Даю справку• 16 декабря 2016

Есть ли способ стать немного пофигисткой в отношении детей?

Как посмотрю, в садик детей приводят и в мятой одежде, и в катышах колготы, и в маленьком-большом на 3 размера, звучат фразы типа "мы костюм не нашли, мы просто в нарядном придем", по 2 месяца не платят за кружки, не покупают детям игрушек почти (типа и тех много) и куча подобных примеров.
Хочу стать такой же!
Мне все время кажется, что я плохая мать, что обувь не кожаную могу купить, что комнаты отдельной у детей нет, что внимания мало уделяю и прочее-прочее.
Не могу ни расслабиться нормально, ни отдохнуть.
Все мысли - как и за что накормить, во что одеть и как развлечь, чтоб не худе других.
Вся жизнь в заботах!
Все возможно• 17 декабря 2016
Ответ дляДаю справку
Ну, не могу я одеть полурваные вещи на детей, даже муж и тот возмущается.
Да когда вы уже поймёте, чхати нам на Ваше мнение. Как хотим так и одеваем детей, ну как вы находите время осмотреть всех детей? У меня 2 я за ними не успеваю следить не то что за чужими.
Пс. Достали те кто постоянно тут за спиной, анонимно см окунь одежду чужих деток. За сбой смотрите.

Нежная Лапка• 17 декабря 2016
Ответ дляДаю справку
тут почитаю темы
не любите, раз не покупаете Экко, нет своей квартиры и прочее-прочее
никогда не смотрите на других и делайте так как нужно вам что можете, как можете так и живите
и всегда будет кто-то лучше вас, купите экко, найдутся те, кто будет одевать детей в люксовые бренды за всеми не успеешь.
Детсадовский полицейский• 17 декабря 2016
Ответ дляДаю справку
тут почитаю темы
Вы в серьёзно прислущиваетесь к людям, которые измеряют любовь ботинками и квартирами?????
Джулияробертс• 17 декабря 2016
Ответ дляспальное место
Не стоит путать пофигизм с отсутствием гиперопеки и погруженности в детей.
Если люди не покупают детям игрушек, не следят за тем, во что они одеты, и все-равно что обувь с дырками - это пофигизм, и такой становиться точно не надо.

А если мама на свою внешность, интимную жизнь с мужем, свои хобби и интересы полностью забила, и все время пытается следить за ребенком, постоянно его чем-то занимать, опекать, и т.д., то это конечно перебор и надо одуматься.
Фокус-Покус• 17 декабря 2016
Ответ дляДаю справку
тут почитаю темы
Автор,Вас не поймут!Здесь ,если финансово не состоятельны,априори плохая мать-нищебродка.Просто поработайте над собой и все будет ок.Детям нужна спокойная мать,а катышки-то дурня...
ЗаведУющая• 17 декабря 2016
Ответ дляНежная Лапка
так а чего вы зациклены на катышках на колготках?

я не зациклена совершенно. В общем-то не могу сказать, что мне похрен, у меня ребенок не ходит грязным и оборванным, но если так вышло, что попались хреновые колготы и они закашлатились, то я не стану бежать в магазин за новыми из-за каких-то катышек, все равно меняю раз в 3-4 месяца, т.к. растет быстро
и пижаму неглаженную могу выдать в сад - ужас ужас...
а игрушки покупаю сейчас только на праздники, их действительно очень много. А когда их много, то ребенок цены им не знает. А это не есть хорошо.
Аналогично
ЗаведУющая• 17 декабря 2016
Автор, вот это у вас комплексов мама не горюй

Почитаю такие емки и желание заводить второго ребенка пропадает напрочь. Тоска зеленая. А потом думай куда с двумя детьми бежать работать.
Нет уж лучше одного но что бы всего и всем хватало.

Автор, а вы зациклены. Это правда.
KROX@• 17 декабря 2016
О! Автор! А это не ваши темы про красотку соседку, с которой вы одновременно дверь открыли? И статьи вы дома пишите? Да по-моему всю вашу жизнь уже советчица знает
Ревнивая жена• 17 декабря 2016
Ответ дляДаю справку
я забила на себя ввиду отсутствия финансов уже давно
Главное не пытаться казаться тем, кем Вы не есть. Нет финансов, не надо во все кружки пизать ребенка, занимвйтесь сами или не занимвйтесь. А то вечное это... а шо другие... до пофиг ) делайте, как Вам удобно

Ревнивая жена• 17 декабря 2016
Ответ дляДаю справку
тут почитаю темы
А Вы ерунду не читайте, а просто любите их...
Здрасьтенька• 17 декабря 2016
Автор, ну это Вы зациклились на этом. У каждого свое представление о любви и заботе. Мне на катышки действительно пофиг, вообще этим не заморачиваюсь. Костюм сына в садике меня не очень волнует, потому что его он не волнует. А вот систематичность тренировок, нормальное питание, режим меня очень волнуют. Работаем оба. Вечер уходит на поездку на тренировки(занимаются все), приготовление пищи. Выходные тренерую на лыжах кататься. Вот меня это волнует. А размер одежды, ее мятость, катышки-не является основным. Т.е.у каждого родителя свои ценности. У кого-то измеряется в одежде, у кого-то в комнате отдельной, у кого-то в еде....
Яна-777• 17 декабря 2016
Вы прям как моя свекровь))))) тоже зашорена кучей комплексов)))) честно говоря, у меня то и времени нет рассматривать в чем одеты садиковские дети, я своих пока переодену в раздевалке - задолбаюсь, и бегом домой))) и да, если колготы покашлатились, то мы их носим, они вообще отличный вариант для сада! потому что мои там постоянно ползают на ковре, так играют, что колени протираются быстро. не хватало мне еще на катышки внимание обращать, чи не светское общество - сад)))) и комбинезоны я стираю на выходном, вымазался раньше - твои проблемы))) я не особо заношу жопы на поворотах своим детям и являюсь самой любимой мамой! игрушки в основном по праздникам, потому что их полно, по первой прихоти покупать не бегу. ценить не будут, ни игрушки, ни маму, являющуюся объектом удовлетворения прихотей.
Пффф 100%• 17 декабря 2016
Посмотрите американский сериал ’Бывает и хуже’
Семен Семеныч• 17 декабря 2016
Автор и я такая же, каждый день должна быть другая одежда- верх и низ обязательно,куртка должна под обувь и т.д.П о поводу болезней это вообще отдельная тема
ГЛЮкоза• 17 декабря 2016
я не такая мать.вот в катышках сама привожу в сад.
Железобетон• 17 декабря 2016
Ответ дляПодмигашка
Вот! Точно то же самое хотела написать.
Автор, когда перестанете разглядывать катышки на колготках чужих детей, Вас сразу попустит.
Что касается утренников - моя трехлетняя дочь САМА не хочет участвовать в этой вакханалии. Костюм ’колядныка’ она точно не наденет, придет ’просто в нарядном’.
моя дочь обожает маскарады и переодевания))

кстати, костюм колядныка можно очень красиво обыграть, особенно для такой малышки
Подмигашка• 17 декабря 2016
Ответ дляЖелезобетон

Все дети разные. Моя с удовольствием переодевается в костюм врача, например.