Кумушка• 16 декабря 2016

Спасити, памагитииии...школа!!

ребенку 5.5 лет. а я, клуша такая, не определила еще своих дальнейших действий насчет школы... как выбрать?? как записаться?? что требуется от ребенка?будут собеседования? как определить склонность к каким-то предметам?? ребенок буквы знает, но еще не читает. нужны подготовительные курсы?? еще не поздно в нормальные школы? что делать и куда бежать????
Тоскующая• 16 декабря 2016
эти троли забебали своей истерикой с этой реформой

автор Кумушка • 16 декабря 2016
Ответ дляТоскующая
что?? вы про меня??
всемВсёИмного• 16 декабря 2016
Ответ дляКумушка
я писала с 17 го
извините -не доглядела .Сотрудница на фейсбуке вчера читала об этом ( я нет ) -хотя закон вроде не принят .Ну посмотрим -может их попустит .
Куратор дебошей• 16 декабря 2016
Ответ дляКумушка
только?? через 8 мес в школу уже
и знает только буквы????
Очень-очень• 16 декабря 2016
Вы еще ничего не упустили, не переживайте.
1. Школа, за которой закреплен Ваш микрорайон/дом обязана Вас принять в любом случае! Если возникают вопросы - решается через районо.
2. Выбирайте по отзывам - соседи, сотрудники, местные форумы. Подойдите в саму школу, пообщайтесь с завучем, с мамочками, забирающими деток и т.д. Не ищите младшую школу с суперуклоном для младших классов, пока ищите учителя в первую очередь, и во вторую достаточную близость и удобство добираться до школы.
3. У каждой школы свои требования, это опять же зауч, мамочки, сайт школы если такой имеется.
4. Склонность - по своим наблюдениям, от чего глазки загораются. Но если что - за 11 лет учебы сможете поменять школу, если обнаружатся доселе скрытые склонности.
5. Курсы - сомнительное мероприятие, скорее модная тенденция, если будете с ребенком дома заниматься, читать, задачки логические решать соответствующие возрасту, все это между прочим и в форме игры - подготовите лучше курсов.
6. В нормальные школы не поздно. Документы в школы в основном подают с февраля и до... Если школа закреплена по месту проживания, то и до августа. Затягивать не нужно, конечно, за январь постарайтесь все решить.
Свисток ля-минор• 16 декабря 2016
ребенка оставьте в покое, а сами бегите на Фрунзе 103
А_Шо_Такое• 16 декабря 2016
Ответ дляСнежнакомка
Моей 5,5, родилась в июне. Читает свободно с 5 лет, пишет, считает в пределах 100. Моя сестра учитель младших классов в игровой форме с ней занималась, всему научила. Но в школу в следующем году не собираемся. Не готова ни морально, ни физически.
Так через год уже будет готова. Я отдала сына в 6,5 , там почти все такие детки. И математика до сих пор в пределах 10. В садике задания сложнее решали ( и это лицей). Самое главное требование - умение читать, хорошо говорить. Потому что по чтению пойдут быстрыми темпами. Писать не нужно, потому что скучно в первом классе будет ( как у нас с математикой). Просто готовить ручку, развивать моторику.
А_Шо_Такое• 16 декабря 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
вы сами поймете...сам переодется на физ-ру...и в таком духе..
На физру иногда переодеваются, иногда просто в парке гуляют. Часто вместо нее проводят другие уроки. И это не только у нас, почти везде там. Мой копуша далеко не самый последний переодевается. Ну и мамы должны продумать удобную одежду, чтобы ребенку было легко.
культУра• 16 декабря 2016
Моей дочери 5,5, не планируем в школу в следующем году.

Глаголица• 16 декабря 2016
Ответ дляКумушка
спасибо. просто многие пишут, что в школы нормальные собеседования прошли еще летом или даже весной.
это не правда. все поступления в школу в том же году. а не за 2 года вперед. если вы идете осенью 2017 в 1 класс, значит март-июнь 2017 будут тесты.
я Кукарача• 16 декабря 2016
Ответ длявсемВсёИмного
говорят со следующего года 12 лет ,а не с 2018.
с 2018 http://www.dsnews.ua/politics/12-letnee-srednee-ob...
всемВсёИмного• 16 декабря 2016
Ответ дляКумушка
Просто в некоторых гимназиях есть подготовительные курсы ( с осени) без которых вряд ли возьмут в 1 класс .Но не все -а самые самые ....
Снежнакомка• 16 декабря 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Я вообще не об умениях и навыках. А о физическом развитии. У нас в саду в группе большинство старших деток. Которым уже есть 6 или вот вот будет. Они более развитые (повторюсь, я не о знаниях, многие и буквы не знают), у них более взрослые игры, общение. Так и будет в школе. Кому будет почти 13 а кому только 11 это разница большая. Когда начнется сложная математика (я знаю т.к. преподавала в свое время) те что младше будут усваивать медленнее, сложнее, коротать вечера над уроками или списывать. У нас все с конца, 12 лет ввели...ну еще поменяют надцать раз, а программа та же.
m_alenchik• 04 января 2017
Ответ длявсемВсёИмного
у меня сыну 6,4 ( не в школе) я и то не определилась куда пойдем .На примете есть 5 школ -куда пойдем на собеседование ,а там как пойдет .Занимаюсь дома + в саду идут занятия .Кстати читает плохо -не нравится ему это дело .
Ві определились со школой? Советом не поможете?
всемВсёИмного• 04 января 2017
Ответ дляm_alenchik
Определились давно собственно говоря .Будем поступать в 1 гимназию и 1 лицей точно ,и сходим ради интереса еще в несколько мест ( по обстоятельствам) .Ну и есть 2 школы про запас ( хотя туда не хочу) они обычные ( формат-школа у дома) .Для меня самое главное -чтобы детей было до 30 чел в классе ,ну и контингент поприличней .
А для кого-то главное -хороший учитель ,для некоторых -дорога к дому ( чтобы поближе) .Каждый для себя решает .