K senia• 16 декабря 2016

Украли счетчик тепла

Подскажите, может кто слышал или был в такой ситуации. Дом был ЖЕКовский летом перешел новому так сказать управлению (по сути тот же жек) вобщем не ОСББ. Летом когда еще был жек украли счетчик тепла, а все потому что в месте где он был установлен был проходной двор. Жильци написали заяву в милицию теперь ждем очереди, а счетчик все не устанавливают (это делает теплосеть). Новый жек уже установил металич дверь это было условием теплосети а счетчика все нет. Вопрос - могу ли я предъявить комуто претензии за счета которые приходят??? Ведь за счетчик нес ответственность ЖЕК, если было бы ОСББ то понятно кто виноват, а еще незадача появился (чисто юридически) новый управленец дома.......но ведь дом перешел со всеми долгами???
RimBt• 16 декабря 2016
осбб зло

Настя Цимбал• 16 декабря 2016
Так Гройсман сказал, что даже если нет счетчика будут считать среднее по городу как со счетчиком.
автор K senia • 16 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
как говорится пацан сказал и пацан сделал это разные пацаны
автор K senia • 16 декабря 2016
Ответ дляRimBt
осбб зло
хотябы пару фактов почему, мне интересно
RimBt• 16 декабря 2016
Ответ дляK senia
была статья на ФБ
yelnik• 16 декабря 2016
Ответ дляK senia
В Харькове пересчитали по новому постановлению, на сайте ХТС появились новые квитанции. Пересчитали заодно и за октябрь. В итоге, у меня 2=х ком., вместо ранее заявленных 1513 грн за 45 кв.м., нынешняя цена за отопление с учетом всех пересчетов 235 грн.
автор K senia • 16 декабря 2016
Ответ дляRimBt
была статья на ФБ
как называлась не помните, всмысле как ее найти , а то я не очень в соцсетях
автор K senia • 16 декабря 2016
Ответ дляyelnik
Вы никуда неписали и Вам пересчитали? какпостановление называется или номер не помните?
yelnik• 16 декабря 2016
Ответ дляK senia
Это какое-то недавнее постановление кабинета министров. И Киев сказал, что после 15-го появятся новые платежки, и в Харькове они сегодня только появились на сайте, они тоже обещали после 15-го. Никуда не обращались. Посмотрите на сайте теплосетей своего города.

yelnik• 16 декабря 2016
Вот ссылка на эту информацию и методика перерасчета описана на сайте харьковских теплосетей. Там и ссылка на постановление. http://www.hts.kharkov.ua/
автор K senia • 16 декабря 2016
Ответ дляyelnik
Спасибо большое
yelnik• 16 декабря 2016
Ответ дляK senia
Спасибо большое
Но цифры по каждому городу по идее должны быть разными. Хотя с Киевом , на мой взгляд, примерно похожи.
Таня228• 16 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
Тоже слышала,но выставляют почему то как без счетчика
Настя Цимбал• 16 декабря 2016
Ответ дляK senia
ни хочу долго писать, у нас осбб ровно год.
скажу одно - самоуправление это миф. самоуправство более подходящее слово.
yelnik• 16 декабря 2016
Ответ дляТаня228
Я уже написала, что в Харькове, к примеру, только сегодня на сайте появились обновленные квитанции, при этом, что людям уже давно разнесли квитанции Мегабанка, где цена за отопление посчитана по старой методике.
Настя Цимбал• 16 декабря 2016
Ответ дляТаня228
а у вас уже есть счета, по Киеву у всех спрашиваю никому не приходили. на сайте киевенерго тоже нет.
автор K senia • 16 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
г
я много писать и не просила, специально попросила пару а фактов, вот вместо того что написано могли и наи сать пару фактов. так конкретика есть? или если не председатель осбб то кажется самоуправство? я спрашиваю потому что дом еще не осбб
Lectoria• 16 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
так неизвестно когда и как это будет - то еще бабка надвое сказала....
Lectoria• 16 декабря 2016
Ответ дляyelnik
у меня пока нет платежки хтм, но пришел мегабанк, за тепло стоит 1460грн (43,4м2) харьков

автор K senia • 16 декабря 2016
Ответ дляLectoria
получается Запорожье еще не самое дорогое за 49м 1300грн)))
Листик Мяты• 16 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
Не знаю не знаю,у нас в прошлом отопительном сезоне первые месяцы без счетчика,по тарифу считали,потом оп! откуда ни возьмись(никто не знал,никого не предупреждали,многие и сейчас не знают что у нас счетчик вроде как стоит),начали считать по счетчику.Так что я хочу сказать,что разница в платеже была аж в 15(!) гривен.Не ХЕРсон такой счетчик?Я просто понимаю так,что есть нормальные счетчики,правильные,а есть просто счетчики,вот в чем суть экономии нашего с вами бюджета.Но правильные счетчики не выгодны энергетикам и власти,так кажется выходит.
Настя Цимбал• 16 декабря 2016
Ответ дляK senia
г
к чему это трамвайное хамство на ровном месте?
по осбб есть много тем, где мы делились опытом, там десятки страниц.
yelnik• 16 декабря 2016
Ответ дляЛистик Мяты
У меня по новой методике за 17 дн. октября и ноябрь пересчитали, вігода более 1000 грн. Очень даже неплохо.
автор K senia • 16 декабря 2016
Ответ дляЧупокабра
фото
Удалено администрацией...
yelnik• 16 декабря 2016
Ответ дляLectoria
В мегабанке вряд ли уже поменяют. На сайте хтс смотрите , состояние лицевого счета. У меня в мегабанке 1513 грн, а на ХТС сегодня обновился лицевой счет - 235 грн. И пару дней назад у них появилась новая методика расчета, почитайте, там легко самому пересчитать.
автор K senia • 16 декабря 2016
о трамвайном хамстве - уже второе письмо, а парочки фактов или ссылки на несколько страниц об осбб нет. зачем тогда вообще эти ответы ни о чем, вопрос был о счетчике тепла. ах забыла здесь же еще троли бывают
yelnik• 16 декабря 2016
Ответ дляLectoria
Только что на сайте мегабанка тоже обновилась задолженность за ноябрь по отоплению.
Настя Цимбал• 17 декабря 2016
Ответ дляK senia