Бесстыдница• 20 декабря 2016

Кукушка ребенку в 2.8.Стоит ли?

Вчера были на приеме у лора, сказала сегодня приехать в стационар , сделают кукушку . Ребенку 2.8 . Медсестра сказала , что ребенка обязательно свяжут , чтобы не мешал , но при этом ему нужно говорить ку- ку . Я заранее знаю, что дите будет сопротивляться , истерика, плач вплоть до драки.
Мне уже не по себе, стоит ли делать?
кто через это уже прошол?
ТыЧиНеТЫ• 20 декабря 2016
помоему кукушку вообще не стоит делать
почитайте русмедрезерв или хотя бы комаровского
советский цирк• 20 декабря 2016
а гуманнее способа не нашлось? мне взрослой тетке делали - было не по себе, а тут маленький ребенок,
ТыЧиНеТЫ• 20 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
так и я о том же
заколебали эти коновалы уже
связать, куку и прочее
Пффф 100%• 20 декабря 2016
дети только хуже себе делают этими истериками, хотя там ничего страшного нет, но аппарат гудит и им страшно, пробуйте договорится....
Nata-2501• 20 декабря 2016
Якщо кукушка принесе більше коресті ніж навредить, то потрібно робити. Ми робили перший раз у 2,7 роки. Все нормально пройшло, я тримала ручки чоловік ніжки, ми її заговорили, вона не встигла злякатися.
РозаЛюксен• 20 декабря 2016
Моим делали когда им был 1 год и 4 года. Ревели страшно, поэтому кукукать не надо было. Не связывали, я крепко держала.
советский цирк• 20 декабря 2016
Ответ дляПффф 100%
ну не знаю, мне было страшно)
Пффф 100%• 20 декабря 2016
Ответ длясоветский цирк
ну не знаю, мне было страшно)
ну что там страшного, просто чувствуешь себя идиотом, лежишь и ку-ку-ку-ку-ку, мне ржать хотелось, а мне не смейтесь....
ТочноБудет• 20 декабря 2016
Не могу понять, как эта жидкость не попадает в горло и тд... Не все ж дети кукукают...
объясните, мамы!
Marina_Rayskaya• 20 декабря 2016
нас кукушки только и спасали. но я максимум что делал - придерживала ручки. главное спокойно объяснить ребенку и не применять силу. если без этого никак, то я бы отказалась от процедуры. привязывать это издевательство над ребенком(
Аленка 80• 20 декабря 2016
Ответ дляТочноБудет
объясните, мамы!
Когда орут то же эффект, что и от кукования
Директриссимо• 20 декабря 2016
Читала, что до 4 год пазухи гайморовые еще не сформированы полностью, поэтому гайморита как такового, быть не может. Соответственно. и кукушка под вопросом
Аленка 80• 20 декабря 2016
Автор, а что вам здесь могут подсказать?
Никто не видел вашего ребенка, не знаем насколько все с носом плохо.
Ребенок сам не высморкает сопли и промыть их полноценно дома то же не получится
И кстати не все дети орут. Некоторые вполне нормально переносят. С некоторыми через магазин договариваются. Некоторые орут, но лежат и держать их не нужно
Аленка 80• 20 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Они не сформированы, но они есть. Объем равен 1 см кубический на год жизни.
И у детей уже развит решетчатый лабиринт. И очень часто у них этмоидит. Так что вполне обоснованы кукушки
Телочка• 20 декабря 2016
Впервые делали в 2 года. Куку не говорила так как плакала, нас тоже связывали, ну так можно сказать, просто положили на пелёнку и запеленали руки, чтоб не махала ими. В одну ноздрю заливают лекарство из другой отсасывают, как пылесосом. потом закапывали сложными каплями. Да, процедура не приятная, но ребенку реально легче и после 3-4 процедур мы выздоравливали.