Дама с собачкой• 16 декабря 2016

Вот вам и домашнее обучение!

Хотелось бы услышать комментарии тех, кто говорит, что общество не важно, что обучаться можно и дома. Вот живой пример так сказать выросшего ребенка. И хотя там речь идет о парне после школы, но все равно в 18 лет это еще ребенок. Все-таки социализация очень важна.
Далек от реального мира: в Тернополе мать 18 лет не выпускала 35-летнего сына из дому
Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/ternopole-mat-18-l...

В Тернополе 35-летний мужчина последние 18 лет жил взаперти в собственном доме. Родня мать после окончания школы никуда его не выпускала. Как сообщает УНИАН, на мужчину вышли сотрудники городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Соседи начали замечать мужчину, который появился в квартире после смерти пожилой женщины. Социальные работники, которые пришли в квартиру с полицией, установили, что после окончания сыном школы мать, которая работала педагогом, больше не выпускала его из дома. Затем он стал полностью асоциальным. Человек позаботиться о себе может лишь минимально - готовит еду из имеющихся запасов продуктов, работает с компьютером. “Знает английский язык, немного владеет компьютерными программами, говорит, что подрабатывает копирайтером. Но он далек от реального мира”, - рассказала о мужчине специалист по социальной работе Галина Чирская. Оказалось, что он не знает, как сделать покупки в магазине, как пользоваться общественным транспортом, не ориентируется в названиях улиц города, не знает, как оплачивать коммунальные услуги и что вообще это нужно делать. Сейчас во всем этом ему помогают работники городского центра социальных служб. Для него выработали паспорт, чтобы переписать квартиру с матери на него, переоформить договора с коммунальными учреждениями, оформить субсидии. В миграционной службе, несмотря на ситуацию, в кратчайшие сроки провели необходимые проверки, чтобы выдать паспорт. Ведь долгое время о мужчине вообще никто не имел никакой информации, его никто не видел, мать всем знакомым и соседям сообщала, что он находится на заработках за границей.
На паровозе• 16 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
есть такая наука Логика, следуя вашей логике, все убийцы стали убийцами, потому что ходили в школу. Так ? Нет, это не так. В статье показан случай неординарный, который произошел по вине каких-то психологических проблем матери или их двоих.
Возможно даже и физически проблем, например, болезнь, которую не лечили, привела к необратимым последствиям. По типу менингита, энцефалита...

На паровозе• 16 декабря 2016
Ответ дляSophy1

Тема бредовая до нельзя))
Согласна. Связать домашнее обучение и отсутствие социализации...
Мадам БрЮшкина• 16 декабря 2016
Все смешалось кони люди?? причем тут псих.нездоровая мать, не выпускающая сына никуда и дом.обучение, где ребенок имеет много свободного времени для посещения всевозможных кружков, секций и пр.???
Детсадовский полицейский• 16 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
да, все может быть.
Мадам БрЮшкина• 16 декабря 2016
кстати, у моего сына друг на ДО, очень общительный, развитый и по взрослому излагает свои мысли, тут не каждая советчица так сможет!:))))))))
Иванка Бур• 16 декабря 2016
Не нагнетайте и не мелите чепухи, у меня ребенок на индивидуальном обучении, нормально у нас все с социализацией. Просто сейчас идет везде заказушка и продвигают инклюзию (что бы все детки учились вместе) это экономия для бюджета, учителям платить меньше.
автор Дама с собачкой • 16 декабря 2016
Ответ дляПриму в дар
Простите, Автор, но Вы вообще умеете различать понятия?
Этот мужчина не был на домашнем обучении.
Он учился в школе.
Вы сами вообще читали, что запостили?
А Вы читали что я писала? Я писала о важности социализации, и в этом примере она очень показательна.
Муроводчица• 16 декабря 2016
Ответ дляДама с собачкой
Тоже замечала, что такие детки трудно вливаются в коллектив.
Очень все индивидуально. Зависит от характера ребенка, и характера и образа жизни родителей. И от причин, по которым ребенка обучают дома.
автор Дама с собачкой • 16 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
Так и есть. ДО мешает социализации так или иначе.

