Виннипуховна• 19 декабря 2016
Пора класти подаруночки від Миколая...А різочки?..
Зараз піду діставати з таємного місця подаруночки,діти вже поснули...І тут чоловік каже"От би було по приколу покласти їм різочки...Підуть до школи,спитають один в одного,які подарунки отримали...Може хоч трохи соромно буде...А вже завтра покладемо подарунки..." Так ,це мої діти,я їх люблю,але останнім часом буває дуже не легко домагатися від них(хлопці,10 і 7 років,молодшому 3,його не враховуємо)))того,що потрібно на данний момент.Поясню:за уроки - війна,за прибирання в дитячій - війна,посуд помити - також війна...Все з-під палки...Втомилася...
Тень льва• 19 декабря 2016
Пам´ятаю свої 6 чи 7 років. Так само комусь з дорослих прийшла в голову ’хороша’ ідея не покласти нам з сестрою ніяких подарунків і подивитися на реакцію. За різочку не пам´ятаю вже, була чи не була тоді, але добре пам´ятаю, як ми плакали зранку і не хотіли йти до школи, бо було дуже соромно і образливо, що всі діти поприносили свої подарунки до школи, або просто розказують, що їм Миколай приніс. Сиділа на уроках і думала, щоб хоч в мене вчителька не запитала про подарунок, було дуже соромно. Однокласникам брехала, що подарунок був. Коли прийшли зі школи, батьки подарунок таки віддали, все те, що ми писали в листі. Доросли було смішно дивитися на нашу таку реакцію, мені було боляче. Я вже давно доросла і думаю, що ніяких комплексів в мене після тієї ситуації не з´явилося, але і результату ніякого не було, хоча свої почуття тоді я пам´ятаю й досі. Я не стало більш послушна, бо Миколай подарунка не приніс. Потім якось дізналася, що подарунки кладуть під пдушку самі батьки і дальше вже було якось одинаково, всеодно на свята цукерки і т.д. будуть, а покладуть їх під подушку чи просто будуть на столі, мене вже не сильно хвилювало. Зі свого досвіду знаю, що неслухняні діти - це 90%, якщо не більше, вина батьків і не варто дітей виховувати таким способом, поки вони ще вірять в те новорічне диво. Потім підростуть, зіткнетеся з байдужістю і тим, що в дитини вже зовсім інші інтереси і будете згадувати той час, коли своїми руками зіпсували власній дитині такі хороші моменти.
Путающаяся• 19 декабря 2016
У нас вообще старший стал себя ужасно вести!!!Огрызаетс,учится не хочет....
Но подарок положили....теперь жалею
Перемелица• 19 декабря 2016
Ответ дляКекс
А,я наоборот- старшему положила подарок,а младшему- ризочку!
вот и я старшему( 14 лет) подарок, а младшему(4 года) и подарок ,и ризку
Попадалочка• 19 декабря 2016
Ответ длявсемВсёИмного
с психологией знакома) данное утверждение не всегда верно, 50/50
пунктуальные люди не любят ’вечноопаздующих’ и что? что в таком случае надо увидеть? зрелые самостоятельные личности не любят инфантилизм и? так что не надо умничать
агрессию я не проявляла, наоборот хочу от агрессии защитить автора
возможно вам форма зищиты неприятна, ну уж и свой спич откорректируйте и будет вам счастье
’Откуда столько агрессии, дамочка?
Менопауза замучала? Чего вы на автора накинулись?’
вот ваш комм я счиаю его некорректным.
И это нападение.
С психологией знакомы многие, но понимаюи проэкции не все.
А у Вас именно проэктивные предположения.
автор просил защиты??Лично у Вас? сказал - Света! защити меня??
вот ваш комм я счиаю его некорректным.
И это нападение.
НуПогоди!• 19 декабря 2016
Мой сынок получил желаемый подарок ,так как очень послушный и хорошо учиться (1 класс ). Вот я думая не подменили нам его в роддоме)))
Тарабарщина• 19 декабря 2016
Ответ дляПтица секретарь
так і поясніть - коли Саша помре, за його безсмертну душу будуть молитись і в церквах, і щодня в молитваї близькі і родичі. А вашого просто закопають, як собаку, десь в лісопосадці, бо батьків не обирають
Розум є?
