Король дивана• 22 декабря 2016
Ситуация в садике. Новогодний утренник.
Ситуация такая, дочка долго не ходила в садик, где то месяц, болели. За неделю до выхода в садик я пришла сдать деньги на НГ и узнать когда утренник и кем мы будет. Воспитатель сказала 28 и будете снежинкой. Мы купили платье белое за 500грн. и на 100грн. аксессуаров (корону снежинки, перчатки). В этот понедельник мы выходим, чтоб хоть немного по репетировать, и нам говорят что мы Елочка. В в ужасе, ведь платье куплено, что делать? В садике говорят нет Елочка и все, и хотят дать ужасное платье садиковское. Слов нам уже не досталось, только танец елочки она будет танцевать. Это последний утренник в садике. Как нам быть молча одеть платье снежинки или идти к заведующей разбираться, но ссориться не хочется.
Барбитта• 22 декабря 2016
Танцуют 8 елочек: 7зеленых и одна в белом, зато красивом и дорогом. Интересная картина, честно.
Шкура Шуры• 22 декабря 2016
Ответ дляБарбитта
это оооочень заснеженная елочка)))
у нас на утреннике были Елочки, ну такие красивенные. У кого сколько хватило фантазии. Очень понравились платюшки разных цветов обшитые зеленым дождиком и сверху маленькие игрушки елочные . Была одна девочка в белом платье, да, выделялось на фоне всех зеленых, но не критично.
Соня-сонятко• 22 декабря 2016
Ответ дляКучерявочка
скажите, что на ребенка никогда не надеваете б/у-шное. или сходите к заведующей, объясните ситуацию, все таки вышестоящее руководство
все правильно!! Автор, не одевайте садиковское.у меня старший после фото в их костюмах’ принес лишай..месяц лечили. И что вы думаете,предупредила,чтобы на меньшего ни какие костюмы общие не одевали - фотографировать нельзя!!. так..сейчас и младшему мажу (правда уже знаю,что помогает и поэтому 10 дней пойдет на это дело.
БезникаЯ• 22 декабря 2016
Нас тоже когда-то в садике ’подставили’ , мы болели и выходим в садик, а нам говорят -у нас завтра утренник (свято осени), если выучите слова до завтра - будете бурячком, спрашиваю : а костюм? - отвечает Воспитатель: что-то придумаем.. Слова выучили-приходим, а там все в суперкосюмах (у кого с проката, кто шил), а нам дают шапку бордовую и все ( Я в Шоке! Это такой костюм придумала нам Воспитатель, у меня были мысли: зачем мы пришли.. Но чтоб сын не расстроился и не уйти с утренника - я рысью побежала домой ( мы в 5 мин от садика живём) , взяла кофту бордовую и комбез красный ( Феррари))) и это назад - это был наш костюм! Но сыну очень понравился)) сказал мне: Мама, спасибо, у меня одного костюм нормальный, а остальные какие-то стремные! До сих пор ржу, как вспоминаю))
Кумушка• 22 декабря 2016
Ответ дляБезникаЯ
Это говорит о том,что ребенку все равно какой костюм- главное настрой мамы). Можно и шапку бордовую).
Морковна• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Старі в розумінні не нові. Ну і якщо шилися для колективу то швидше за все з недорогих матеріалів. Зрештою, навіть якщо костюми рівнозначні, то все рівно несправедливо: в одних є можливість вибрати собі костюм, а інші зобов’язані одягти те, що нав’язали.
Про санки ХАЗ нічого не знаю, мені все рівно які санки в інших дітей. В моїх KHW
У нас тоже в саду есть такая мамуля у которой все ’самое дорогое’ и прям даже под ее дочь должны сценарий писать.И подарки не подходят.Они такое не едят.Так забирайте своих прынцесс домой . Заказывайте для себя постановочный театр.И надевайте свое платье. Что касается Автора то ей искренне сочувствую.Так как деньги на наряд потрачены.И ребенок наверное уже настроен надеть этот наряд.Но может попробовать договориться с воспитателем что-бы была снежинкой.И подтренировать дочку индивидуально.
