Путающаяся• 22 декабря 2016

Интересно мнение свекровей.

Очень часто слышу от свекровей, что невестка должна: убирать, стирать, готовить, гладить, покупать вещи и т.д. В некоторых случаях, как в моем, к примеру. Ездить работать на огороде и помогать по дому.
А, что на Ваш взглад, сыновья должны женам?
Спасибо за ответы.
автор Путающаяся • 22 декабря 2016
Ответ дляШкура Шуры
Так я ж о чем... Когда живут раздельно, то и отношения, чаще всего, лучше. Это не только свекровей касается, но и тещ тоже. Поженились, отселились и делайте, что хотите. У меня есть мой муж, своя жизнь и свои интересы.
Мы живем отдельно, но отношения не ахти. Много обид, что я не езжу каждые выходные и не помагаю. И вообще много претензий.

Гуру троллинга• 22 декабря 2016
Ответ дляПутающаяся
Прикольно, даже не вериться, что так бывает.
когда я жила с со своей я ей пятки парила она нагнуться не могла, а когда съехали то я в итоге самая плохая невестка в мире
автор Путающаяся • 22 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
Ну у нас примерно так же, только все было куда по круче пяток.
Гуру троллинга• 22 декабря 2016
Ответ дляПутающаяся
от куда берутся эти свекрови и тещи что жить не дают?? надо нам задуматься будущим тещам и свекровям
ZONT• 22 декабря 2016
Первый раз такое слышу.
Лепешечка• 22 декабря 2016
Вам в Хата на тата.
Шкура Шуры• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да, бывают еще такие родители, которые считают, что их сын ’как сыновья знакомых должны уехать работать за границу’ и там гастарбайтерами работать зарабатывать себе на квартиру. А родители будут сдавать свою доставшуюся им в наследство лишнюю однушку. И это вместо того, чтобы дать сыну эту наследную однушку, чтобы он мог там смтроить личную жизнь.

А так я с вами согласна, строить личную жизнь в квартире родителей - плохо для всех.
Сыновья должны получить образование, потом работу, потом жилье. Мы свои квартиры сами купили. А моя мама свою спокойно сдавала. Но у меня нет претензий! Я сама ей не позволила продать одну квартиру, чтобы нам помочь. Это была и есть ее добавка к пенсии! Наш сын тоже пусть учится и зарабатывает на достойной работе.
Ты чё• 22 декабря 2016
Ваша свекровь - просто такой человек. Чтоб вы не сделали, все равно будете виноватой. Предлагаю не обращать на нее внимания.
Простоваля• 22 декабря 2016
Ответ дляПутающаяся
А почему вы должны ездить и помогать , а не сыначка ?

Басноплетка• 22 декабря 2016
Когда мой сын женился в первый раз, им с женой было всего по 21 году. И конечно я переживала и приглядывала, потому что сами еще дети, ни ума, ни опыта. Могли все деньги за неделю спустить на развлечения, а потом до зарплаты голодать, еду не готовили почти, питались фастфудом, у сына начался гастрит, у невестки проблемы с поджелудочной. Ну и когда к зиме у обоих не оказалось вообще теплых вещей, а невестка уже беременная ходила в прозрачной курточке и в кроссовках по снегу, вся в соплях, пришлось забрать их жить к себе, а квартиру сдать. Прошло два года, они научились немного вести хозяйство, ребенок подрос, ума прибавилось. И переселили их обратно в отдельную квартиру. Уже проблем никаких не было, невестка и готовила. и убиралась и деньги научились распределять, сын повзрослел, понял свою ответственность, нашел денежную работу. Ну мы успокоились и перестали вмешиваться в их жизнь. Отношения у нас всегда были нормальные, ровные.
Просто не всегда люди готовы к самостоятельной жизни, некоторые созревают гораздо позднее. И конечно не хочется, чтобы твои дети теряли из-за этого здоровье.
автор Путающаяся • 22 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
Полностью с Вами согласна.
автор Путающаяся • 22 декабря 2016
Ответ дляZONT
Первый раз такое слышу.
Повезло Вам.
автор Путающаяся • 22 декабря 2016
Ответ дляЛепешечка
Вам в Хата на тата.
Зачем?
автор Путающаяся • 22 декабря 2016
Ответ дляТы чё
Это Вы правы.
автор Путающаяся • 22 декабря 2016
Ответ дляПростоваля
Сын устает.
автор Путающаяся • 22 декабря 2016
Ответ дляБасноплетка
Спасибо за ответ. У нас ситуация совсем не такая как у Вас. Когда мы поженились мужу было 30, а мне 25. И ума у нас Слава Богу хватало. Но вопрос не в этом. Я постоянно слышу от свекрови, что должна я, и НИКОГДА не слышу, что должен муж.
Басноплетка• 22 декабря 2016
Ответ дляПутающаяся
А вас муж не устраивает?
автор Путающаяся • 22 декабря 2016
Ответ дляБасноплетка
А вас муж не устраивает?
Это вопрос уже другой и я не хочу его обсуждать на форуме. Идеальных людей нет. Уверенная у него тоже, есть претензиии ко мне. Мне интересно другое, почему свекрови, постоянно позволяют себе невестке тыкать, что должна она. Но никогда не упоминают, что должен сын.
Тема не для того, чтоб кого-то хаять. Просто интересно мнение других.
ВсеЧетко• 22 декабря 2016
Сын работает с 7 утра до 8 вечера. Да, дочка( невестка) должна делать по дому все, она в декрете сейчас, до декрета не работала. Когда я живу с ними, я беру все на себя , дочь с внучкой.

