Король дивана• 22 декабря 2016
Ситуация в садике. Новогодний утренник.
Ситуация такая, дочка долго не ходила в садик, где то месяц, болели. За неделю до выхода в садик я пришла сдать деньги на НГ и узнать когда утренник и кем мы будет. Воспитатель сказала 28 и будете снежинкой. Мы купили платье белое за 500грн. и на 100грн. аксессуаров (корону снежинки, перчатки). В этот понедельник мы выходим, чтоб хоть немного по репетировать, и нам говорят что мы Елочка. В в ужасе, ведь платье куплено, что делать? В садике говорят нет Елочка и все, и хотят дать ужасное платье садиковское. Слов нам уже не досталось, только танец елочки она будет танцевать. Это последний утренник в садике. Как нам быть молча одеть платье снежинки или идти к заведующей разбираться, но ссориться не хочется.
Не гавкаю- но охраняю• 22 декабря 2016
у нас девочки были елочки и конфетки
вот одна конфетка была в укр костюме: вышиванка и т д, так сказать на все случаи жизни
если есть вышиванка, одевайте, никто вам ничего не скажет 100%
универсальный костюм
Ответ длядЫнька
То есть не репетиции вы не ходили, а хотите роль и слова? Если болеет целый месяц, то где гарантия, что вы придете. Я воспитателей понимаю. У нас есть дети (4-5 чел), которые уже здоровы, но сидят дома, чтобы снова не заболеть - их 2 раза в неделю водят только на репетиции.
так на репетиции можно тоже заболеть на раз-два))) репетиция же не 5 минут, а там и хороводы водят и в группе все трогают ручками)))
Вездевлазиющая• 22 декабря 2016
УКРАСЬТЕ БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ ЗЕЛЕНЫМ ДОЖДИКОМ , БУДЕТ КАК ЕЛКА В СНЕГУ!
Детектор лжи• 22 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Я предлагала платье зеленым дождиком обшить, она нет. А платье их ужасное, колхозное.
Кто нет?
АнтиТанкист• 22 декабря 2016
Автор, если Вы из Киева, могу дать платье елки. И обруч есть звезда. Напишите, если надо откроюсь.
Додекаэдр• 22 декабря 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Молча надеть красивое платье снежинки, ужасной елочкой пусть будет воспитатель.
Верно)))
Додекаэдр• 22 декабря 2016
Да придумайте как дополнение к своему платью что-то зелененькое,- будете снежной елочкой))) Проблема! Главное- чтобы дочке было весело!
Анонимба• 22 декабря 2016
Вам дають сукню ялинку тому, що всі ялинки в таких? Ви ж можете тільки на час танцю стати ялинкою. Чи можна цю сукню на випуск залишити. Чи здати цю сукню, вона ж нова. І чесно не уявляю ситуацію, щоб настільки ребром стояло питання зеленої сукні. Не може вихователь бути таким категоричним. Ваше право взагалі бути без костюма і вона по це знає.
Таке враження, що Вам просто хочеться розвивати цю тему...
Король дивана
• 22 декабря 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Из Харькова, можно с пересылкой НП?
Natulik_11• 22 декабря 2016
Могу и нп за Ваш счет пересылки к вам и обратно после утренника. Только отправить смогу на выходных, пишите в личку.
Твоя подруга• 22 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Чем виноваты, что ребенок грипом заболел?
не знаю что там Вам писали, но если слов все равно нет, почему не можно быть пятой (к примеру) снежинкой, а не четвертой елочкой? какая разница. Стойте на своем, аргумент - уже купили платье. Все. Танец снежинок до 28-го еще выучит. Праздник для детей, а не для воспитателей, заведующих и т.д. и подстраиваться должны под детей. а не наоборот
Просто красавица• 22 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Мы бы не пошли. Раз так и сделали, сводила ребенка на платный утренник, получили кучу позитива.
сухой_листик• 22 декабря 2016
я считаю нужно попытаться договорится с воспитателем... по хорошему... обьяснить что платье куплено деньги потрачены... и для ребенка будет стресс... и на этом делать акцент... и если не выйдет то конечно к заведующей и опять же про стресс- они должны думать о детях!!! и в конце концов отвечать за свои слова....тем паче последний утренник можно и поругаться за благое дело=) а вписать 3 слова в утренник для ребенка - дело плевое было бы желание, а то прям проблема! нужно бороться за своего ребенка и за себя
Детские_Будут?• 22 декабря 2016
Ответ дляДую ветер
Очень жаль, что за три года или сколько Вы были в садике, Вы так и нашли общий язык с воспитателем.
Моя дочь тоже болела, но когда она была дома, а в саду активно репетировали утренник, я звонила воспитателю и спрашивала насколько все критично, что нас нет, кто мой ребенок, также просила выслать по вайберу наш стишок маму с которой я общаюсь. В общем занималась жизнью ребенка в саду.
А не так как Вы. Вы не контактировали с коллективом и теперь хотите, чтобы все под Вас подстраивались.
не то,чтобы не согласна с Вами. Абсолютно не согласна. Жесть.
