Капитошечка• 17 декабря 2016

Подскажите, как после расставания отвлекать себя от мыслей о бывшем?

Вместе кое как протянули 10 лет, есть шестилетняя дочь. Мы не жили вместе в последние годы, но у нас был секс, не было других партнеров, мы время от времени проводили вместе досуг, ездили на отдых. Я была достаточно привязана к этому мужчине, плюс он отец моей дочери. Но жить вместе у нас не получалось никак.
Вот несколько недель тому мы сели, серьезно поговорили о том, что в таких непонятных отношениях больше жить нельзя и он решил двигаться дальше, плюс на горизонте появилась интересная ему и взаимно симпатизирующая девушка. Я вот с чистым сердцем его отпустила, потому что я с ним жить не готова (он меня задавит морально, я не справлюсь с бытом, как это требует он и сохраняя привычный мне ритм жизни, он время от времени уходит в запой с которым мы за 10 лет не справились, я не люблю его круг общения - в общем, мы на каком-то духовном уровне очень близки - но не для жизни вместе) и понимаю, что ему хочется все-таки жить с женщиной, а не перебиваться сексом раз в неделю в свои 30+ лет.
В общем, я умом понимаю, что он ушел из моей жизни, но все-равно я жду от него сообщений, то и дело дума о нем, появляется желания манипулировать ребенком для встреч, хотя никогда я ее не вмешивала в наши отношения. Как избавиться от этих мыслей? Заменить другим мужчиной для меня не вариант абсолютно. Работаю много - по 9-10 часов в день (включая выходные) стабильно. С ребенком время провожу. Но все-равно эта привязанность меня не отпускает. :(
Україна понад усе!• 17 декабря 2016
10 лет это не мало((( будет нелегко!
Я так и не поняла причины вашей расстования? Пьет?

автор Капитошечка • 17 декабря 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
10 лет это не мало((( будет нелегко!
Нет. Со мной развития отношений не будет, а в его жизни появилась девушка, которая ему симпатична, ушел пробовать с ней.
КрейсерАвроровна• 17 декабря 2016
Клин клином вышибают. Найдите себе временного хотя-бы мужчину для здоровья. Это вам очень нужно.
В каждой бочке...• 17 декабря 2016
А как насчет самой на кого нибудь переключится,ясно что в новые серьёзные отношения вступать рано,но хоть отвлечься, так и о бывшем меньше думать будете
Україна понад усе!• 17 декабря 2016
Моя подруга уехала в другой город, обзавелась новыми знакомыми и друзьями, поменяла работу.
Говорит что это ее спасло.
Україна понад усе!• 17 декабря 2016
По поводу клина, увы не всегда это помогает, мне к примеру, такое не помогло( Я отвлекаюсь работой , но каждому свое.
Просто вам тяжело поменять привычный образ жизни, возможно у вас еще и ревность играет, ведь он кого то нашел?
Вы я так поняла его еще любите?
Україна понад усе!• 17 декабря 2016
Кому то психолог помогает, нужно пробывать и искать свои варианты. От этого нет одного универсального лекарства, увы.
ЯсноВидящая• 17 декабря 2016
Автор,просто знайте,что есть человек,который будет любить и ценить Вас,и Вы его скоро встретите.Иногда нужно просто понять,что расставание- это освобождение места рядом с Вами,для достойного мужчины.
ЯсноВидящая• 17 декабря 2016
Даже ник у мня какой.Все скоро так будет,что Вы пожалеете,почему раньше не расстались с ним.

автор Капитошечка • 17 декабря 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо :) но вряд ли, я к себе никого не подпускают, моногамна до кончиков волос, должно немало вемени пройти, думаю, пока я решусь на отношения новые.
КрейсерАвроровна• 17 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
Ой, жалеть будете о том, что никого не подпускали, потом, и думать ’какая же я .... была, что столько времени жалела себя вместо того чтобы жить полноценно’.
Україна понад усе!• 17 декабря 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Согласна!
А я с косою• 17 декабря 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Скажите пожалуйста а когда я встречу того единственного?Спасиюо
katazhina• 17 декабря 2016
Есть в психотерапии техники прощания. Много времени были вместе значит и делать не один раз нужно. А так минимум что можео сделать, каждый раз когда о нем подумаете резинкой по руке себя щелкните.
Я такая наивная• 17 декабря 2016
Ключевое это уходит в запой! Просто представьте себе что это сейчас он молодой, хорош для Вас в сексе, у вас гормоны,а потом запой станет спутником жизни и ваша дочь скажет что это невыносимо, когда отец в квартире вечно пьяный, и вам будет стыдно, и дочери будет стыдно.

Думайте сейчас на 2 шага вперед. Он уходит к другой, ловите момент и живите свободно и счастливо
Україна понад усе!• 17 декабря 2016
Автор вам я так поняла 30+?
Это значит что у вас все еще впереди))
Некоторые после 30 только начинают ценить жизнь и уважать себя!
автор Капитошечка • 18 декабря 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор вам я так поняла 30+?
Это значит что у вас все еще впереди))
Мне 26, он на 5 лет старше. Потому, конечно, я не исключаю, что еще будут отношения. Но пока достаточно тошно и самой неприятно от того, что столько мыслей ’не в ту степь’. Большие энергозатраты, он ведь явно и не вспоминает обо мне, а я сижу пальцы сгрызаю на нервной почве.