Бабульция• 25 июля 2013
Вопрос о термосапожках. Обязательно ли двигаться, чтоб не замерзнуть?
Девочки, в них нужно постоянно двигаться. ребенку будет полтора года, активный. Но вот смущает то, а вдруг он побегает и я захочу его в коляске уложить спать, то что у него ноги замерзнут, когда будет в коляске час лежать?
СпайдерВумен• 25 июля 2013
Да, замерзнут. Термообувь хороша для активных прогулок, спать в таких ботиках в коляске холодно.
Царевна в уггах• 25 июля 2013
Да, конечно замерзнут! Но в 1,5 года в коляске на улице ребенок спать не будет, а тем более в мороз :)
Наполеон Бонапарт• 25 июля 2013
Если лежать в коляске в течении часа и не укутывать ничем ножки - замерзнут в любой обуви (и в цигейке тоже). А вообще, в термо обуви действительно лучше ходить, а не сидеть. Рекомендую обратить внимание на валенки КУОМА. Очень легкие, очень теплые, прекрасно носятся и не промокают (если полчаса в луже не стоять).
Подтяжка• 25 июля 2013
Да!У ме6ня каламбия.И мне в них так тепло и уютно...когда я хожу.Однажды простояла на остановке минут 30 и у меня ноги окачанели!!!Аж больно было.
Мишка-шалунишка• 25 июля 2013
Лучше, конечно двигаться. Но есть термосапожки с дополнительным утеплением мехом. Хотя мы в прошлом году в 1,5 года зиму отходили в термосапожках, нормально, ничего не мерзло.
jsavchenko• 25 июля 2013
Ерунда!!!! Носили термообувь как самую первую зимнюю обувочку с 10 месяцев. Причем эти самые 9 мес - 1 г 1 мес пришлись на очень холодную зиму, тогда было и минус 15! И нога абсолютно не мерзнет!!! Главное чтоб был соблюден запас не менее 1 - 2 см, чтоб ноге не тесно было. Этот запас должен быть обязательно по технологии! И тут неважно ходит ребенок (а зимой особо и не побегаешь) или сидит в коляске. Термообувь тоже бывает зимняя или деми, зимняя внутри вроде с шерстяным начесом таким. Но мы всегда брали только зимнюю и начинали носить с осени с октября (холодного) когда совсем сыро и промозкло на одну тоненькую колготку, а зимой просто одни махровые или шерстяные колготы (сверху термоштаны) и когда совсем уж мороз минус 10-15, то еще один тоненький х\б носочек одевали. И до марта включительно. И ВСЕ! И ноги теплые! А был опыт, когда вместе с нами тоже в коляске наша 10 мес подружка обморозила себе ноги в кожаных сапожках на цегеечке (( У меня двое детей, но мы никогда не покупали никакие дутики, цегеечки и пр. Только ТЕРМО! И сапоги и комбезы!
sam-svetik• 25 июля 2013
Расскажу именно про термоботинки B&G. Я мерзлячка всю свою жизнь. Прошлой зимой взяла двоим деткам термоботинки этой фирмы и взяла себе, чтобы проверить на собственной шкуре. Так вот, когда мои зайки по площадке носятся, я стою. Ни разу, честно, ни разу за зиму я в них не замерзла. Стоя. Так что не все так однозначно.
Не продаю, не рекламирую.
Мао_Мяо• 25 июля 2013
Да, в термо нужно постоянно двигаться, т.к. мембрана греет только от движения, а если спать, то замерзнут очень сильно, лучше возьмите для 1,5 года зимние ботинки Бартек на цигейке, мы в это возрасте носили и сейчас носим и очень довольны, ноги всегда сухие и теплые! и спали тоже в них и ок!
jsavchenko• 25 июля 2013
Возможно еще с фирмой производителем связано. У нас были RICHTER, ECCO, SUPERFIT, TEN TEX. Другие не знаю...
Царевна в уггах• 25 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
Мембрана не греет, она отвечает за сухость внутри обуви или одежды, и термо- бывает и без мембраны.
Маруська Му• 25 июля 2013
Ответ дляБабульция
Я подумываю над Коламбией
У нас были коламбия в прошлом году и на этот купила, ребенок не активный, ноги всегда были теплые, если у вас малыш и будет спать, то я так думаю в конверте или чехле на ножках, тогда уж точно не замерзнет
Наполеон Бонапарт• 25 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
Мембрана вообще не греет! У нее другое предназначение, она выводит влагу, благодаря чему ноги остаются сухими и не замерзают.
Мао_Мяо• 25 июля 2013
Боже мой, барышни, не читайте буквально!! конечно мембарана не греет, но по-моему все и так ясно. не будьте как угол дома.
Наполеон Бонапарт• 25 июля 2013
Ответ дляБабульция
Я подумываю над Коламбией
А что, в Коламбии есть детские модели с мембраной? Не встречались мне.
Наполеон Бонапарт• 25 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
Пишите нормально, учите мат.часть и не потребуется никому больше хамить.
Бабульция
• 25 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я о мембране ничего и не писАла, это девочки о ней уже разговорились. Я просто о термосапогах спрашиваю, а ребенку присмотрела именно термики Коламбия.
Мао_Мяо• 25 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ой, боже мой, ну кто здесь хамит? Идите чаю попейте, а то вам кажется что вам хамят на ровном месте!
Мао_Мяо• 25 июля 2013
Ответ дляБабульция
я вообще лично к вам не обращалась