Смешнюча• 22 декабря 2016
Мы в такой ситуации на утренник не пошли. Дочка болела две недели, но еще до болезни они репетировали, слова и танец она знала, но когда мы вышли в сад за 10 дней до утренника, нас поставили перед фактом, что наши слова отдали другим детям и наш костюм теперь тоже не нужен. Воспиталка сказала - ну пусть посидит на скамеечке. Все мои доводы, что дочка знает и слова, и танец и может выступить как репетировали, она отмела и сказала, что уже поздно. Ну и мы просто не пошли, вместо этого поехали в игроленд и там погуляли на празднике в своем красивом платье. И даже стихи свои Деду Морозу рассказали
сухой_листик• 22 декабря 2016
еще можно пойти к психологу или методисту, мол так и так сказали пообещали.ю.. ребенок настроился... а тут...пусть повлияют. конечно стараться аргументировать и просить.. но поубедительнее)
Детские_Будут?• 22 декабря 2016
Ответ дляСлава Українi
Я бы скандал закатила. Что за бред! Хотя бы перезвонить и предупредили, что роль поменяли! У нас в саду все для детей и для родителей, для их удобства. Настаивайте на своем!
Сто процентов поддерживаю. Это работа воспитателей-предупреждать,упреждать, и тд.
Ответ дляДую ветер
Для этого нужно общаться с воспитателями, а не быть в стороне.
У нас также есть понимание, потому что родители разговаривают, звонят, интересуются, договариваются. А не как автор, выпала из жизни, а потом - вот мы.
наш воспитатель не особо желает общаться с родителями.Ей всегда все всё должны. И я,как родитель,не собираюсь навязываться к ней с вопросами,если вижу явное пренебрежение.
Автор прав,что ее не предупредили о смене. Значит как сказать,что нужно костюм снежинки- так сказать должны ? а как сказать о смене сценария (неважна причина на самом деле)- так уже автор должна выискивать и выспрашивать воспитателей,а ничего ли не поменялось ? Бред.
сухой_листик• 22 декабря 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
у нас девочки были елочки и конфетки
универсальный костюм
девочки! автор купила уже дочке дорогое красивое платье! чтоб она была самой самой красивой снежинкой! а вы то предлагаете чужое платье елки то вышиванку... к чему?
40каградусная• 22 декабря 2016
мой сын, когда болел, и не доставалось слов - просто учил новогодний стих, и когда приходил д мороз к ним - выходил и читал ему стих) при чем он поворачивался спиной к зрителям, лицом к делу морозу) было смешно) ведь это он ему стих приготовил) а воспитательницам я давала распечатанный этот стих перед утренником, чтоб они его ’включили в программу’, т е вызвали, когда придёт д мороз и подсказали, если вдруг забудет) но у нас был такой опытный дед, что сам все стихи уже знал)) и сам подсказывал, если дети забывали) вообщем советую вам договариваться с позитивом. Или просто не идти, а пойти на городскую ёлку куда-то в вашем платье снежинки)
40каградусная• 22 декабря 2016
П с вы знаете, сколько у меня платьев висит в шкафу у дочки?))) и наряд елочки готов! Но она завтра не идёт на утренник т к заболела) и ничего, я не расстраиваюсь)
Ответ дляПодтяжка
Можно и так рассудить, а можно и по другому. Лисичек было не 10, правда? Если все остальные девочки будут в этих костюмах, то как дочь Автора будет выглядеть? Знаете: семеро одного не ждут. Можно было взять костюм и облагородить на свой вкус. Ну и всегда есть вариант посидеть на стульчике в своем бЭлом красивом платье.
И про не отстирывается - нонсенс, есть химчистка на крайний случай.
Химчистка ? а кто то будет возмещать эту чистку ? Потраться на костюм,который изначально был озвучен (но потом передумали воспитатели),а потом еще и на химчистку ??
Подтяжка• 22 декабря 2016
Ответ дляJLo
А кто Вам будет возмещать все прочие траты на ребенка? В любой ситуации всегда два выхода - одеть грязное или потратиться
Подтяжка• 22 декабря 2016
Ответ дляJLo
так автор УЖЕ потратился !!! и не ее беда,что потом воспитатель передумала и автору НЕ СООБЩИЛА.
И что? Орать нужно? Всем нервы перетрепать.
Ну не идите на утренник, идите на фотосессию, раз УЖЕ потратились!
Ответ дляПодтяжка
если Вы мне про ’орать’,то я не ору (капс включила,чтобы акцент на словах поставить).
Я не претендую на правильную позицию, но я бы стояла на том,что одену в то,во что купила, потому как деньги уже вложены еще надцать дней назад. И если мне не поспешили сообщить про изменения своевременно (чтобы как минимум я смогла вернуть наряд )- тогда буду одевать в то, что уже куплено.
Подтяжка• 22 декабря 2016
Ответ дляJLo
Одевайте, садитесь в своем платье на стульчик и не участвуйте в танце елочек.
Здесь уже много вариантов предложили - можно и стишок самим подготовить, и одеть костюм только на танец, если все остальные будут в таких же. Стать в позу и гнуть свою правоту - не самый умный из них.
Ответ дляПодтяжка
Я читала предложения девочек,точно так же как и читала о том,что автор сказала,что донарядить свое купленное и стилизовать под ’елочку’ не разрешили. Вот вопрос-зачем ставать в позу воспитателям,если можно просто донарядить купленное платье ?
Кроме того,я не верю,что все 8-9-10 елочек /снежинок будут в одинаковых садиковских платьицах. Все равно найдется кто-то ,кто захочет одеть свое пошитое/купленное.
К слову,у меня сын и месяц назад сказали,что он будет гномиком (мальчики гномы, а девочки елочки).Костюм я хотела пошить сама (и пошила).
Если мне сейчас заявят,что он будет волком/зайцем/снежинком и тд- мягко говоря-устрою скандал. Да, считайте,что скандальная,но и у нас ,родителей,есть какие-то права и чувства.