анфиса26• 21 декабря 2016

посоветуйте пожалуйста расческу с ионизатором,чтоб волосы не электризовались!

такую,чтоб действительно помогала в этой проблеме. волосы у меня тоненькие,когда расчесываюсь аж дыбом стоят)) все бы ничего,но они сразу же путаются и я их просто вырываю! стричь не хочу волосы,может хоть расческа спасет мои волосы?
КлараЦеткин• 21 декабря 2016
Всього лиш металевий гребінець, який добре заземлити, наприклад тонким проводом до батереї...

Рассказница• 21 декабря 2016
Ответ дляКлараЦеткин
ага...и чтоб на работе расчесаться, батарею надо в сумочке носить...для постоянного заземления...
КлараЦеткин• 21 декабря 2016
Зависит от того какая у Вас работа... если нормальное заземление, то всего лишь провод с вилкой.
Альтернатива: спрей-антистатик или фен с деионизатором... ну и как паллиатив - тщательно выбирать одежду (кофту/шапочку/шарф).
***
Для того чтобы волосы не электризовались надо любым способом убрать с них заряд или создать условия, чтобы он не образовался.
Как бы там ни было, расческа (или плойка/утюжок, что некерамические) + заземление самое эффективное - заряд стекает и волосы стают ’послушными’.
Фен тоже хорошо, но он довольно дорогой и не сильно надежный.