Покращена• 17 декабря 2016

Опытные мамы подскажите!!!

У ребёнка 4 дня назад диагностировали кишечную  инфекцию. Была 2 раза рвота и жидкий стул оооочень часто, температура ночью доходила до 39, сбивала нурофеном. Врач назначил  Санзим, Энтерол и Энтеросгель. Вчера сделали клизму, со вчерашнего дня температуры нет, жидкий стул за сутки был 5 раз. Стала плохо пить и кушать. Врач сказал если будет продолжаться назначит антибиотик, пока в нем надобности не видет. Вопрос в следующем, может стоит уже начинать давать АБ? Жалко смотреть как она мучается, или ещё подождать. Спрашивала насчёт каких либо анализов сказал пока сдавать нет смысла. Подскажите мои действия дальше.
автор Покращена • 17 декабря 2016
Ребёнку 1 годик и 2 месяца.
Стопудова• 17 декабря 2016
Проконсультируйтесь с врачом,при таком частом жидком стуле ведь происходит обезвоживание организма,регидрон или что-то в этом плане ?
Непонятно• 17 декабря 2016
вы можете сами сделать тест на ротавирус. можете в аптеке купить
автор Покращена • 17 декабря 2016
Ответ дляСтопудова
Я ей даю часто пить узвар, по рекомендации врача, до обеда один памперс поменяла от того что было много написано. А вот только что то поест и всё сразу вылитает(((((
mov_rok• 17 декабря 2016
Дайте Біогайя. Допоможе за 1 день. Перевірено.
Стопудова• 17 декабря 2016
Мы пили elektrolyt humana от обезвоживания и регидрон,ещё давала смекту,но думаю вам стоит спросить сначала у врача
автор Покращена • 17 декабря 2016
Ответ дляНепонятно
Даже такой тест есть!!! Спасибо сейчас мужа попрошу купить.
Кружите меня,кружите• 17 декабря 2016
У вас может быть вирусная инфекция, поэтому АБ вам( ребёнку) не нужен .АБ только при бактериальной инфекции , подтверждённой клиническим анализом крови.Слушайте врача.Понос и рвота опасна из-за обезвоживания,поэтому - растворы для оральной регидратации или компот, вода, чай вам в помощь и Поите, поите-усиленно поите.
автор Покращена • 17 декабря 2016
Ответ дляmov_rok
Спрашивала про Биогайя сказал что энтерол намного лучше...только одно но он нам пока не помагает....
автор Покращена • 17 декабря 2016
Ответ дляСтопудова
Я постоянно с ним на связи и сама не эксперементирую, он очень хороший и толковый врач, просто сердце на части розрывается от того что ребёнок мучается...
автор Покращена • 17 декабря 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо сейчас купим и сделаем тест. Может хоть что то прояснится.
mov_rok• 17 декабря 2016
Ответ дляПокращена
Вам дали невірну інформацію. Ми так спасли маленьких діток і дорослого. Кращого не має. Попробуйте.
Ду да ду да ду• 17 декабря 2016
Ротавирус это почти наверняка.... Расстройство стула может быть еще долго, в основном от молочных продуктов. до 2 недель. вам врач сказал отказаться от молочного? просто при ротавирусе значительно снижена выработка фермента, расщепляющего лактозу. Кисломолочку можно. И пополняйте организм солями, и для этого регмдрон или лучше хуману пейте, она вкуснее, с разными вкусовыми добавками.
автор Покращена • 17 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Молочку вообще исключили, каши на воде. Пьем воду и узвары. За хуману сейчас спрошу.
Ду да ду да ду• 17 декабря 2016
хумана - именно раствор для регитратации, уточню) Выздоравливайте!!!