Четырёхсторонний скотч• 20 декабря 2016

Очень нужна консультация знающих. Паспорт.

Девочки, возможно ли сделать паспорт не за местом регистрации а по месту проживания?

Не знаю где всунула его, может и потеряла, ну вот не помню и все!!! может дети в сумку залезли и засунули куда то:( дом разбила на квадраты-не нашла.

Ехать к месту регистрации - далеко.
Как можно еще решит вопрос.
Помогите мне советами пожалуйста.
Мира всем• 20 декабря 2016
Нет, к сожалению только по месту регистрации.
Делала паспорт мес назад ( заплатила 34 грн) - у меня закончились странички в паспорте от прописок и выписок.
А вы если утеряли то надо идти в милицию писать заявление, только потом в паспортный стол.

Лень гуглить• 20 декабря 2016
нет. увы. даже за деньги(( инфа 100%
автор Четырёхсторонний скотч • 20 декабря 2016
Ответ дляМира всем
такую справку сделали уже.

Просто написано в некотрых источниках что можно по месту факт проживания сделать, а по факту мне отказали где проживаю.
и что мне делать теперь, ума не приложу
Ответ дляЛень гуглить
нет. увы. даже за деньги(( инфа 100%
ясно...
Гербалайф и Ко• 20 декабря 2016
делали в другом городе по справке переселенца.. возникла проблема с вклейкой фотографии в паспорт, а паспорт нужен был для получения водит.прав.. короче, вообще никак!! только ехать по месту регистрации.. в итоге, именно для паспорта оформили переселенца и сделали все по месту фактического проживания
Выступаю Я.• 20 декабря 2016
Девушка позвоните на горячую линию и решите ваш вопрос!
Кастрюлька• 20 декабря 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
такую справку сделали уже.

и что мне делать теперь, ума не приложу
это загран можно сделать, где захочется, а внутренний - только по месту регистрации ибо вам там еще штамп о регистрации надо поставить на основании данных из паспортного стола
Баба-царьлебедь• 20 декабря 2016
Мой муж получал паспорт в другом городе, т.к. в нашем боевые действия. Прописку вписали от руки.
Только нужно подтверждение места жительства. Справка из Жека или домовая книга
Может, кто-то за шоколадку возьмет справку в декрете и Вам отправит. Нам мама брала
Баба-царьлебедь• 20 декабря 2016
В декрете - в жеке

Баба-царьлебедь• 20 декабря 2016
А лучше, действительно, позвонить на горячую линию или написать запрос. Или в паспортный сходить. А лучше письменный запрос, а с ответом в паспортный.
Они сами должны запрашивать у Вашего паспортного стола данные. Просто это будет немного дольше.
Не может такого быть, что нужно ехать через всю страну за паспортом. А если возможности нет финансовой, или человек лежачий, например.
Повторюсь, нам поставили регистрацию от руки на основании справки. И только потому, что с нашим городом никакой связи уже между паспортными и т.п.нет.
Девочки, всем спасибо большое.

Сейчас погуглю их номер гор.линии, я за него и забыла
Баба-царьлебедь• 20 декабря 2016
Прикреплю фото для тех, кто говорит нельзя 100%
Баба-царьлебедь• 20 декабря 2016
Фото
Баба-царьлебедь• 20 декабря 2016
И данные о браке тоже вписали
Все у нас в стране через ж..пу.

Есть сайт , есть телефон
Гаряча лінія
+38 (044) 383-76-26
E-mail: hotline@dmsu.gov.ua

но мне говорят что этого ноера не существует или отключен...блин, ну как так то?

может кто знает их гор.линии тел.еще какой то?
миссДавеча• 20 декабря 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
В декрете - в жеке
что,днровский жек выдал справку и в Украине ее приняли?
миссДавеча• 20 декабря 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
у вас ситация другая.автор-не переселенец.
Лень гуглить• 21 декабря 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Фото
вы издеваетесь?))) как бы Макеевка уже не под юрисдикцией украины...конечно вы в любой точки украины можете сделать документы. и даже получаете переселенские. Я вот например живу в тьмунь-таракань, переехала в киев - мне переселенские не платят, и все вопросы - решать по прописке мне нужно
Баба-царьлебедь• 21 декабря 2016
Ответ дляЛень гуглить
Это не имеет значения переселенец или нет. И на тот момент, когда получали, еще такой оьостренной ситуации не было.

Баба-царьлебедь• 21 декабря 2016
Ответ длямиссДавеча
На тот момент это еще не ДНР был.
И никаких переселенцев тогда не оформляли