кошкомышь• 18 декабря 2016
Навеяно вчерашней темой про пожилую маму
Хочу спросить, а как поступить с пожилыми родственниками, если на их ´"досмотр" в доме и семье не согласна вторая половина (муж, жена), не любит, например, Ваших родственников. Или нет места просто физически (маленькая квартира). Или Вы живете в разных странах. Пожилые родители готовы на переезд? Или Вы переедете обратно?
Меня прет))• 18 декабря 2016
Знаю очень очень много случаев, когда родителей забирают к себе в другую страну.
Мандолина Бу• 18 декабря 2016
Моя мама заявила:старе дерево не пересаджують!
Перебирусь к ней,если необходимость возникнет.
Некоторые нанимают людей по уходу.
С проживанием у нас врайцентре хотят 6 тыс(за лежачим).
Некоторые нанимают людей по уходу.
АгатаХристя• 18 декабря 2016
Папину маму забирали. А маминого папу досматривать мама с братом по очереди на его територрии
Королевишна• 18 декабря 2016
Проблема реально и просто решается сиделкой. Знаю, о чем говорю - досматриваю бабушку :)
Гага Газу• 18 декабря 2016
Ответ дляМеня прет))
под другой страной, какие страны вы имеете ввиду?
Прикуси Язык• 18 декабря 2016
что за тема исходная?
а то меня вчера не было на советчице,не пойму о чем речь
Гага Газу• 18 декабря 2016
Ответ дляЗалатавая
Я живу заграницей с семьей. Хочу забрать родителей.
где именно за границей?
Россия и Белоруссия тоже заграница
кошкомышь
• 18 декабря 2016
Ответ дляКоролевишна
а если человек не готов принять сиделку?..
Упругая попка• 18 декабря 2016
Моя мама досматривала свою маму до смерти. У нее был Альцгеймер (врагу не пожелаешь!).
Так вот поначалу мама забрала ее к себе, поскольку очень тяжело бегать по три раза на день кормить, мыть, и т.п. Но бабушка начала такое творить и проситься к себе домой, что мама не выдержала и перевезла ее обратно. Так и бегала к ней по три раза на день до последнего дня ее жизни. По другому не смогла бы. Хотя ее сестра (моя тетя), которая живет заграницей сказала, что так бы не смогла и сдала бы мать в дом престарелых
Королевишна• 18 декабря 2016
Ответ длякошкомышь
Скажу так: у нас выбор ’хочу - не хочу’ не стоял. Нас двое с братом и всё, больше досматривать некому - никаких родственников нет. Брат за границей. Я тут, но у меня двое детей, и бабушку я в любом случае не забрала бы. Но честно говоря, её никто и не спрашивал.....потому что она в глубокой деменции и не знает, как её зовут. Просто однажды пришла женщина и осталась. При чем за 5 лет их уже несколько поменялось, но бабушка их не замечает.
Если бы она упиралась - простите, но я сделала бы по-своему. Главное, чтобы она была присмотрена, остальное всё неважно. Как говориться, стерпится - слюбится. Если бабушка уже не может себя обслуживать, конечно. Если может - то пока ещё может обслуживать, я бы вообще не лезла, просто деньгами помогала.
Из ДОМа-2 Я• 18 декабря 2016
Ответ дляУпругая попка
А чем так плох дом пристарелых ?Вот взять Вашу маму,она зашивалась работаЯ и бегая по 3раза в день ,не уделяя должного внимания не кому,а так она под присмотром постоянным ,захотели-приходите,хоть 5раз в день,но там человеку есть с кем пообщаться и если стало плохо,есть кому оказать помощь
Это у нас стериотип ,если сдал в интернат -значит не нужен
Упругая попка• 18 декабря 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы были в этих домах??
Бесконечность-не предел• 18 декабря 2016
Ответ длякошкомышь
Тут уже, пардон, но кто платит, то и заказывает музыку. Если ч-к работаете, ему что работу бросить, чтоб присмотром заниматься?
Из ДОМа-2 Я• 18 декабря 2016
Ответ дляУпругая попка
Вы были в этих домах??
Да,я была в этом доме,в нашем городе
А что у Вас с глазами?есть частные ,Вы не в курсе?
Королевишна• 18 декабря 2016
Да, стереотип такой есть, и честно говоря - я тоже не понимаю домов престарелых. Наверное, потому что там реально за стариками плохо смотрят....и всё чужое. Считаю, что старым людям очень важно жить в своей квартире, где знакомые стены. Я пару раз укладывала свою бабушку в больницу для профилактических процедур (ну её уже никто не вылечит, к сожалению). Ей там было в сто раз хуже. Она рвала постель, металась, нервничала. Дома всё более-менее. У неё большая квартира, и там отопление только больше двух тысяч, мне в жеке говорят: ’А что вы хотели? Одна бабушка живёт в 70 метрах, это роскошь, снимите ей гостинку’. Что делать - плачу это всё. Злюсь, но плачу. В другой квартире она сразу угаснет.....
кошкомышь
• 18 декабря 2016
Ответ дляУпругая попка
А как относился к этому Ваш отец?
Очень-очень• 18 декабря 2016
Ответ дляУпругая попка
Вы были в этих домах??