автор Дама с собачкой • 16 декабря 2016
Ответ дляИванка Бур
А почему Вы ребенка перевели на индивидуальное обучение? Причины? На счет чепухи это Вы сможете сказать лет так через 20, когда ребенок вырастет и устроится в жизни.
На паровозе• 16 декабря 2016
Ответ дляДама с собачкой
Связи не вижу. И вы не очень убедили, судя по комментариям в теме. А пример с молодым человеком тем более не по теме.
автор Дама с собачкой • 16 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
Я не собираюсь никого убеждать, тем более нет времени часами висеть в инете и писать убеждения, у меня перед глазами пример с моей подружкой на ДО. Кто хочет, пусть читает и задумывается.
На паровозе• 16 декабря 2016
Ответ дляДама с собачкой
У меня детям 30 и 17, сад не посещали... Жалею, что не были на ДО. Психика была бы здоровее, меньше негативных примеров...
На паровозе• 16 декабря 2016
Ответ дляДама с собачкой
Мир не начался и не закончился на Вашей подружке. Моя кума (школа, институт, работа лет до 45...) собирается уйти в монастырь. По виду, присутствует полная неспособность жить в обществе, себя обслуживать, зарабатывать деньги... нет семьи, партнера, детей... Это только случай из жизни . Не более...
На паровозе• 16 декабря 2016
Ответ дляДама с собачкой
Автор, вы очень противоречивая натура. Нет времени сидеть в инете, при этом создали тему и уже столько времени активно в ней участвуете.
Ответ дляДама с собачкой
’так или иначе’ это просто общая фраза, которую вы ничем не можете подкрепить.
Ответ дляНа паровозе
На паровозе• 16 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это просто совдеповское желание всех под одну гребенку: сад, школа, комсомол... а люди разные. На некоторых мам-пап смотришь и радуешься, что есть школы и садики, где их детям прочтут хоть какие-то книжки, научат танцам, порисуют с ними и т.д.... Есть дети, которым школа только может затормозить развитие и испортить характер. Особенно в том виде, в котором они существуют у нас в стране, в основной массе.
Ответ дляНа паровозе
полностью с вами согласна, каждая семья, каждый ребенок индивидуальны . А школы, это да, особенно, государственные с педколлективом из издерганных пенсионеров , это ужасное зрелище и атмосфера.

На паровозе• 16 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Трудно что-то добавить. Хотя, безусловно, есть учителя, которым хочется памятник при жизни поставить за обучение наших детей. За обучение в широком смысле этого слова.
Ответ дляНа паровозе
к нас такая учитель была в младшей школе у ребенка, педагог от Бога, а в старшей школе начался мрак с 5-го класса, неадекватки-учителя, которые тягали девочек за волосы. Если бы я тогда знала о дистанционном обучении, то забрала бы ребенка с 5-го класса, а так узнала только перед 10 классом, обстоятельства прижали, так как у ребенка начались проблемы со здоровьем.
Брызжу ядом• 16 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
Мало таких детей в садике, от которых все плачут?
Достаточно. Но ситуации тут разные. В садике есть задиры, есть агрессивные дети, есть непослушные. Но семилетняя девочка- школьница должна понимать, как подружиться. А когда она с улыбкой на лице, медленно подходит к однокласснице, берет ее за прядь волос и тянет на себя, она выглядит неадекватной, согласитесь. А все потому, что она не умеет вести себя в коллективе детей. Просто не было возможности этому научиться.
Опять же, на уроках такие дети тоже не очень понимают, что нельзя просто так встать и выйти из класса, нельзя мешать другим детям заниматься. Пока учитель утихомирит, уже пол- урока прошло. Что не успели понять- сделать- доделаете, допоймете дома с родителями)
Муроводчица• 16 декабря 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Да что там говорить, если даже дети, которые не посещали сад, в первом классе школы ведут себя, мягко говоря, неадекватно.
В классе у дочки есть такая девочка. В первом классе она с милой улыбкой на лице таскала девочек- одноклассниц за волосы. Прямо на уроке, впередисидящих. На физкультуре могла толкаться или таскать за руки детей. А когда родители уже начали высказывать недовольство маме этой девочки, в частности, я лично подходила к ней с разговором, когда надоели жалобы дочки и рассказы про такое поведение этой одноклассницы, мама мне сказала дословно: ’’ Ну, просто она не ходила в сад и не знает, как нужно заводить дружбу с детками. Она так привлекает к себе снимание и пытается подружиться.’’
Сейчас дети в четвертом классе. Эта девочка так и не научилась заводить дружбу. Общается и дружит только с двумя мальчиками- самыми отсталыми в классе.
А у нас в первом классе, наоборот, самые драчливые и отвязные - садиковские. Домашние детки - добрые, спокойные, стараются в учебе. В общем. - мечта учителя!
Брызжу ядом• 16 декабря 2016
Хочу добавить, что я вовсе не считаю, что сад должны посещать все дети , чтобы потом не было проблем)
Это как пример, что дети должны находится в социуме, должны уметь адекватно себя вести в обществе.
автор Дама с собачкой • 16 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
Иногда подхожу, читаю и пишу пару строк. Честно говоря уже надоело.
Кокосиха• 16 декабря 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Ну знаете)) Я в сад не ходила, но вела себя адекватно) Это проблемы родителей скорее, которые не смогли или не захотели рассказать и обучить