ПушАпница• 23 декабря 2016
Как вы думаете, какие специальности будут востребованы через 5-6 лет?
И на какие специальности дефицит?
Детские_Будут?• 23 декабря 2016
Ответ дляПироженкА
Стоматолог ! Очень прибыльно !
Их как грязи этих стоматологов и корейки получают если своего личного кабинета нет и наработанных пациентов
ПушАпница
• 23 декабря 2016
Ответ дляПироженкА
Стоматолог ! Очень прибыльно !
хирурги и акушеры-гинекологи тоже достаточно выгодно, но это же призвание нужно иметь, и не падать в обморок от вида и запаха крови))
Лорка-хлорка• 23 декабря 2016
Автослесарь, автоэлектрик, автомеханик - с нашими дорогами точно не хватает специалистов!
ПушАпница
• 23 декабря 2016
Ответ дляСМСница
Рабочие будут востребованы очень
Вы имеете в виду неквалифицированный труд или сантехники, сварщики и пр.
Марс атакует• 23 декабря 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Полностью с вами согласна ,муж уже год ищет толковых специалистов. А я ищу швею. Уже с ног падаю....
Жена миллионера• 23 декабря 2016
Ответ дляПироженкА
Стоматолог ! Очень прибыльно !
Это если своя клиника,свои пациенты и ещё и спец.отличный. А так я по подруге не замечала богатства :)
Жена миллионера• 23 декабря 2016
Ответ дляПешеходик
Только IT. Никакие доктора и инженеры ещё долго не будут ценится.
Это вы о чем? Хороший айтишник, хороший врач, хороший инженер всегда в цене! Айтишники тоже многие большие деньги не зарабатывают :)
Детские_Будут?• 23 декабря 2016
Ответ дляМарс атакует
Да ладно вам, уж кого кого а швей полно хороших. Вы в Украине ищите? Какой город?
alinochkaaa1• 23 декабря 2016
рабочие, IT, та любая в принципе. главное, чтоб специалист был хороший
Настенные трусы.• 23 декабря 2016
Ответ дляПешеходик
да ладно... Моя сестра ІТ, а подруга врач в поликлинике. Так вот подруга гораздо больше ’имеет’....
Боюсь признаться• 23 декабря 2016
Ответ дляФФФФристайла
В АйТи через пять лет будет большая конкуренция, не советую
+1000 если уже в этой теме, тогда - да, а так то рынок насыщен. через 5+ лет этих спецов будет валом, а зп просядут
я за врачей - хурургов, нейрохиругов, гинекологов и т.д., но не стоматологов
Ядвига Юсьлегко• 24 декабря 2016
Повара. В любые времена люди будут хотеть вкусно поесть. Сейчас хорошие повара стоят ОЧЕНЬ дорого, иногда и рестораны закрываются, потому что не могут найти хорошего шеф-повара, а на плохую кухню клиенты не идут. Хороший повар - это огромная зарплата, хотя и труд тяжелый, конечно. Но если кому-то нравится возиться на кухне, то это очень хорошая работа, штучная, за таким всегда будут гоняться работодатели и даже под него делать рестораны.
Ниф_ниф• 24 декабря 2016
Повар, швея, столяр, слесарь - если о раб. специальностях
Инженеры всякие-разные, уже сейчас нехватка специалистов есть, через 7-10 лет старые доработают, а новых мало, не популярные сейчас специальности
агрономы, все профессии, связанные с переработкой, хранением с/г продукции, зоотехники. Но не в том виде, как их сейчас готовят, увы.. у нас по-прежнему учебные планы под колхозы заточены, нужны спецы более универсальные, со знанием современных технологий.
маркетологи, поскольку что-то делать у нас умеют, а вот продавать некому, нет специалистов, способных оценить рынок и вывести на него торговую марку.
технологи по производству одежды, игрушек и прочего легпрома.
дизайнеры, способные все это создавать
не имеет смысла сейчас учить на парикмахера, маникюр и т.п. ибо как собак и курсов, готовящих таких спецов тоже, как грязи.
юристы, бухгалтера, айтишники (разве что истинное призвание и вообще гений) - уже перебор, слишком много
дизайнеры, способные все это создавать