Зубачистка• 18 декабря 2016
Хто економить на одязі і тратить на подорожі
вам комфортно їздити по світу в старих, запраних, заношених, чи не модних шмотках ?
Ответ дляКарамелька
отели? Может рестораны? Представляю такие ’хорошие отели’ без дресс-кода -кто в затасканных шортах и потной футболке, кто в мокром купальнике , воняющий сирость, мм как приятно питаться в таких заведениях.
Мне даже нечего вам ответить
пусть будет так
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Розумію, маєте право.
Але не зовсім вірю.
почему не верите? Вы что не видите по фото, что там все равно на себя
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляКрем для арбуза
так раз экономят то и поездки ’эконом класса’ зачем туда нормальная одежда? любая сойдет, на комфортабельный отдых и поездки нужно много-много денег и секонд тут не спасет
Неделя в италии авиа нам на двоих обошлась 820 евро.
3 недели по европе на машине 2 тыс евро.
Не считаю это економ поездками.
Попипиповна• 18 декабря 2016
Ответ дляГл. Амурная
Мне побарабану.
Я когдавначале ездить начала,меня спрашивали попервах в гостиннице-у Вас сегодня особенный день?Или- У Вас свидание/встреча?
Я поняла,что люди местные одеваются много проще чем у нас.
В отеле Монреаля пожилая канадка в лифте отеля Hyatt, по дороге на завтрак, поздравила меня с Днём рождения: я была в красивом сарафане и с накрашенными губами)))
{СоJIнТсЕ}• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
мне вот всегда умиляли такие высказывания про вечерние платья и футболки. Я никогда не видела никого в вечернем платье при восхождении на гору или на экскурсии по достопримечательностям города.
Это становится таким же избитым как и фраза про Париж и кеды) ещё часто про шубы упоминают ) прям аж обидно за наших людей)
Зубачистка
• 18 декабря 2016
Ответ дляЧебуратор
Я тоже не особо любила секонд, но сейчас нашла там где джинсы продаются по 20-30 грн, кофты по 15- 40 грн. Все не заношеное в очень хорошем состоянии ни с кем не надо драться за одежду. Купила себе 5 джинс потратила около 150 грн. Если бы купила 5 штук новых по 600 грн то это обошлось в 3000 тыс грн. Взяла 5 свитеров это тоже около 100 грн если взять дешовые новые свитера по 300 грн то это 1500 грн. Ботинки кожаные за 450 грн они как минимум 3000 новые стоят. Футболки для дома 3 штуки по 2-10 грн новые минимум по 100. грн. Итого получилось секономить 6870 грн. Это только на 1 человеке, а если одевать семью из 3 человек то можно секономить в три раза больше, а именно 20 610 грн. Вот вам и экономия на одежде.
А якщо порахувати умовні джинси по 2500 , а умовні светри по 1500, то можна дорахуватись до економії в 100 000 гривень.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я о том, что не верю, что женщинам все равно как они выглядят. Растянута или заношена как пример. Если носить одни джинсы не снимая годами (в прямом смысле), то они будут выглядеть соответствующе.
Ну вот я уже подумываю свои сменить
им уже 3 года ежедневной носки. Но пока не протрутся окончательно - не выкину
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну вот )) я вообще люблю когда глаз радуется, когда все чинно )) с другой стороны и активный отдых люблю, и купаться в океане) все люблю )) приходится брать с собой разную одежду)
Ну я вообще пытаюсь избегать пятёрок в развитых странах, там где пингвин) на входе стоит. В Сигнапуре были в Марина бей, там вообще все в халатах бродят, а недалеко Отель фулертон. Не могу себя в нем представить, хотя можем себе позволить. Муж вообще под дулом пистолета кроссы с себя не снимет в поездке. Выкручиваемся в хороших четвёрках.
Мамзелькин• 18 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
Я покупаю: и Б/у, и секонд.
И каждый год летаем с мужем в Штаты. Там тоже конкретно скупаемся на распродажах в TJmaxx и Macy´s. Летим туда с городскими рюкзаками, а назад - с разрешённым объёмом багажа авиакомпании и последними Айфонами для себя и обувью, одеждой для троих детей)))
И скажу Вам, уважаемая автор, в чем бы не был одет турист, местные нашего брата сразу выделяют из толпы!
В Лас Вегасе, в одном из бутиков, к нам на русском обратилась продавец: вы русские?( в смысле, из СНГ) сама она родом из Беларуси
- да, а как вы узнали?
- по манере одеваться: наши женщины умеют себя украсить: платочек, брожечка, стрижечка... американкам это не дано!
И что на мне было одето? Серая водолазка от ogji, серые брюки из секонда, и вертовка, купленная на аукционе на Клумбе за 30 гривен)))) но на мне была шаль ажурная, жемчужная, серо-розовая, купленная когда-то в переходе между Крещатиком и Майданом)))) и эта шаль никого не оставляет равнодушным)))
Мы придерживаемся принципа: какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу?
И только у нас в топе может висеть подобная тема))) ни у кого из жительниц Америки или Европы даже в мыслях не возникло вынести такую тему на обсуждение))) у них слишком много других забот, чтобы думать, в чем одета эта шумная русская семья, гуляющая по Дисней Ленду в Лос Анжелесе)))
- да, а как вы узнали?
Именно скупаетесь?
Зубачистка
• 18 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
Хай знають як ми живемо, щодня День народження
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляO-Yumi
Они говорили на русском... Может, и не наши. Может, россияне
как я ждала этот ответ, даже не потрудились что -то другое придумать.
