ША все! я пришла• 19 декабря 2016
Платит ли ОСББ земельный налог?
Собственно вопрос в заголовке. Земля никак не оформлена - то есть, кадастрового номера нет. Если это важно - Киев. Кто в теме, ответьте, пожалуйста.
ГЛЮкоза• 19 декабря 2016
Во всяком случае деньги с нас (жильцов) снимают. В платежке отдельной строчкой. ЖБК знаю платят.
ША все! я пришла
• 19 декабря 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Вот и нам его в кошторис вписали. А вчера читала Налоговый Кодекс, что не нужно, поэтому хотелось узнать реальную ситуацию, практику.
ГЛЮкоза• 19 декабря 2016
Знаю точно, что ЖБК платит . Но они платят из тех денег, которые идут на тех.обслудивание дома. У нас же говорят, что сумма большая. Поэтому снимают с нас отдельно.
ША все! я пришла
• 19 декабря 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо. А у вас земля как-то оформлена?
ГЛЮкоза• 19 декабря 2016
Уже 17 лет не знаю ка она оформлена и в каких пределах. Т.е. сколько земли вокруг дома принадлежит нам.