Оч@ров@Шк@• 22 декабря 2016
Ответ дляЭт вернячОк
со стороны всегда легче советовать )))
я советую- не париться! сказать дочке что в новом платье -снежинке она будет в новогоднюю ночь , да и еще будет не один праздник куда можно будет одеть это красивое платье.
А на утренник или одеть то что выдают или взять напрокат другую елку.
Вариант - быть елкой в костюме снежинки- не делайте, во первых, не сбивайте остальной коллектив, во вторых- не ставьте дочку в неудобное положение...
А если ребенку нельзя б/у вещи? Бедать за новым костюмом?
Купите зелёный дождик и будете елочкой под снегом))) Дочку обязательно одевайте в своё красивое белое платье.
У нас тоже так однажды было. Говорили одно, а потом поменяли. Кошечкой и нивкакую, платье уже было куплено. Я сказала, что тогда дочка будет гламурной кошечкой.
Мааарковная• 22 декабря 2016
Ответ дляКумушка
да ну конечно. Мой ребенок (4 года) с сентября ныл, какой именно он хочет костюм. Это была его заветная мечта. Имено в садик надеть - перед друзьями и воспитателями покрасоваться.
дЫнька• 22 декабря 2016
То есть не репетиции вы не ходили, а хотите роль и слова? Если болеет целый месяц, то где гарантия, что вы придете. Я воспитателей понимаю. У нас есть дети (4-5 чел), которые уже здоровы, но сидят дома, чтобы снова не заболеть - их 2 раза в неделю водят только на репетиции.
Кашпо• 22 декабря 2016
нам за месяц до утренника говорили можно приходить в любых платьях, я купила что понравилось, за 2 недели сказали что мы будем звездочками, я промолчала, но когда за неделю нам заявили, что мы должны прийти в вышиванках, меня порвало. я сказала, что прийдем в том, что купили.
Пупс• 22 декабря 2016
у нас була ситуація на свято осeні - дали роль мишки, моя доня відмовиоася- нe хочу і всe. дома вирішили, що мудe Міні Маус, а виховатильку просто поставили пeрeд фактом. та трохи здивувалася, алe пeрeчити нe стала. робіть як ВАМ зручно і ваша доня, щоб сeбe комфортно почувала...
СовНарКом• 22 декабря 2016
Ответ дляЭт вернячОк
как это не печально и обидно слышать, но 100% Вы правы!
в чем правы? это воспитатели с музруком конченные. это первый утренник в садике или секрет большой, что дети зимой болеют? у нас на такой случай говорили - выучите стишок любой новогодний, расскажете. в любой сценарий можно вписать - ’а сейчас Саша, Ката и Маша расскажут нам стишки, которые они подготовили’. Детям приятно и никто не обижен. И всегда был какой-то хоровод у елки, чтобы все детки участвовали независимо от подготовки.
а то ппц устроили, будто ребенок виноват, что болел, его еще и наказывают.
А по теме вообще бы не повела на такой утренник, купила бы билеты куда-то выгулять платье снежинки)
Пошаманю• 22 декабря 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
покажите) Мы тоже елочку шьем)
Тоже шили на заказ в прошлом году
Пукимончиг• 22 декабря 2016
Автор, так покажите хоть свое платье,думаю его можно украсить под елочку
Пошаманю• 22 декабря 2016
Ответ дляПодтяжка
Правильно, испорчу праздник всем: уср...ся, но не покорюся!
Может лучше проводить утренник дома, в одиночестве - зато все внимание только Ваш и чаду?