ВсеЧетко• 22 декабря 2016
Ответ дляПутающаяся
Я не тычу дочери, что она должна. Но если не она, то кто? Сын работает с утра до ночи без выходных.
Lectoria• 22 декабря 2016
Надеюсь сыну вложить в голову - что будущая жена - это его половина на всю жизнь, мать его детей, а от меня жить отдельно обязательно!)))) я та еще вредина!!!
И записала себе на память - невестку учитьчему-нибудь,только если спросит совета (о сыне, о готовке, о воспитании детей, о жизни). если спросит - значит я хорошая свекровь!
я со своей - как с мамой! а жили бы вместе, то даже не знаю, друг друга стоим)))) две хозяйки не уживаются на одной кухне, пусть и самы родные и любящие
автор Путающаяся • 22 декабря 2016
Ответ дляВсеЧетко
Это уже хорошо, что не тычете. А что должен сын?
ВсеЧетко• 22 декабря 2016
Ответ дляПутающаяся
Сын должен обеспечивать семью,на остальное у него физически нет времени,правда, завтрак и ужин себе готовит сам.
Басноплетка• 22 декабря 2016
Ответ дляПутающаяся
Я уверена, что ваша свекровь, раз ее так волнует ваш быт, вам высказывает свое представление об идеальной жене, а вашему мужу - об идеальном муже. Поэтому вы и не слышите, она говорит это сыну наедине. Другой вариант - она не видит недостатков своего сына и считает, что он хороший муж. Может вам иногда делится с ней своими проблемами или рассказывать о вашей жизни, она же не ясновидящая. Не в плане пожаловаться на ее сына, не в плане ругани и упрека, а просто как бы посплетничать.
Вот они приходит к вам, допустим, и видит - в доме не убрано, еда не приготовлена, чистой одежды не осталось. То есть жена не справляется. Но - продукты в холодильнике есть, новая одежда куплена, новый телефон\планшет приобретен, краны не сломаны, розетки работают, туалет не засорен (ну к примеру, я утрирую) То есть сын справляется - деньги в семье есть и все отремонтировано. Свекровь делает вывод - сын молодец, а невестка не очень.
Ну в случае 30-летнего сына лично я молчу, взрослые люди сами разберутся. Но не любая женщина будет молчать.
Лепешечка• 22 декабря 2016
Ответ дляПутающаяся
Зачем?
Потому что нужно вначале между мужем и женой разобраться, кто кому и что должен.
jif• 22 декабря 2016
Я, как будущая свекровь, могу ответить так - мой сын должен обеспечить свою семью независимостью, чтобы если меня будет заносить, мог сказать - мама,если я не прав, я сам разгребу если что.
автор Путающаяся • 22 декабря 2016
Ответ дляЛепешечка
Мы в этом разобрались с первых дней совместной жизни.
Лепешечка• 22 декабря 2016
Ответ дляПутающаяся
У вас и дети были с первого дня? Львиная доля обязанностей мужа и жены - это обязанности мамы и папы.
В остальном так же - растет благосостояние семьи, появляется потребность в обслуживании приобретенного.
автор Путающаяся • 22 декабря 2016
Ответ дляЛепешечка
Нет, не с первого. Но в любом случае, какое отношение к этому имеет свекровь?
Лепешечка• 22 декабря 2016
Ответ дляПутающаяся
Собственно, никакого.
Взаимное уважение и всё.