Виннипуховна• 19 декабря 2016
Пора класти подаруночки від Миколая...А різочки?..
Зараз піду діставати з таємного місця подаруночки,діти вже поснули...І тут чоловік каже"От би було по приколу покласти їм різочки...Підуть до школи,спитають один в одного,які подарунки отримали...Може хоч трохи соромно буде...А вже завтра покладемо подарунки..." Так ,це мої діти,я їх люблю,але останнім часом буває дуже не легко домагатися від них(хлопці,10 і 7 років,молодшому 3,його не враховуємо)))того,що потрібно на данний момент.Поясню:за уроки - війна,за прибирання в дитячій - війна,посуд помити - також війна...Все з-під палки...Втомилася...
Скромняшка• 19 декабря 2016
Те що діти не слухняні -це 90% заслуга батьків. Так що собі різочку покладіть, а не дітям.
Я_канеша_извиняюсь• 19 декабря 2016
А я поклала подарунки і написала листа, про те, що Миколай сподівається на вищий рівень чемності. Ніби вразило трохи його))
Не хочу всё читать. Раз не слушаются - это ошибки родителей. Лень взять себя и детей в руки. Что ж это получается? Весь год можно не слушаться, и от родителей - никакого такого наказания, раз продолжают плохо себя вести. А от святого Николая, который так сильно любит ВСЕХ деток и на самый главный его праздник - різочки?! Это не правильно. Не правильный метод. Воспитывайте так, чтобы дети были достойны подарков, а не розг.
Женамужная• 19 декабря 2016
Ответ дляGalina_vinsport
начиталась вас. девочки, сегодня и положила старшему лозину.. может хоть немного одумается.. а то в свои 13 лет он краев не видит уже..
Клали два года подряд лозинку и письмо, почему мол лозинка без подарка..... не могу сказать, что были обиды или слезы.. потужила, погоревала.. пообещала себя вести прилично... и до следующей лозинки вела себя так же как обычно.... ей было 8, потом в 9 снова лозинка... реакция- ну да.. я была неочень послушной... ну а что поделать, Николай не понимает, что я просто такая и есть,это мой характер мне не дате быть лучше! И все... потом были подарки... но правда с возрастом, видимо становилась лучше в поведении.
Сейчас ей 13... ребенок- замечетельный! Со своими приколами, конечно... НО, тех ошибок не повторяет.. и до сих пор в Санту и Николая верит... сегодня ждет ночи, хочет подарок, и даже письма для всех писала...
читаю тут и удивляюсь от написанного: ’не в коем случае не ложите ризочку - травма на всю жизнь’. Да кого вы вырастить хотите? Ведь не будет весь мир всю жизнь вашего ребенка в попу целовать - начните сами хоть чуть-чуть приучать его к реальной жизни. Вел себя ребенок плохо, вы говорили, просили, ругались, умоляли - положите вместо подарка лозинку - конечно обидно будет, ох как обидно, но не смертельно.
И ребенок возможно (не факт конечно
) сделает какие-то выводы, а вы на НГ реабилитируетесь))))
И ребенок возможно (не факт конечно
Чучело сосны• 19 декабря 2016
Ответ дляPtashka74
всемВсёИмного• 19 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
врете, не завидуете , хотите мои слова обесценить.
Поэтму у вас первая часть фразы издевательская, а вторая лживая.
Вот и вылезаеют проблемы ваших взаимоттношений с детьми.
Вы не уважаете чужие границы, мгновенно ринулись на мои. Где?? чтайте свой комм - а Вы и далее по тексту.
Это свойственно диктаторам.
прав только он или тот, кто с ним согласен.
И они ведут со всеми войну, потому что всеми недовольны.
Так что читаем цитату из моего первого комма.
Ваши проблемы с детьми идут от вас.
Это свойственно диктаторам.
Ваши проблемы с детьми идут от вас.
Откуда столько агрессии, дамочка?
Менопауза замучала? Чего вы на автора накинулись? Пост юморной, никто никого розгами бить не собирается. Все дети разные, вы не знали? Есть у меня несколько таких же всезнающих мамочек ’трудных детей не бывает, все трудности идут от воспитания
’ . У самих детки тихони, куда посадил, оттуда и снял. 1 раз сказал и достаточно. А есть характерные и активные дети, непростые. Да что вам говорить, объяснять, на том конце глухо, я чувствую....
Кредитная• 19 декабря 2016
Моя из-за прутика совершенно не расстроилась, сказала, что это ручки-палочки для снеговика
я не положила подарок. Хотя ничего не предвещало. Вчера вечером на мою фразу, что завтра праздник и подарки ребенок заявил, что подарки дурацкие. Я пыталась достучаться, но услышала “ха! мне все равно принесет подарки, вот посмотришь”
Вообще сын хороший, послушный, 5.6 лет.
Прасковична• 19 декабря 2016
Ответ дляПростоваля
Я кладу полноценный подарок то, что детки заказывали) У меня двойняшки шестилетние. Но ризочки тоже положу, маленькие, но положу.