))) вспомнила, в одной из тем прочитала определение ’яжемать мозга’)))
Я такая боевая• 22 декабря 2016
у нас такая же ситуация. купили летом платье (выступала в саду) попросила что бы роль была для этого наряда. платье кремовое. приходим, а у дочки роль белочки. хотя остальные девочки -бусинки. дочка наотрез отказалась надевать хвост и уши, хочет быть в платье принцесы! слезы .... уговорили на желтое, даже не оранжевое, пышное коротенькое платье. воспитателям сообщила, были не очень рады.....
Пошаманю• 22 декабря 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
А кто сказал, что ребенок будет счастлив в ободранном платье ёлки, зато воспитателям угодили.
А кто сказал, что платье ободранное?
энциклопУдия• 22 декабря 2016
автор, я бы одела снежинкой), главное - радость ребенка), но заранее объяснила свою позицию воспитателю!
а если дочка хотела бы танцевать танец елочки, то забрала бы предложенное платье, попыталась привести его в более божеский вид), и переодела бы ребенка для танца), после танца - опять в снежинку (если танец в начале, то после танца и переодела бы один раз снежинкой))
пусть бы побыла и елочкой, и снежинкой и фото получились бы разные))
энциклопУдия• 22 декабря 2016
а вообще, я бы просто сшила накидку в виде елочки и сделала на ободке звезду - просто одела бы накидку сверху платья снежинки для танца и звездочку) а потом сняла)), но мне проще - я сама могу сшить...
Бабка_в_кедах• 22 декабря 2016
Автор,Вы может не виноваты,что болели,НО воспитатели тоже.....им нужно было репетировать утренник,распределять слова....Вас не было(!!!!!!!!!!!) целый месяц!!!!!!А потом темы’почему моему чаду не дали слова?’!!!!Да ребёнок не виноват,но и воспитателям что делать?
Знали,что будет утренние....могли бы позвонить заранее и сказать,что Вы точно будете, подготовили костюм.....попросили бы слова!!!!А так....
Они же теперь не заберут ’роль’ у др.ребёнка???!!
П.С хорошо хоть не ’кикимора’
А то у нас в группе так было....Хотели снежинкой,а поставили ’кикиморой’
У меня 2 сына.И тоже не всегда нравились роли....Как-то поставили лешим
Как Вам?????НО я им такого ЛЕШЕГО сделала.....Да,купила костюм за 1300(3 года назад!!!) Он был ЗВЕЗДОЙ утренника,покраше всех ’прЫнцов’ ,королей и.т.д.!!!!!!
И да,было пару раз болели перед утренником...тогда сидели ’на девочке запасных’
без песен,стишков и танцев!
Они же теперь не заберут ’роль’ у др.ребёнка???!! П.С хорошо хоть не ’кикимора’
Как Вам?????НО я им такого ЛЕШЕГО сделала.....Да,купила костюм за 1300(3 года назад!!!) Он был ЗВЕЗДОЙ утренника,покраше всех ’прЫнцов’ ,королей и.т.д.!!!!!! И да,было пару раз болели перед утренником...тогда сидели ’на девочке запасных’
без песен,стишков и танцев!
энциклопУдия• 22 декабря 2016
Ответ дляБарбитта
а почему вокруг елочек не может кружить снежинка?))
Курс капусты• 22 декабря 2016
У нас тоже мамочка одна сказала, что зайчиком как все ее ребенок не будет. Придет малыш в костюме черепашки... Не знаю, как выкрутятся воспитатели, но думаю, что будет прикольно)
Котенок аки рысь• 22 декабря 2016
Девочки, вот неделю назад в дочки (2 класс) был театрализованный итоговый урок по английскому. Костюмы - любые. Была белочка, была Рапунцель, была Белоснежка, моя была снежной королевой. Нас в классе не много. 16 детей, пришло 12. Все нарядные, красота. А также была девочка в вышиванке. Которая рыдала как белуга, что все пришли красивые, а она - нет. Вопрос исключительно к маме. Какого...
Это при условии, что костюм - любой. Просто есть люди, которым на все и на всех пофиг, даже если это их дочь.