Белый Лосик• 19 декабря 2016

Стаж при ставке 0,65

Здравствуйте! Помогите разобраться! Принята на работу на 0,4 ставки помощником воспитателя и 0,25 ставки кладовщика! В трудовой запись про 0,4 ставки! Как считается в таком случае трудовой стаж?
Цикавенная• 19 декабря 2016
Это типа кту! Жесть что это еще есть.

Українські речі для малечі• 19 декабря 2016
Якщо перерахування в пенсійний ідуть за 0.4 ставки - то 0.4 року, якщо за 0.65 ставки - то 0.65 року.
Снежнакомка• 19 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
а якщо я 5 р на 2,5 оклада працювала?
Ответ дляСнежнакомка
а якщо я 5 р на 2,5 оклада працювала?
Стаж 5 років зарахується
Поумничка• 19 декабря 2016
Я точно не знаю, но вроде общий трудовой стаж вам будет идти полностью. А пенсия будет зависить от того, сколько с вашей зарплаты перечисляется в пенсионный фонд.
Ответ дляПоумничка
Не буде йти загальний стаж. При роботі на пів-ставки йде два роки за рік.
фан L.O.S.T.• 19 декабря 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Не пишите ерунды. Хоть почитайте, что такое страховой стаж. С января 2015 г. всех обязали ЕСВ платить с мин. зарплаты, даже если человек работает неполный рабочий день.
ШапкаУшанка• 19 декабря 2016
Нас тоже в добровольно принудительном порядке перевели на 0,5 ставки (не хотят платить аж 3200), так в отделе кадров сказали , что по отчислениям в пенсионный фонд стаж будет идти как если бы мы работали на 0,75 ставки.
фан L.O.S.T.• 19 декабря 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Правильно Вам все говорят.
Страховий стаж - це період протягом якого особа підлягала загальнообов’язковому державному пенсійному страхуванню та за який щомісяця сплачені страхові внески в сумі не меншій, ніж мінімальний страховий внесок. (стаття 24 Закону «Про загальнообов´язкове державне пенсійне страхування»)

Поскольку ЕСВ сейчас платится с мин.з/пл, то в страховой стаж все равно идет 30-31 день, даже если человек работает 15 дней (0,5 ставки).