Морковна• 14 декабря 2016

Мужчина жлоб. Ваше мнение.

Как Вы считаете, что влияет на мужчину, что он становиться жлобом. Воспитание или может это уже в крови? Как мужчины становяться жлобами?
Речь не идет о тех, кто не хочет покупать шубу или кольцо с бриллиантом. Или у которых временный трудный период в жизни. Речь о тех, кто не дает денег на одежду и еду ребенку и т.д.
Спасибо за ответы.
Гладиолус• 14 декабря 2016
Ответ дляMilla_olmashy
Познакомьте меня хоть с одним таким! Я не корыстная ей богу, сама обеспечиваю себя и ребенка. Хочется хоть глазком глянуть как это ...
Не корректно знакомить с женатыми мужчинами. Как пример. У подруги муж имеет семейный бизнес- кафе и магазин. Сам ходит в обшарпанной кожанной куртке, старых джинсах, таких же полуверах. Жене и детям все что пожелают. Подруга говорит: ’Зачем ему внешний лоск, пусть бабы не глазеют, может у него грандж стиль, а он на любителя’.

Жирафовое варьенье• 14 декабря 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У вашего мужа вообще нет мотивации даже себе в чулок заработать... Вы впряглись - и ему удобно. Типа мамочка. Либо правильно мотивацию поставить - либо гнать в шею. Подозреваю у вас и изначально такие отношения были - вы старались ему во всем угодить, а он принимал как должное и рассказывал вам ваше ’должна’. Вы обижались, злились и делали. И чем дальше - тем хуже. Пока до точки кипения не дойдет
спасибо)
изначально он за мной ходил и смотрел влюбленными глазами, стоял на коленях. но уже тогда я работала, а он был студентом.
неужели я и правда мамочка, а он капризный подросток?... надоело
Жирафовое варьенье• 14 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
я на такого женатого глазею) от него веет такой надежностью и теплом
а низзя чужое брать...
Неутомимые шахматы• 14 декабря 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если жлоб. то он жлоб во всем - на любовь. эмоции, уважение....
+100%
ЛолитаНеРазлита• 14 декабря 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
спасибо)
Я имела в виду начало супружеской жизни.
Жирафовое варьенье• 14 декабря 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а это и было начало. начали жить вместе на почве страсти, а через год уже родился ребенок
автор Морковна • 14 декабря 2016
Ответ дляБензопирен
А кто из дам себя так назовет? Все белые-пушистые, а он жадная скотина, и виновата во всем мама))))) Очень удобный умовывод, не правда ли?
Не смешите. К чему мне так себя называть, если этого нет.
автор Морковна • 14 декабря 2016
Ответ дляКатастрофа
Может он собирает на нычке?
Либо собирает деньги,чтобы потратит на себя:жену отправляет на курорт с ребенком,а сам месяц гуляет(кафешки,винишко,еда)-знаю такого.
Не знаю. Я б тож не прочь на курорт, но единственное, что я вижу это все лето огород и консервация в режиме с утра до ночи.
Посудомойка• 14 декабря 2016
речь о мужчине, который стал жлобовитым или всегда таким был?

Milla_olmashy• 14 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Жаль, жаль... Ну что женаты)
Кукуша• 14 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Воспитание, родительское влияние, среда обитания. Если честно, то до свадьбы можно понять жлоб ли не жлоб.
По поводу воспитания не соглашусь. Родители моего мужа не жадничают. Покупают то, что хочется, на отдых ездят. И сестра старшая тоже так же. А вот сын..не понимаю в кого он. Вроде росли с сестрой у одних родителей, а вот так вышло, что зарабатывает хорошо, а жлобится на самое элементарное.
автор Морковна • 14 декабря 2016
Ответ дляПосудомойка
Был.
Посудомойка• 14 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Был.
ну значит вы не та женщина ради которой он изменится.

Они все жлобы изначально
Просто есть женщины ради которых они готовы. А есть те, с которыми они просто рядом живут, им удобно
автор Морковна • 14 декабря 2016
Ответ дляПосудомойка

Они все жлобы изначально
Огромная доля правды в Ваших словах есть. Но для меня важно, не это. А важно понять, как не воспитать, вот то самое жлобье, про которое тут так часто пишут и часто слышу и вижу в жизни.
Посудомойка• 14 декабря 2016
Ответ дляМорковна
не взрастить или не усугубить обратно в стадию жлобства?
Ведь по началу отношений большинство излечиваются от этой болезни)) а потом заново.
Мужчины просто перестают хотеть вкладывать в свою жену. Жены ведь не всегда ведут себя правильно. Да и достойных мужей редко то выбирают. Бывает такое чмо. что от него ждать? Думала одним местом, когда выбирала. А когда вроде мужик не плохой, но жлобовитый стал. Жена просто для него эмоционально чужая стала, не умеете благодарить, быть довольной тем что есть. Муж сам уже без цели, по накатанной живет, потому что жена вечно не довольна, с кем-то сравнивает, он сбегает от неё чаще, ему уже ничего не хочется. А уж финансово тратиться на неё так тем более.
На самом деле там проблема сколько не в жлобстве мужа, а во взаимоотношениях супругов
Чебуравлик• 14 декабря 2016
Ответ дляПосудомойка

