Пешеходик• 16 декабря 2016

Мамочки деток младшей группы детского сада часто ли на деток жалуются?

Мы в садик ходим с ясель,было все нормально в садике очень нравится,а в младшей группе детей стало раза в 2 больше.И понеслась,научился толкаться и я так поняла ругается с детьми,то укусит,то толкнет.Не верю,что детей просто так обижает,а жалуются на него все чаще,объясняю своему,ругаю,что обижать деток нельзя,и в семье у нас никто не ругается,и фильмов никаких не смотрит.Часто ли на ваших детей жалуются в садике,и как вы с этим справляетесь?
_Анна_83• 16 декабря 2016
мой точно дерется. и два его лучших друга, но воспитатель жалуется крайне редко.она сама разруливает все ситуации с детьми - это ее работа.

Курс капусты• 16 декабря 2016
У меня другая проблема- дочка стеснительная ( точно не дерется
Заставляличка• 16 декабря 2016
Ответ дляКурс капусты
І моя така. Боїться говорити з іншими. Плюс мало ходимо через хвороби.
У нас жалілися на хрещеників перший час. Зараз у старшій. Наче нормально)
100%• 16 декабря 2016
это от воспитателя зависит, жаловаться по мелочам или нет. у нас их две, одна никогда не жалуется, все для нее равны, плохих для нее нет. она ко всем умеет найти подход.
для второй плохие абсолютно все)) мой то кашу не ел, то рисовать не хотел... мне ее мнение потому и не важно, потому что слышу одно и то же постоянно.
ВсеЧетко• 16 декабря 2016
Раз дерутся, значить скушно, слишком много свободного времени и детками плохо занимаются воспитатели! У нас в групе воспитатели с детками постоянно чем-то заняты. Времени в носу поковыряться нету))), не то что драться или кусаться!
Луноходик_Ик• 16 декабря 2016
Согласна, что от воспитателя зависит. У дочки два воспитателя, работают через день. Так тоже в младшей группе одна из них как-то начала часто жаловаться на дочку. В основном, что не послушная. Неприятно было, правда, потому как тогда это она еще послушная была. Так вот вторая воспитатель говорила, что вообще проблем у нее с дочкой нет и недовольства не выказывала. Зато сейчас дочке 5,5 лет, дома вообще не слушается, но в саду сама прилежность