Даю справку• 16 декабря 2016

Есть ли способ стать немного пофигисткой в отношении детей?

Как посмотрю, в садик детей приводят и в мятой одежде, и в катышах колготы, и в маленьком-большом на 3 размера, звучат фразы типа "мы костюм не нашли, мы просто в нарядном придем", по 2 месяца не платят за кружки, не покупают детям игрушек почти (типа и тех много) и куча подобных примеров.
Хочу стать такой же!
Мне все время кажется, что я плохая мать, что обувь не кожаную могу купить, что комнаты отдельной у детей нет, что внимания мало уделяю и прочее-прочее.
Не могу ни расслабиться нормально, ни отдохнуть.
Все мысли - как и за что накормить, во что одеть и как развлечь, чтоб не худе других.
Вся жизнь в заботах!
Ло Шарик• 16 декабря 2016
у вас 1 ребенок?

Детсадовский полицейский• 16 декабря 2016
Автор, перестаньте оглядываться на других и живите как вам хочется.
автор Даю справку • 16 декабря 2016
Ответ дляЛо Шарик
у вас 1 ребенок?
автор Даю справку • 16 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну, не могу я одеть полурваные вещи на детей, даже муж и тот возмущается.
спальное место• 16 декабря 2016
Не стоит путать пофигизм с отсутствием гиперопеки и погруженности в детей.
Если люди не покупают детям игрушек, не следят за тем, во что они одеты, и все-равно что обувь с дырками - это пофигизм, и такой становиться точно не надо.

А если мама на свою внешность, интимную жизнь с мужем, свои хобби и интересы полностью забила, и все время пытается следить за ребенком, постоянно его чем-то занимать, опекать, и т.д., то это конечно перебор и надо одуматься.
Ло Шарик• 16 декабря 2016
а у нас ребенок 3,5 года сам в садик ходит,идти 3-4 мин,но зато дорога
Железобетон• 16 декабря 2016
главная забота ’чтоб не хуже других’
как только перестанете сравнивать и пыжиться, почувствуете себя человеком и жизнь приобретет иной смысл
Фокус-Покус• 16 декабря 2016
Не хуже других-это 100% комплекс,казаться лучше других-тоже.Все дело а Вас,поверьте,никому нет дела до Ваших деток.Да,нужно делать самое хорошее для своих детей,но не винить себя,не сравнивать с кем-то.Вы меня насмешили,что за катышки переживаете...
Чумачечая_• 16 декабря 2016
автор, вы такая не одна
у меня по поводу болячек страх вечный
а вон мама одноклассницы дочкиной позавчера скорую вызывала, у ребенка грипп, в понедельник уже в школу ведет...
завидую пофигистам последнее время все сильнее и сильнее

Фокус-Покус• 16 декабря 2016
Ответ дляЛо Шарик
Офигеть!!!!!
автор Даю справку • 16 декабря 2016
Ответ дляспальное место

я забила на себя ввиду отсутствия финансов уже давно
Чудо в декрете• 16 декабря 2016
Ответ дляЛо Шарик
Вы шутите?
Фокус-Покус• 16 декабря 2016
Ответ дляЛо Шарик
Я тоже не идеальная мать,но........
Ответ дляДаю справку
Одевайте как вам хочется, а не потому, что другие что- то скажут. Расслабьтесь, вы-взрослая и сами устанавливаете правила и принимаете решения.
Пенек Возмездия• 16 декабря 2016
Анна Быкова

Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой»
тоже поможет
жар-птица Нюра• 16 декабря 2016
Не смотрите на других и будет Вам счастье)
Ответ дляДаю справку
А зря, у счастливой, весёлой, жизнелюбивой мамы ВСЕГДА счастливые дети.
автор Даю справку • 16 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
мне хочется хорошо, но у кого-то всегда будет лучше
Ло Шарик• 16 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Вы шутите?
нет,к сожалению
должен водить брат 8 летний,но он с подъезда вывел и все....сама в шоке (живем в одном доме,в разных подъездах)

автор Даю справку • 16 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Меня уже ничего не радует давно
Думаю, ладно у меня жизнь г...но, куплю киндер, пусть хотьребенку радость будет
Каркуша Клара• 16 декабря 2016
Ответ дляДаю справку
Тоже такой в декрете была, а потом так надоело, поменяла работу, нашла новую и хорошо оплачиваемую. Теперь могу позволить купить вещи не в интернете подешевле виискивая, а спокойно зайти в магазин и купить то что мне хочется. Меняйте что-то в своей жизни. Найдите хотя бы работу, тогда финансово полегче будет.
Ответ дляДаю справку
Конечно, именно так и будет, пока вы не поймёте, что для детей действительно является главным и важным.
Подмигашка• 16 декабря 2016
Ответ дляЖелезобетон
главная забота ’чтоб не хуже других’
Вот! Точно то же самое хотела написать.
Автор, когда перестанете разглядывать катышки на колготках чужих детей, Вас сразу попустит.
Что касается утренников - моя трехлетняя дочь САМА не хочет участвовать в этой вакханалии. Костюм ’колядныка’ она точно не наденет, придет ’просто в нарядном’.
автор Даю справку • 16 декабря 2016
Ответ дляКаркуша Клара
ребенок младший маленький, в ясли могут взять только с сентября
и потом, куда меня с 2 садиковскими возьмут
автор Даю справку • 16 декабря 2016
Ответ дляПодмигашка
Вот! Точно то же самое хотела написать.
а лисичка с белочкой никак?
Ответ дляДаю справку
Меня уже ничего не радует давно
Повторюсь, детям Не нужен киндер и им абсолютно НЕ важно с катышками колготы или нет. Им нужна счастливая мама, а это зависит только от вас.
Нежная Лапка• 16 декабря 2016
слушайте, так займитесь чем-то
сразу переключитесь
автор Даю справку • 16 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Мне 30 грн счастья не прибавят, в этом суть.
Подмигашка• 16 декабря 2016
Ответ дляДаю справку
а лисичка с белочкой никак?
Никак! У нас ’господыня’, два ангела и ’колядныкы’. На ангелов по конкурсу не прошли:) И стихи про ’хрыстос народывся’, возрадуемся. Бред, в общем.
автор Даю справку • 16 декабря 2016
Ответ дляНежная Лапка
слушайте, так займитесь чем-то
сразу переключитесь
у меня и так забот хватает, поверьте
работаю дома+дети