Они все жлобы изначально
Не правы Вы. Есть очень щедрые, по натуре щедрые. Мой муж - как раз такой, вместе 25 лет. Но вот причины этого предположить не берусь. Вероятно , много факторов: пример родителей, подходы воспитания в семье, поведение жен- особенно сразу, на начальном этапе семейной жизни...
автор Морковна • 14 декабря 2016
Ответ дляПосудомойка
Не воспитать сына таким.
Посудомойка• 14 декабря 2016
Ответ дляЧебуравлик
Вы не поняли. Это не укор женщине. Это значит что они не пара явно. Если мужчина не хочет финансово вкладываться в семью, а женщина соответственно на это вдохновлять, то как бы они упустили где-то. С этим конечно можно жить, и с жлобами живут всю жизнь. Но поверьте. Вы встречали такие истории, что мол с одной жил и копейки не давал, а нашел другую и всё ей покупает без проблем? Таких историй валом. Мужчина то один и тот же, просто женщины разные. Одна подход нашла. Одна только требует, другая умеет благодарит
Он может быть воспитан как угодно, но выбирать мужа нужно ДО свадьбы. Сделать его таким как вам лучше и как ему лучше ДО свадьбы. А не во время брака пытаться выжать из него деньги.
Щедрый мужчина на ровном месте это большая-большая редкость. Или это щедрость на вашем уровне, а на его уровне это пустяк.
Вот вас щедрый. А ключ то в вас. Вы это может не совсем понимаете. Веди вы себя по-другому вряд ли бы он был так щедр, он ведь явно не дурак)))
Посудомойка• 14 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Не воспитать сына таким.
сына можно воспитать только собственным примером. Примером отношения папы к маме. Это реально самый лучший вариант

Чебуравлик• 14 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Не воспитать сына таким.
Должны отслеживать как-бы маркеры отношения к близким. Например, если из сада, из школы принес домой конфету - поделиться со всеми домашними, это показатель того, что путь верен. У ребенка должны быть позитивные примеры отношений между членами семьи. Щедрость должны быть направлена в обе стороны: к ребенку со стороны всех домашних и от него - по отношению ко всем близким, родным, друзьям... Мои, например, любят какую-то новую канцелярскую мелочь подарить друзьям. Вот все эти мелочи, в целом, наверно, и составляют залог успешного воспитания в плане того, о чем тут говорим
автор Морковна • 14 декабря 2016
Ответ дляПосудомойка
Это Вы правы.
автор Морковна • 14 декабря 2016
Ответ дляЧебуравлик
Так воспитана я.
Чебуравлик• 14 декабря 2016
Ответ дляПосудомойка
У моего был пример интеллигентных, любящих и заботливых родителей- раз. Два- мы влюбились, когда нам было по 17 лет. Думаю, мне в руки попал благодатный материал, вылепить свой идеал было просто легко ( шучу, конечно). Он любит зарабатывать, тратить должна я. Деньги все отдает ( я казначей) и собранными суммами не интересуется. Может спросить: посчитай, на новую машину собрали? Он трудоголик и меломан, и интересует его азарт зарабатывания, музыка, книги и путешествия. А раньше , молодыми, жили экономно, но было видно, что его искренне радует, если что-то для меня или для дочки. В общем, похоже, на случай, когда: и в богатстве, и в бедности... И любовь, и привязанность очень сильная все эти годы. И у него все признаки душевной щедрости, не только материальной.
Посудомойка• 14 декабря 2016
Ответ дляЧебуравлик
ваш счастливое исключение)))
не все такие)))
Чебуравлик• 14 декабря 2016
Ответ дляПосудомойка
ваш счастливое исключение)))
не все такие)))
Спасибо на добром слове. Да, «Бинго!», я давно это поняла. Но и живу с убеждением, что и мужу не меньше со мной повезло.
Посудомойка• 14 декабря 2016
Ответ дляЧебуравлик
ну вот видите. Значит не такой уж он у вас сам такой щедрый-щедрый от природы. Ваша заслуга тоже есть)))
Чебуравлик• 14 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Так воспитана я.
Значит, все будет хорошо, Ваша интуиция всегда будет подсказывать как правильно, даже без книг по педагогике. С детьми надо обсуждать поступки других ( в меру их понимания и, соответственно, возраста). Даже если тогда ( в моменты воспитательных бесед) будет казаться, что ребенок что-то не усвоил, выводы осядут в голове. И потом, через много лет, дадут результаты.
Чебуравлик• 14 декабря 2016
Ответ дляПосудомойка
Пожалуй, отчасти - да. Но в глубине меня нечто такое не позволяет приписывать себе значимые заслуги Но у нас в семье есть один представитель младшего поколения, который меня в состояние стопора вводит. Честно, со страхом думаю, кому такой достанется. Хотя бы в хорошие руки попал Нулевая жадность, всегда всем все раздает. 14 лет пацану.
Обращеница• 17 февраля 2017
СРОЧНО !!! Если Ваш муж скупердяй и, если вы хотите его образумить — тогда мы ждем вас! Новая передача ведущего канала страны ищет женщин со всей Украины, которые могут точно сказать — моя муж — жмот! Мы предоставим не только площадку для высказываний, но и квалифицированную помощь психологов. Трансфер и материальная компенсация потраченного времени — включены. Звоните 067 690 29 67