Виннипуховна• 19 декабря 2016
Пора класти подаруночки від Миколая...А різочки?..
Зараз піду діставати з таємного місця подаруночки,діти вже поснули...І тут чоловік каже"От би було по приколу покласти їм різочки...Підуть до школи,спитають один в одного,які подарунки отримали...Може хоч трохи соромно буде...А вже завтра покладемо подарунки..." Так ,це мої діти,я їх люблю,але останнім часом буває дуже не легко домагатися від них(хлопці,10 і 7 років,молодшому 3,його не враховуємо)))того,що потрібно на данний момент.Поясню:за уроки - війна,за прибирання в дитячій - війна,посуд помити - також війна...Все з-під палки...Втомилася...
Кому там слова не давали• 19 декабря 2016
Ответ дляТень льва
Пам´ятаю свої 6 чи 7 років. Так само комусь з дорослих прийшла в голову ’хороша’ ідея не покласти нам з сестрою ніяких подарунків і подивитися на реакцію. За різочку не пам´ятаю вже, була чи не була тоді, але добре пам´ятаю, як ми плакали зранку і не хотіли йти до школи, бо було дуже соромно і образливо, що всі діти поприносили свої подарунки до школи, або просто розказують, що їм Миколай приніс. Сиділа на уроках і думала, щоб хоч в мене вчителька не запитала про подарунок, було дуже соромно. Однокласникам брехала, що подарунок був. Коли прийшли зі школи, батьки подарунок таки віддали, все те, що ми писали в листі. Доросли було смішно дивитися на нашу таку реакцію, мені було боляче. Я вже давно доросла і думаю, що ніяких комплексів в мене після тієї ситуації не з´явилося, але і результату ніякого не було, хоча свої почуття тоді я пам´ятаю й досі. Я не стало більш послушна, бо Миколай подарунка не приніс. Потім якось дізналася, що подарунки кладуть під пдушку самі батьки і дальше вже було якось одинаково, всеодно на свята цукерки і т.д. будуть, а покладуть їх під подушку чи просто будуть на столі, мене вже не сильно хвилювало. Зі свого досвіду знаю, що неслухняні діти - це 90%, якщо не більше, вина батьків і не варто дітей виховувати таким способом, поки вони ще вірять в те новорічне диво. Потім підростуть, зіткнетеся з байдужістю і тим, що в дитини вже зовсім інші інтереси і будете згадувати той час, коли своїми руками зіпсували власній дитині такі хороші моменти.
С моралью Вашего опуса полностью согласна. Вот только не помню чтобы мы в детстве заказывали подарки, а тем более что носили игрушки в школу))
Виннипуховна
• 19 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
я надеюсь, что мои коммы помогли маме увидеть, что она написала.
Война с детьми - это заслуга мамы, а не детей. Это ее способ решать проблемы.
И да, я дала анализ ее комма.
Она поняла.
а вы не понимаете.
Бывает.
Но это ваша проблема.
И да, я дала анализ ее комма.
Она поняла.
а вы не понимаете.
Бывает.
Но это ваша проблема.
Ой,здрастИ )))))А Вы все еще здесь? Нравоучениями занимаетесь? )))))
Виннипуховна
• 19 декабря 2016
Ответ дляПоумничка
А як варіант ’На все життя в дитини образа на вас буде’?
Да дети уже давным-давно подарки получили))) И,конечно же,я не собиралась ТАКИМ ОБРАЗОМ учить уму-разуму в честь праздника
Виннипуховна
• 19 декабря 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Откуда столько агрессии, дамочка?
Менопауза замучала? Чего вы на автора накинулись? Пост юморной, никто никого розгами бить не собирается. Все дети разные, вы не знали? Есть у меня несколько таких же всезнающих мамочек ’трудных детей не бывает, все трудности идут от воспитания
’ . У самих детки тихони, куда посадил, оттуда и снял. 1 раз сказал и достаточно. А есть характерные и активные дети, непростые. Да что вам говорить, объяснять, на том конце глухо, я чувствую....
Спасибо за поддержку...Вот уж не думала я вчера,что мой пост аж на 14 страниц ’выстрелит’))))Я сама такая умная была( пока своих детей не было) по поводу того ,как надобно детей воспитывать...А потом ,когда свои - ’что не человек,то - личность’...А у других - тихони...Пересмотрела свое мировоззрение по поводу’правильного и НЕправильного воспитания’...Все дети - разные,даже в одной семье и у одних и тех же родителей)))
Виннипуховна
• 19 декабря 2016
Ответ дляpollyteika
Не задумувадлись чому Вас діти не слухають?
Задумывалась...Но не заморачиваюсь и не зацикливаюсь...По всякому бывает...И я никогда не поверю в то,что где-то есть дети.идеальные,слушающие маму во всем...Это из разряда сказок по педагогике
Виннипуховна
• 19 декабря 2016
Ответ дляKiev-tanya
Ой сколько оказывается у нас таких ’послушных’ детишек))) Своей тоже хотела набор:сладости, игрушка и лозына) -
Только сейчас прочитала Ваш пост...Вам еще лекцию о Вашей педагогической несостоятельности родителя не прочитали?)))
лаМпочка• 19 декабря 2016
я своему кладу и сладости и маленькую розгочку, обьясняла тем, что иногда, в течении года мог не слушаться родителей...))))
Ответ дляLydia
Девочки, а вы подарки и на Николая и на НГ кладете?
У меня в детстве не отмечался день св.Николая вообще. У моих детей в садике узнала о нем. Но опять таки, я знаю, что Николай носит хорошим деткам сладости, но никак не подарки? Разве нет? Я стараюсь ребёнку только сладкое под подушку ложить, а на НГ подарок.
Да,это правильно,но я нарушаю.Потом себя ругаю-дорого получается.
всемВсёИмного• 19 декабря 2016
Ответ дляВиннипуховна
У нас в семье я и младшая сестричка тому пример) Я была очень активной, непослушной, своенравной
В садике говорили ’ваша дочь стоит десятерых
’ в том смысле что за мной одной смотреть так же тяжело как и за 10-ю детьми. И моя сестричка
послушная, все с первого раза понимала, с ребенком вообще проблем не было
Так вот после меня мама решилась на второго аж через 11 лет
Все, кто думает, что все дело в воспитании.... ну-ну...
всемВсёИмного• 19 декабря 2016
Ответ дляВиннипуховна
моей мелкой кстати Миколайчик принес конфетку + игрушки лизуны
+ лопатку (попу бить
)
так она так хитро лопатку рассматривала, улыбалась, все поняла))))
+ лопатку (попу бить
) так она так хитро лопатку рассматривала, улыбалась, все поняла))))