Нащо так? Це вже інша крайність, протилежна від атеїзму. А шо занадто, то не здраво(С)
Цикавенная• 19 декабря 2016
Дочка еще в начале декабря написала два письма - Николаю и Деду Морозу, а потом вручила мне с видом человека, сдавшего экзамен по высшей математике. Так что оставить ее без подарков, было бы жестоко)))
Татьяна2012• 19 декабря 2016
в этом году ограничились конфетами в упаковке-машинке от рошен. А старший проснулся и говорит, я час назад просыпался, а там ризочка лежала,куда она делась?) А я-то не ложила ризочку... Вот вам Святой Николайчик, видать, сам положил, и потом забрал)
Малый еще расстроился, говорит, я так ждал, чтобы из ризочки лук сделать себе)) Я весь день улыбаюсь с него)
всемВсёИмного• 19 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
’Откуда столько агрессии, дамочка?
вот ваш комм я счиаю его некорректным.
И это нападение.
вот ваш комм я счиаю его некорректным.
И это нападение.
Вы бы еще копирайтнули то, что вы автору написали, была бы полная картина, а так я еще очень даже корректно высказалась по сравнению с вашими нравоучениями. Позвольте мне самой решать кого и от кого защищать. Вас кто-то просил читать лекции о воспитании детей?
Попадалочка• 19 декабря 2016
Ответ длявсемВсёИмного
в ваших поступках никогда не виноват другой человек.
Вы отвечаете сообразно своей внутренней сущности.
Реакция человека, ваша в данном случае) зависит только от него.
всемВсёИмного• 19 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
теперь понятен ваш наезд на автора))) спасибо, что объяснили
всего вам хорошего и больше доброты! надеюсь, все у вас наладится
Попадалочка• 19 декабря 2016
Ответ длявсемВсёИмного
не переводите стрелки, оставайтесь в русле себя.
я на вас не нападала, не атаковала, не оскорбляла, и вежливо говорю.
всемВсёИмного• 19 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
извините, вы в танке? Вы на автора напали, а у меня обостренное чувство справедливости, не люблю, когда на людей нападают, такая вот я
С вами попрощалась дважды, между прочим)) вы не могли бы сделать то же самое?
хорошего вечераааааа!!!
Ананомчикус• 19 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
ця релігія законна не території України!
і коли в государственому саду.. 20 дітей християн і одна дві дитини ні.. то інші мають страдати ?
найміть няньку і бавте свою дитину дома...
Мадам, Вы в себе? Вам нормальным языком объяснили - что сад - светское учебное заведение, хоть и 100% там будет христиан, иудеев и т.д. - это не повод праздновать религиозные праздники.
Святой Николай приносил детям подарки НОЧЬЮ и оставлял под подушкой. Вы ребенка ночью в саду оставляете? Тогда зачем извращать нормальный христианский праздник - раз Вы христиане? Подарите ночью подарок своему ребенку и все - будет ребенку праздник.
pollyteika• 19 декабря 2016
Ответ дляБелочкой зови
вы мама и вот так сказали?не может быть..мои до 13 верили я бы в жизни не сказала...вам сказки жалко для ребенка?
Натупила, каюсь.
Просто вона така розумна дівчинка, думала вже само-собою не вірить, просто підіграє.
Але, на щастя,вдалось викрутитись, сказала, що пожартувала і вона далі вірить в те, що хоче вірити.
Попадалочка• 19 декабря 2016
Ответ длявсемВсёИмного
хорошего вечераааааа!!!
мы с автором не поругались, между прочим.
что мне делать, я решаю сама.
Почему я должна удовлетворять ваши ожидания придуманные? Смешно.
Обостренным чувством справедливости часто оправдывают свою агрессивность.
И последнее - я всего лишь отвечаю на ваши комментарии. Ни одного комма , кроме как в ответ, я не написала.
что мне делать, я решаю сама.
я пока не переехала в Киев- не знала про Николайчика.
Здесь тоже узнала не сразу, а когда муж покрестил девочку, и ее родители завели традицию 19 декабря собираться вместе для празднования. Традиции уже 8 лет, я первые года тоже изумлялась - что за праздник-то такой))))
Сейчас моему ребенку 5 лет - под подушку и в носочки получает сладости, много, в этом году еще книжку и 2 машинки получил. Просто захотелось порадовать.
