Гага Газу• 14 декабря 2016

Шок!!!! Ребенок хочет убить!!!!

У моего мужа есть сын , я всегда была от него ,мягко говоря, не в восторге и на почве этого у нас частенько конфликты... Года два назад - когда был у нас в доме (квартира моя) лупасил по дорогущей мебели ,если я делала замечание - он демонстративно не реагировал ....Один раз начал стучать по комнатной двери- я ему- перестань....он продолжает.., я решила его напугать-взяла ремень в руки и потрясла им ....Боже ,что началось (есно бить я его не собиралась) -он начал так орать и кидаться на меня -шо я подумала пусть ломает ,лиж бы угомонился. На прогулке-пошли с детьми в парк (у меня есть свой ребенок) дети захотели на аттракцион -лазить по канатам ,но сказали что он работает до 6 и уже закрыт, он обиделся и пошел в противоположную сторону , мой ребенок побежал за ним ,начал его за руку тащить -тот его лупанул....дальше он сидел на лавочке и не с кем не разговаривал весь вечер ,как его не уговаривали и таких ситуаций много.... Но последнее просто шок!!!! Бабушка нашла дневник с его записями -и там " я хочу собрать команду .чтоб убить или убивать всех людей" Мне не по себе и я не знаю что с этим делать, посоветуйте.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
И который тоже может страдать от поведения того ребенка. Но это как-то не учитывается, так же как и чувства самого автора.
Просто очень удобно чужими руками жар загребать. Все на это готовы. И советы раздавать много усилий и ума не нужно.

АфродитаПетровна• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Угу, только у автора есть свой ребенок, у которого НЕТ ПАПЫ, а у того ребенка полно родственников, не перекладывайте с больной головы...
Которым он нужен. А раз папа в этой семье, значит к папе он идет сюда. Не фиг тогда жениться-выходить замуж, имея детей от первого брака.
Если что, я второй раз замужем и есть ребенок от первого брака и у меня, и у мужа. Мы сразу постарались расположить детей к себе. Тут ’моих-твоих’ быть не может!
Мотылек• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Ему 8 лет
Бедный ребенок .Его спасет только любовь.Он чувствует что вы не в восторге от его существования и делает на противность. Психолог нужен семейный .Как Вашей семье так и маме и бабушки . Всей семьей надо справиться с данной проблемой.Она возникла благодаря Вашему мужу его папы и мамы мальчика .
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Общение разным бывает. Можно словами очень неплохо провоцировать детей на гнев. И что значит ’принимала, кормила’? Она знала, что у мужа есть ребенок от первого брака? В чем проблема?
Автор изначально не ставила ограничения на общение с сыном мужа, как делают некоторые вторые жены. Она свои обязанности перед мужем выполнила, а вот он - нет. Он ребенка своего не воспитывает, повлиять на него не может, просто приводит в дом, а занимается детьми автор.
Мотылек• 15 декабря 2016
Ответ дляУпругая попка
Вы его не любите и подход к нему не нашли, вот он и протестует как может. Знаете фразу ’Дети больше всего нуждаются в нашей любви именно тогда, когда меньше всего ее заслуживают’? Вот это из того случая. У ребенка стресс, родители разошлись. Вы ’украли’ его папу.
Работайте над этим, а то вырастет озлобленным неудачником с дыркой в сердце.
И зачем слово ’шок’ перед названием темы? Попахивает троллингом...
АфродитаПетровна• 15 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
Ну с таким подходом нужно искать одинокого мужчину.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Если дети мужа начнут бить ваших и откровенно пакостить вам, уверена, что вы будете говорить по-другому.
Вам повезло иметь адекватных пасынков-падчериц или вы совсем недавно замужем.
АфродитаПетровна• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Уже 8 лет)
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Подождите. У мужа автора есть проблемы с ее сыном? Нет. А вот у нее наоборот.
Нормальные люди всегда так и поступают - стараются наладить отношения, если у обоих дети от предыдущих браков. Так и автор поступила, и не ее вина, что ребенок оказался невоспитанным и неуправляемым. Вина на родителях, а проблемы они решили на автора спихнуть.

Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
С каким таким подходом? Автор вполне нормально приняла ребенка. А если его срывает с катушек, лечить и воспитывать должны родители.
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Я не пойму, откуда столько мазохисток. Все готовы вот просто на что угодно, или это в интернете все такие умные?
АфродитаПетровна• 15 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
Спорить бесполезно. У каждого из нас останется своя точка зрения. Для меня ключевой фразой стала ’Да, я не люблю его’. При таком отношении общение в принципе не может быть нормальным. И дети неприязнь и нелюбовь чувствуют отлично! Тем более, если есть психологические проблемы.
АфродитаПетровна• 15 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
Так один из родителей в семье автора))))
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Знаете, если бы после всего вышеописанного автор написала ’ Я люблю его’, это было бы очень странно, вы не находите? Это своих детей любят просто за факт существования, с чужими так легко и просто не получится.
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
И что это меняет? Он все равно ничего не делает.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
Да просто они кино посмотрели-представили. Очень мало таких, которых коснулось. Мало кто представляет что такое КАЖДЫЙ ДЕНЬ делать что-то для чужого тебе человека только потому, что он дорог твоему мужу. Что такое терпеть капризы и успокаивать своего ребенка плачущего, обиженного тем. Никто не представляет себе как это тяжело, все готовы советы раздать про доброту и терпение....
Партизанка• 15 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
И в чем проблема. Родитель приводит ребенка, общается с ним, постоянно контролирует его поведения, пресекая попытки выйти за рамки допустимого. Но нет, папа изобразил хорошего папу, тем, что взял ребенка, и свалил его на автора, а она как хочет, так пусть и выгребает.
И главное, что папа в упор не замечает ненормальное поведение собственного ребенка. Потому что если заметишь, с этим жеж надо что-то делать.
Зимняя Лана• 15 декабря 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот видите, у вас снова все сводится к мебели и деньгам. Глаза видели, когда замуж выходили, что ребенок есть?? А про дуру, я имела ввиду, не то, что глупая, а то, что не можете найти общий язык с РЕБЕНКОМ! У моего брата двоюродного, от первого брака тоже дочка есть. И вот она в 8 лет, села на метро приехала к нему (он уже жил со второй женой в гражданском пока еще) и сказала, папа я буду жить у вас. И там тоже у нее были бабушка, дедушка, дядя и спившаяся мама. Жена брата взяла себя в руки и воспитала ее, сейчас девочке 25 лет, и все хорошо, хотя вытворяла тоже мамадарагая. Но со временем начала называть вторую жену брата мамой. А к родной и на похороны не поехала, когда та от синьки умерла.
Вот когда вы будете на месте двоюродного брата тогда ...именно тогда будет уместно с вашей стороны давать такие резкие советы автору темы! Об оскорблениях в сторону автора я вообще промолчу , видимо тут не досмотрели и не научили вас ваши родители. И не нужно сьезжать на то что вы не то имели в виду... Третьее и основное она никому ничего не должна , тем более чужему ребенку , у него есть папа мама и они обязаны. От себя скажу да ребенка жаль , но и половина тут сидящих не повесила бы себе чужого проблемного ребенка на шею! Остальное бла бла...бла...
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Вот именно на этом моменте закончилось бы мое терпение. Почему все думают о моральной травме у одного ребенка и не думают, что такую же может получить второй? О котором автор должна думать в первую очередь?

Зимняя Лана• 15 декабря 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Моя дочь вчера оторвала дверцу от шкафа за 2000 у.е.,купленом 2 года назад,что предлагаете сделать:переживать,бить?
Тема превращается в хвасты у кого мебеля дороже?
Бабканадвоесказала• 15 декабря 2016
Ответ дляЗимняя Лана
Пример того,что не стоит бить детей за мебель,ни чужих,ни своих.В не зависимости от стоимости.Мне племянники стены обрисовали аккурат после ремонта,я над ними с ремнем не стояла.Хотя так пятна и не отмылись.
Куратор дебошей• 15 декабря 2016
Я познакомилась со своим мужем когда он только развёлся со своей женой- характер у него сложный, но как человек он хороший, все мы не без греха! Жена после развода не разрешала встречаться с ребёнком-(года 3 тогда было мальчику.) Но муж приезжал, воровал ребёнка из дома у неё ( это всё упущу)... Она подавала на суд, что бы ограничить общение ( якобы , он плохо влияет на сына). Но мальчик всегда тянулся к папе. И этот промежуток жизни тоже упущу.. Я хочу сказать что многое зависит от бывшей жены, как она будет настраивает сына, и это очень всё сложно...
Сейчас сыну мужа 16 лет, если Вы готовы жить с любимым человеком и принимать сына его, то вынуждены будете смириться, и принимать, и даже в чём-то воспитывать) И так оно и есть, что не зря такие жизненные ситуации нам преподносят по жизни, что бы мы могли правильно вырулить, а то потом что бы не расплачиваться, надо всё взвесить...
Зимняя Лана• 15 декабря 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Так никто и не бил и не бьет , и не призывает к этому ! Просто удивительно как в тему ваша давеча отрованная дверца от купленного два года назад шкафа за 2000уе))))))))))))))))))) обожаю такие примеры из жизни.
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Во-первых, автор не била мальчика. Она пригрозила ремнем, потому что на слова он не реагировал. Скажите, ваши племянники бросаются на вас, игнорируют ваши просьбы? Если нет, пример не в кассу.
Бабканадвоесказала• 15 декабря 2016
Ответ дляЗимняя Лана
Вы кстати активно призывали к наказаниям)Это только малость из разнообразной порчи)
Lilysik• 15 декабря 2016
У меня только один совет - понять, принять и полюбить ребенка мужа! Это, действительно, недолюбленный ребенок. Мальчику особенно нужна мамина поддержка и любовь, а он нигде не может ее найти. Вы не должны делить на моего-своего, должны быть НАШИ дети, если же полюбили мужчину с ребенком. Просто поменяйте свое отношение к нему, представьте что у Вас два сына, просто ПОПРОБУЙТЕ относиться одинаково (с любовью) к обоим и Вы увидите изменения и благодарность от этого ребенка.
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляЗимняя Лана
Мне так нравится, как некоторые в теме гордо примеряют белое пальто)). Типа я и зарабатываю классно, и денег при этом не жалею и детей умею воспитывать.
Серьезная баба• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
меня пугает ,что он если не по его - сразу загружается в себя ,молчит и может сидеть до часу и морозиться ,игнор на всех ((( Его маме не до него ,он постоянно в грязной одежде и порванной ,бабушка тоже им особо не занимается. Муж работает - как выходной забирает его к своим родителям - я не хочу чтоб он его приводил.
бедный ребенок - никому не нужен, чему тут удивляться
тут нужна длительная терапия и работа с семьей!!!
Зимняя Лана• 15 декабря 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
что это было??? К каким наказаниям?
Бабканадвоесказала• 15 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
Нет.Я ещё раз повторюсь,всё это пустая трепня разных срезов общества от бедных до богатых,разного отношения к вещам и детям,приоритетов и много другого.Вроде лавки с бабками.Автору нужно расстаться с мужчиной и искать мужчину без детей.Она не может принять ребёнка,это будет происходить и с хорошим и с плохим,это не ёё.