Это она фильмов американЦких пересмотрела) У меня знакомая работала пару месяцев в доме престарелых, насмотрелась на этих брошенных стариков при живых детях. Хотя может и у нас есть частные дома престарелых, но если и есть, цены там наверняка космические.
Королевишна• 18 декабря 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
абсолютно согласна. Пусть это делает лучше сиделка с мед. образованием.
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну если бы такие как там за бугром, я и сама бы предпочла, чем детей грузить.
Хотя это пока так, а к старости смотрю и по ба своей и по маме уже все к молодежи хотят поближе. Как там говорил герой Гердта в Место встречи ’старики не должны жить со стариками, они ложны жить с молодыми’. Хотя молодых это, конечно, не в радость(
Королевишна• 18 декабря 2016
Кстати, когда придет время, то лично я хочу, чтобы у меня была сиделка, а дети мои с внуками приходили только в гости пару раз в год, не чаще.
Ответ дляКоролевишна
Это просто не наш менталитет. Это на западе приняты сиделки, раньше еще были приняты для пожилых компаньонки - и им нескучно и родственникам легче. У нас крепя сердце, но досматривают сами все же в основном.
Поросенка• 18 декабря 2016
Сиделка постоянно, если лежачий человек. И ессли просто для помощи, то мождно соседку нанять чтоб прибрать - еду закупить помогала.
К себе забирать - не вариант.
У меня родители умерли, досматривать не пришлось. А вот свекровь осталась.
Доча её любимая за границей живёт, получается мой муж её вроде как должен досматривать.
Но мы живём в разных городах, так что не набегаешься и не наездишься.
В виду моих с ней отношений я её не буду терпеть дома у себя.
Поэтому только нанимать кого-то
К себе забирать - не вариант.
Поэтому только нанимать кого-то
Из ДОМа-2 Я• 18 декабря 2016
Ответ дляКоролевишна
Есть такие приюты,как дневной стационар ,тобишь,пока Вы на работе,бабушка /дедушка там под пресмотром
Может и так,все индивидуально ,моя бабушка боится остаться одной даже на 15минут и в своей квартире посторонних не терпет ,вот мы ее возим в такой пансионат с 8-17.30,мне не так страшно ,что ей станет плохо и есть возможность заработать денег,а не быть привязаной круглосуточно
Из ДОМа-2 Я• 18 декабря 2016
Ответ дляОчень-очень
Четко Вы сами себе противоречате ,это ж только в фильмах
Королевишна• 18 декабря 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну это просто всё от бедности. Просто жмутся платить сиделкам. У бабушки на этаже соседка, бабушкина подружка, умерла в прошлом году. Два года до смерти она жила одна. Ходить не могла, спать не могла - давление, сах. диабет. Внук приходил раз в неделю в лучшем случае...моя сиделка к ней бегала по доброте душевной, а потом мне жаловалась - ну что такое! Я не могу за двумя смотреть! Та женщина была тяжёлой по весу, её надо было на себе волочь в ванну и т.д.....Сейчас там живет внук в этой квартире, прекрасно себя чувствует. Точно так же сосед, тоже бабушкин друг ранее...звонил моей сиделке: приди хоть на минуту, поговори со мной, та к нему бегала, то еды отнесёт, то помочь по хозяйству. Те родственники к нему раз в месяц заезжали...а потом, когда он умер, предложили мне у них ПАМПЕРСЫ купить, типа от деда остались. Ну жесть, вообще, такая жесть жестокая
Упругая попка• 18 декабря 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да,я была в этом доме,в нашем городе
Частные не всем по карману, вы не в курсе?
А по поводу наших зайдите на страничку пользователя lvs-k, она регулярно посещает такие дома, узнаете много нового!
Вот немного описания:
10 декабря 2016 (09:37)
Здравствуйте. Из персонала 2 нянечки и 1 медсестра. Нянечки - сами старенькие, дружат с бабушками. Одна из них там и живет. У другой мама при смерти лежит и сын инвалид. Они сами там несчастные. Но никто другой там бы не смог работать. Сильный запах, стоны людей - морально выдержать неимоверно сложно. Физически тоже. Мы ходим регулярно, и у них есть возможность пожаловатся, что они иногда и делают. если бы мы приезжали только на праздник - можно было бы и отбирать. Но папа мой обычно на след день идет и докупает кто что просил (салфетки, туалетную бумагу) при посещении. И еще через недельку мы уже опять приезжаем. И у некоторых есть еще конфетки. Забирают тольо у 1 бабушки, просят ничего не давать. Я не послушалась - думала обижают бабушку, дала ей подарок. а она из пакетика достает сразу мыло, первое что попалось и начинает грызть, еле отобрали. Персонал сказал что долго голодала, на еду бросается, с детдома сама. Поэтому вроде все нормально. Может оттого что мы часто там.
Вот немного описания:
10 декабря 2016 (09:37)
Упругая попка• 18 декабря 2016
Ответ длякошкомышь
А как относился к этому Ваш отец?
Папа всячески помогал маме.
Меня прет))• 18 декабря 2016
Ответ дляГага Газу
Сша. Там больше всего знакомых.