Он писал письмо Деду морозу, мы его ночью под подушку положили, и Николайчик его должен передать, если мальчик был чемным))))
Ради безумно счастливых детских глаз утром я готова и под подушку и под матрас хоть конфеты, хоть палки подкладывать.....
Попадалочка• 19 декабря 2016
Ответ дляlekamam
такая же история)))
я узнала давно, от ребенка.
Выходит она из школьного автобуса и говорит: мама, вчера приходил св. Николай, и всем деткам принес подарки, он их прячет, их надо искать, а мы не знали, не искали, и они там лежат и ждут нас.
И младшая рот открыла, а потом заторопилась домой.)) И мы с папой тоже рот открыли.))))
Попадалочка• 19 декабря 2016
Ответ дляТень льва
100 %!!!
Это так мило, когда дети верят в чудо!)
Снегопадка• 19 декабря 2016
а мои дети самые прекрасные и чудные на свете--они заслуживают по праву рождения самых изысканных-дорогих-раритетных=интересных подарочков))
Спасибо Богу--в ризочках нет надобности))
15 и 9 лет))
всемВсёИмного• 19 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
что мне делать, я решаю сама.
Ваши дружелюбные фразы и советы:
’маме пора в АТО, воинственность применять’
’врете, не завидуете , хотите мои слова обесценить’
’у вас первая часть фразы издевательская, а вторая лживая.
Вот и вылезаеют проблемы ваших взаимоттношений с детьми.
Вы не уважаете чужие границы, мгновенно ринулись на мои’
’Это свойственно диктаторам’
А потом да, ваши комменты подобрели))) пар выпустили да? ладно, идите с миром......
’Это свойственно диктаторам’
Попадалочка• 19 декабря 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Ваши дружелюбные фразы и советы:
’Это свойственно диктаторам’
я надеюсь, что мои коммы помогли маме увидеть, что она написала.
Война с детьми - это заслуга мамы, а не детей. Это ее способ решать проблемы.
И да, я дала анализ ее комма.
Она поняла.
а вы не понимаете.
Бывает.
Но это ваша проблема.
И да, я дала анализ ее комма.
Она поняла.
а вы не понимаете.
Бывает.
Но это ваша проблема.
всемВсёИмного• 19 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
И да, я дала анализ ее комма.
Она поняла.
а вы не понимаете.
Бывает.
Но это ваша проблема.
И да, я дала анализ ее комма.
Она поняла.
а вы не понимаете.
Бывает.
Но это ваша проблема.
Вы так и не поняли, что в ваших поучениях автор не нуждается? По ее ответам не поняли? Вы не хотите признать, что высказывались в некорректной форме? Что ваши комменты неприятно читать, потому что они банально злые, сквозят негативом и недовольством, проблемами?))) Воевать - образное выражение, это тоже сложно понять из поста автора? Вы же бабушка и таких элементарных вещей не видите.... Ох как по жизни уже достали всезнающие бабушки, которые считают своим долгом выплеснуть на тебя свой негатив, научить жизни (когда никто об этом не просит!!!)
’Мы в наше время бла бла бла’
Попадалочка• 19 декабря 2016
Ответ длявсемВсёИмного
’Мы в наше время бла бла бла’
да, я не понимаю, почему вы выражаете не свое мнение, от имени другого человека, и считаете, что имеете на это право.
От ее имени нападаете на других.
Нотариально заверенное поручение покажите.
Не засоряйте тему.
Вы в своем ключе, не понимаете, что в этом посте выплескивается ваша агрессивность.
Вам нет дела ни до меня , ни до автора, вам просто надо выплеснуть агрессивность. И потроллить.
Разговор с вами мне больше не интересен.
А вы можете скандалить, хоть до опупения.))
От ее имени нападаете на других.
Не засоряйте тему.
всемВсёИмного• 19 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
От ее имени нападаете на других.
Не засоряйте тему.
От ее имени нападаете на других.
Не засоряйте тему.
ахахахах ну ок, бревно в своем глазу мы упорно отказываемся видеть
да будет так
Поумничка• 19 декабря 2016
Ответ дляВиннипуховна
Чоловік каже:’Я знаю,що ти так не зробиш,а я б подивився,як вони відреагують...На все життя наука буде...’
А як варіант ’На все життя в дитини образа на вас буде’?