Хотя чего это я , может то что для вас вечернее платье- это был всего лишь сарафан
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
а обязательно надо путешествовать, что бы соответствовать вашим понятиям?
Каким понятиям?
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
такое ощущение, что люди , которые разбрасываются этими фразами, если и были когда-то заграницей, то дальше туристической группы ничего не видели
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляЧебуратор
А зачем 5 джинс и 5 свитеров одно человеку?
Мамзелькин• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Так 80% этих людей никогда и не были заграницей.
Ну вот мы не из киева, а из небольшого обласного центра Кировоград.
Могу сказать что из тысяч наших знакомых путешествуют единицы. Из наших друзей вообще никто не бывал даже в турции/египте не говоря уже про европу.
Хотя по доходам до майдана мы все были равны или у некоторых семей доход чуть выше.
В моем окружении нет ни одного человека,который хотя бы раз в год не летает отдыхать. И в т.ч. это и тетеньки за65.
Я не экономлю на двух вещах: хобби и путешествиях. Одежда для меня не более чем способ прикрыть наготу, главное ее чистота и удобство. Я из тех, кто подработав на стороне, потратит деньги на уикенд в Париже, Праге или Будапеште. Мое мировозрение очень изменила болезнь, когда я поняла, что осталось немного и посмотрела на свою жизнь - ужаснулась, полный шкаф вещей, которых никогда не одену и бедность на впечатления. И я улетела в Париж: с рюкзаком, в кедах и футболке, но с маленьким черным платьем на всякий случай :) 5 дней в Париже и болезнь отступила, положительные эмоции, знакомства с новыми людьми сделали свое дело лучше врачей, недавно вернулась с Японии, летала туда к подруге, с которой познакомились в одном из путешествий. И кто мне будет говорить о ценности вещей?
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
купить и носить уже сегодня , а не через месяц
Ну не месяц, а макс 2 недели. Но вот вам элементарный пример экономии не на качестве одежде, а на ее цене.
Подождать 2 недели и получить вещь, которую будешь носить через еще две недели или купить в 4 раза дороже, повесить в шкаф и носить через месяц
{СоJIнТсЕ}• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну вот я уже подумываю свои сменить
Любимые наверно ?)) просто я так поняла, есть люди, которые настолько не заморачиваются одеждой, что реально одни джинсы и кофту носят годами. Но мне все равно тяжело представить как это. Это просто даже не удобно. Постирал и снова в этой же одежде ? Наверно какой-то минимум одежды, но все же есть у каждого. Это так логическое размышление на тему. А вообще я людей не рассматриваю и понимаю, что у каждого свой стиль, своё предпочтение.
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
я что-то никогда не получала от посредника за 2 недели. Да и зачем экономить, если кому-то удобнее и надежнее купить в магазине?
Попипиповна• 18 декабря 2016
Ответ дляКрем для арбуза
простите..а какое им дело как и кто одевается?
Ну, автор же волнуется, извелась вся: даже тему создала. Она-то живёт за границей, и, по Ее словам, ее в Туркменистане раздражают Украинские турЫСты в застиранных обносках
Я все же искренне надеюсь, что про Туркменистан - это шутка юмора)))))
Разведка Маша• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Не варто ідеалізувати Європу.
Декого послухати, можна подумати, що то рай на землі.
А, насправді,дещо вищий рівень життя та культури зобовязує більше лицемірити.
в таких случаях всегда отвечаю, лучше неискрення улыбка европейца (или того же американца), чем чистосердечное пожелание пойти на...й, от нашего соотечественника)
А по поводу вещей, вы что-то нагородили в кучу все, нельзя на сэкономленные деньги (не купив дешевые шмотки), поехать путешествовать. Это не те деньги) Поэтому в ’застиранных, зашморганных’ вещах обычно не ездят.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Розумію, маєте право.
Але не зовсім вірю.
Вы не верите, что люди обожают ходить в горы или путешествовать на авто?
Зы: поездки на авто не променяю ни на какое авиа путешествие.
В прошломгод у без детей вдвоем решили слетать в италию и всю неделю, то там, то сям возникало: вот бы на машине сюда, вот как же нам нашей машины не хватает....
В этом году уже на машине поехали
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Каким понятиям?
о том, что вы были заграницей , а другие нет, при одинаковых доходах
Ответ дляПара_Соля
пускай у вас все будет хорошо!
ДА да да• 18 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
Вчера была тема, где автор так же с пеной доказывала всем как здорово тратить все деньги на одежду. Стиль этих двух авторов очень похож, думаю троллик развлекается
Мамзелькин• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
2 тире 5 недель. Я еще ни разу не получила раньше 25-30 дней морем конечно. Мне проше проехаться в польшу чем ждать что-то из америки месяц и еше ведь можно с размером не угадать. Поверьте,не все понимают целособразноть покупок в сша или англии и т.д.
Попипиповна• 18 декабря 2016
Ответ дляМамзелькин
Именно скупаетесь?
Именно! В позапрошлом году мужа багаж был 23 кг, а мой - 26)))
В аэропорту нам указали, что мы имеем перевес на одном месте багажа, на что муж заметил: это косметика жены))) на что работники аэропорта посмеялись и пропустили багаж))
Ну не могу я не зайти на аутлетах в Elizabeth Arden

Мамзелькин• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
В этом году уже на машине поехали
Об прокате авто не слышалы?