя можно его троллить каждый раз.
Гладиолус• 14 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Для мамы конечно, своя ж рубаха ближе к телу.
Хачапууури• 14 декабря 2016
психологическая травма(
автор Морковна • 14 декабря 2016
Ответ дляБензопирен
Мы обсуждаем конкретную тему. А не делаем общий срез по Советчице. Кто Вам сказал, что в данной ситуации себя кто-то ведет как продажная хабалка?
ЛолитаНеРазлита• 14 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
вот, и мне не вяжется. Это не понять, это надо пережить чтобы понять. И вырваться от него ох как не просто было... Предлагала к психологу обратиться, хотела семью спасти, соглашался когда ему выгодно было, а как до дела дошло заявил, что я его в дурку хочу оформить, чтобы все у него забрать и нажиться. В общем оставила я все и квартиру, и машину куплены в браки за общие деньги и ушла с ребенком 5 лет. И ни на мгновение не пожалела, что так сделала. Я умею деньги зарабатывать. Сейчас у нас и жилье свое и муж у меня прекрасный, который дает малому любовь и внимание как родному сыну, на которые родной отец жадный. Уже и пополнение ждем)
Хачапууури• 14 декабря 2016
Ответ дляМорковна
есть алкаши,есть ...,генетика
автор Морковна • 14 декабря 2016
Ответ дляХачапууури
есть алкаши,есть ...,генетика
Не пьет вообще.

Хачапууури• 14 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Не пьет вообще.
отлично,но у всех есть недостатки(-у вас жлоб-чем вас утешить
Гладиолус• 14 декабря 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Какая вы отчаянная в хорошем смысле. Решились изменить свою жизнь и не зря.
ЛолитаНеРазлита• 14 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Ну, есть немного) Зато опыт, я и свои ошибки учла. Стала себя больше ценить любить и баловать. Да и мне уже было не 24, а 31. Четко знала чего хочу в жизни и каких отношений - то и получила. Чего и всем желаю
Гладиолус• 14 декабря 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Просто многие женщины бояться перемен. Бояться взять ответственность за свою жизнь. Страхи, что вдруг пожалею. плохонький, но свой. Вдруг не найду работу хорошую или на хорошую не заслуживаю, или не потяну. Лучше пусть будет так, буду тихонечко пилить мужа. Вы смогли преодолеть все эти сомнения.
Бензопирен• 14 декабря 2016
Ответ дляМорковна
А кто из дам себя так назовет? Все белые-пушистые, а он жадная скотина, и виновата во всем мама))))) Очень удобный умовывод, не правда ли?
ЛолитаНеРазлита• 14 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
По сути, у меня их и не было много. Кто-то жертва и постоянно только ноет и жалуется. А кто-то берет и делает. Все мы разные
Жирафовое варьенье• 14 декабря 2016
я бы не назвала мужа жлобом. если деньги есть, то он дает, и тратит и пр.
но чаще он просто говорит: у меня нет. и всё. никаких предложений и вариантов - сама решай свои или детские проблемы. например - Я: ребенку нужны ботинки. ОН: и мне нужны, а то вообще одни дыры...

а я решаю, стараюсь. не могу я жить на копейки! и чем больше стараюсь и беру подработок, тем больше он расслабляется и не хочет напрягаться. лежит на диване и смотрит ТВ. а я не помню, когда последний раз смотрела фильм.

а так хочется быть слабой и ощущать заботу! вот что делать? годы идут и ничего не меняется. уходить?
Жирафовое варьенье• 14 декабря 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а меня как определите со стороны? жертва?
мой пост 56
Milla_olmashy• 14 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
В моем окружении таких мужчин хватает.
Познакомьте меня хоть с одним таким! Я не корыстная ей богу, сама обеспечиваю себя и ребенка. Хочется хоть глазком глянуть как это ...
ЛолитаНеРазлита• 14 декабря 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
мой пост 56
У вашего мужа вообще нет мотивации даже себе в чулок заработать... Вы впряглись - и ему удобно. Типа мамочка. Либо правильно мотивацию поставить - либо гнать в шею. Подозреваю у вас и изначально такие отношения были - вы старались ему во всем угодить, а он принимал как должное и рассказывал вам ваше ’должна’. Вы обижались, злились и делали. И чем дальше - тем хуже. Пока до точки кипения не дойдет
Катастрофа• 14 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Нет, по жизни становяться.
Может он собирает на нычке?
Либо собирает деньги,чтобы потратит на себя:жену отправляет на курорт с ребенком,а сам месяц гуляет(кафешки,винишко,еда)-знаю такого.