Все возможно• 21 декабря 2016

Надо ли сообщать диагноз онкобольным?

Вот и весь вопрос. Мама боится говорить папе,а он ,ничего не ведая,не хочет принимать лекарства ((
Семен Семеныч• 21 декабря 2016
Я бы сообщила. Мало ли сколько осталось больному, может он захочет закончить какие то дела в этом мире...
ПесиКот• 21 декабря 2016
какая стадия?Если есть шансы хорошие на лечение,то говорить,если вообще шансов нет,то сложно что- то сказать,все индивидуально.Желаю папе здоровья,Вам терпения и сил!
Не будь КакСвета• 21 декабря 2016
я считаю надо , но тут надо и психологию учитывать. Есть кто воспринимают как приговор и складывают ручки . А тут боротьсянадо за себя и настрой большое дело.
Мира всем• 21 декабря 2016
Смотря каким, мы же характер папы не знаем. Люди по-разному реагируют на такие новости.
автор Все возможно • 21 декабря 2016
Ответ дляПесиКот
Большое спасибо за пожелания! 3 стадия и возраст за 70 (( не оперируют уже таких взрослых ((
ТебеОноНадось• 21 декабря 2016
А как у вас получилось, что папа не знает? У моей мамы рак, лечим. Как узнали, были родственники, которые советовали говорить не всю правду... Но это невозможно, так как сейчас врачи говорят диагноз непосредственно больному. Я как дочь, лишь присутствую рядом и все слушаю. Ну и потом уточняю, если что непонятно. То есть говорят со мной по поводу лечения. Но от мамы не скрывают совершенно ничего.
автор Все возможно • 21 декабря 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Мама с ним на консультациях была ,говорит доктор терминами такими говорил,которые папа не знает да и не вникает (( Он у меня живчик (73),а все работает,только за это и переживает,чтобы жить -не тужить.
golublexa3• 21 декабря 2016
из опыта моей семьи: 3 я стадия шансы на продления жизни есть, у пожилых людей течение болезни медленнее, чем у молодых. По каким показаниям отказывают в операции?
Гербалайф и Ко• 21 декабря 2016
автор да,
мои родители не сказали дедушке о раке, я до сих пор жалею ... все было бы по другому...
vitusia• 21 декабря 2016
Ответ дляВсе возможно
я дедушке не говорила, искала врачей которые согласятся оперировать в военном госпитале мне мой друг хирург отказал из-за возраста , дедушке было 80, а он очень хотел жить, искала дальше, сделали операцию в Винницком онко центре, диагноз 3я стадия рака сигмовидной кишки, удалось все сделать одной операцией, дедушка лежал и удивлялся почему все в палате с онко, думаю так и не понял, а через 3,5 года рецидив(((((, рак легкого, он делал рентген без меня, его врачи сразу просветили с диагнозом((((, как я не настаивала настаивала дедушка отказался, через год его не стало, мы все были с ним до последнего дня, надо было все же силком тащить на операцию, лучше умерень на операционном столе , чем пережить такой мучительный конец((((((
Trink• 21 декабря 2016
сколько лет папе? какая стадия? прогнозы? - я думаю, это имеет значение..
бабушке поставили последнюю стадию (85) - она сгорела за 1,5 месяца - конечно я ей ничего не говорила.. это знание ей бы ничего не дало, кроме страха..
Не будь КакСвета• 21 декабря 2016
Ответ дляВсе возможно
свекровь и в 72 прооперировали- может просто смысла не видят ....держитесь
автор Все возможно • 21 декабря 2016
Спасибо девочки за поддержку,мнения расходятся (( Вот и я не знаю как поступить
автор Все возможно • 21 декабря 2016
Ответ дляgolublexa3
Говорят,что возраст ((
автор Все возможно • 21 декабря 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
автор да,
Извините,а можете сказать,почему было бы по другому?