Отличная идея!... а где Вы их берете? Не с дерева же ломать...может есть декоративные, так сказать, в назидание?
КонхфЭдкаТузик• 19 декабря 2016
Ответ дляПузенька
Если у человека нет веры, то он не полетит в космос) только вера и лень - двигатель прогресса) Менделеев - придурок, Эйнштейн - дурак, а Гагарин - атеист неверующий, о Флеминге промолчу)
Я наверное, не вполне поняла смысл столь эмоционального спича, но... Вы утверждаете, что все открытия сделаны верующими в бога людьми? Мы не можем с ними всеми поговорить, чтобы это узнать. Меня эта тем никогда не интересовала, но первое гугление на тему Эйнштейна говорит о том, что не всё так однозначно () и гораздо интереснее. Причём, заметим, родился в нерелигиозной семье. Никто его в детстве не программировал на всяких николайчиков, перед которыми нужно выслужиться.
Идея, что такие праздники хороши как повод собраться семьёй, конечно, хороша, жаль что достичь такой благой цели не получается без мифических персонажей. :)
Я не считаю, что это плохо. Я о себе, что не могу избавиться от угрызений совести, когда вешаю лапшу дитю на уши. Меня хватает только на ДМ, который приносит подарки всем без разбору.
Кокосиха• 19 декабря 2016
Ответ дляПтица секретарь
водіть в приватний. Чому більшість має під вас підлаштовуватись?
Це ви водіть в приватний, якщо жити не можете без релігійних свят.
Птица секретарь• 19 декабря 2016
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
Кокосиха• 19 декабря 2016
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
Вы бредите. Не все живут в селах Западной Украины. У нас из 11 детей в группе в садике религиозные семьи только две. Одна из них - мусульмане, вторая переехала из Синевира.
pollyteika• 19 декабря 2016
Ответ дляВиннипуховна
Ох-ох-ох...Отож...Жалко...Але ж,йошкін кот,ну ТАК ДОВОДЯТЬ,що і валерьяка не бере...І все таки...Жалко...Весь рік чекали...
Не задумувадлись чому Вас діти не слухають?
pollyteika• 19 декабря 2016
Ответ дляfo75
а мой не верит в 7 лет и в 5 не верил уже! купила шоколадного Миколайчика в Львовском шрколаде))
Мохй скоро 10, вірить навіть після того, як однокласники і я говорили, що його не існує.
Потім пошкодувала, думала що вона вже доросла.
pollyteika• 19 декабря 2016
Ответ дляЖенамужная
Не змогла б так знущатись зі своїх дітей.
pollyteika• 19 декабря 2016
Ответ дляКредитная
Оптимістка
Уходя дверю не хлопать• 19 декабря 2016
Ответ дляСкромняшка
100%
Попадалочка• 19 декабря 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Откуда столько агрессии, дамочка?
агрессии там нет.
есть анализ.
Нетерпимость одна из причин войны всегда.
есть анализ.
всемВсёИмного• 19 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
агрессии там нет.
есть анализ.
нет агрессии?
дык одна сплошная агрессия и поучение в оскорбительной форме
и не одной мне так ’показалось’
между прочим агрессия - тоже непоследняя причина войн
и не одной мне так ’показалось’
Пыхтелка• 19 декабря 2016
Ответ дляКредитная
Ух какая сообразительная. Молодец.
Попадалочка• 19 декабря 2016
Ответ длявсемВсёИмного
нет агрессии?
и не одной мне так ’показалось’
свой ответ почитайте, вот там и агрессия и все остальное.
Когда в себе не видишь это - то видишь это в других.
Кредитная• 19 декабря 2016
Ответ дляПыхтелка
Ух какая сообразительная. Молодец.
Просто прутик второй год получает, поэтому, наверное, обдумывала этот вариант. Ну и я подводила к тому, что она часто непослушная, что Николай все видит. В прошлом году она свой прутик за кровать спрятала, чтобы мама не увидела
Булькаю• 19 декабря 2016
а у нас в місті в Ательє Шоколаду супер класні різочки з бельгійського шоколаду ручної роботи .... ось такий от симбіоз смачного і симоволічного
Белочкой зови• 19 декабря 2016
Ответ дляСкромняшка
+100 только бездушные могут так сделать...кошмар,чур от таких мам

Белочкой зови• 19 декабря 2016
Ответ дляpollyteika
вы мама и вот так сказали?не может быть..мои до 13 верили я бы в жизни не сказала...вам сказки жалко для ребенка?
Беговая дорожка для носа• 19 декабря 2016
я в прошлом году положила палку и подарок. Он палку поломал пришел ко мне утром и говорит, мам я палку поломал так что уже по жопе не получится)
всемВсёИмного• 19 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
с психологией знакома) данное утверждение не всегда верно, 50/50
пунктуальные люди не любят ’вечноопаздующих’ и что? что в таком случае надо увидеть? зрелые самостоятельные личности не любят инфантилизм и? так что не надо умничать
агрессию я не проявляла, наоборот хочу от агрессии защитить автора
возможно вам форма зищиты неприятна, ну уж и свой спич откорректируйте и будет вам счастье